Упал доход

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#2071
WSGU:
РСЯ в 4 квартале -5% по сравнению с 2018 годом - при росте по всем другим направлениям, похоже, что РСЯ больше не интересует яндекс

У меня в этом месяце на 3% меньше посетителей с мобильных устройств, похоже, что пользователи перестают пользоваться мобильными устройствами.

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#2073

Прибыль и выручка - разные вещи.

Главное выручка.

Консолидированная выручка «Яндекса» по итогам 2019 года выросла на 39% и достигла 175,4 млрд рублей.

Из этой суммы Яндекс направил деньги на новые проекты (Яндекс.Лавка, Яндекс.Дзен, Яндекс.Кью и прочее), поэтому прибыль считается упавшей по сравнению с 2018 годом. Сам Волож об этом так и говорит.

/ru/news/2039721

(Ну, или еще вариант - вывели в офшоры)

Всего лишь. Для ВМ главное другое. Вот это.

В 2019 году общая выручка от продажи интернет-рекламы выросла на 18% и составила около 121,7 млрд рублей. 96,3 млрд рублей из них приходится на рекламу на собственных площадках «Яндекса», остальное — на рекламную сеть.

То есть Яндекс будет развивать свои площадки, а ВМ в РСЯ достанутся объедки с барского стола.

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#2074
Дмитрий Громов:
Добрый день! По умолчанию реклама РСЯ основывается на поведенческом таргетинге. В режиме "инкогнито" данных о посетителе нет — поэтому, как правило, подбирается реклама с небольшим CPM. Если у блока и/или площадки задано множество блокировок и ограничений по CPM, то реклама может не отобразиться.

Пару дней назад после обновления firefox (73.0) на сайте сразу же выскочило уведомление что блокируются сборщики цифровых отпечатков и межсайтовые отслеживающие куки.

Хорошо что пока еще в обычном режиме в firefox нет блокировки рекламы на моих сайтах.

А вот в режиме инкогнито вообще никакой рекламы не показывается (РСЯ и Адсенс) - блокировок и ограничений по CPM я не выставлял. Причину исчезновения рекламы на сайтах в этом случае можно увидеть во вложенном скрине.

ЗЫ. Всем желающим предлагаю посмотреть свои сайты в режиме инкогнито firefox. Для многих это будет открытием)

jpg screenshot.jpg
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#2075
domiks:
Для многих это будет открытием)

А для Вас, может быть, будет открытием, что Фаерфокс мертв... И пусть он хоть картинки сайтов блокирует...

Какой там % пользователей из этих жалких 4.3% посмотрят сайт в режиме инкогнито? 5%....

Это, как делать отдельную дорожку для людей, которые прогуливаются с собачками в розовых шапочках.

+ у какого процента из в режиме приватности не будет рекламы? На моем сайте в режиме инкогнито на лисе реклама отображается.

jpg 189843.jpg
png 189844.png
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#2076
domiks:
Пару дней назад после обновления firefox (73.0) на сайте сразу же выскочило уведомление что блокируются сборщики цифровых отпечатков и межсайтовые отслеживающие куки.

У меня на сайте ничего не выскочило

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#2077

Яндекс решил показы себе забирать? Где 7300 это липкий блок в сайдбаре. Вопрос Как его можно не видеть? Как можно не видеть блоки после 2 обзаца? 25 000 отрисовок и на 2 пачки дошика.

jpg 189854.jpg
T
На сайте с 25.02.2015
Offline
55
trl
#2078
domiks:
Хорошо что пока еще в обычном режиме в firefox нет блокировки рекламы на моих сайтах.

Да не в этом дело.

Даже при стандартных настройках лисы, много кликов рекламные сети просто не засчитывают.

Например в admediator заработок от посетителей с лисой = 0; (хоть реклама и видна, и есть клики)

A1
На сайте с 04.02.2019
Offline
19
#2079

Такс, ребята подскажите ... заблокировал гугл целый раздел новости, не нравится он ему, начал яндексом монетизировать РТБ на те же места всё поцепил, доход упал в 2 раза, может я что-то неправильно делаю ? Дайте совет

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#2080
Biomusor:
Яндекс решил показы себе забирать? Где 7300 это липкий блок в сайдбаре. Вопрос Как его можно не видеть? Как можно не видеть блоки после 2 обзаца? 25 000 отрисовок и на 2 пачки дошика.

Да ты шикуешь братан!

Посмотри на мою видимость плавающего блока на мобиле

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers