Упал доход

T
На сайте с 28.01.2015
Offline
41
#2031

Мдя, у меня сайт рассчитанный на офисных работников, и следовательно основной траффик в будни, доход в выходные минимальный. Но сейчас последние 3 дня доход стал как в выходные, хотя количество пользователей стандартный для рабочего дня

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#2032
Terrami:
Мдя, у меня сайт рассчитанный на офисных работников, и следовательно основной траффик в будни, доход в выходные минимальный. Но сейчас последние 3 дня доход стал как в выходные, хотя количество пользователей стандартный для рабочего дня

Да, с февраля такое наблюдаю, думаю еще недельку подождать и попрет. Ааа выходные попрут

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#2033

Доходы в РСЯ совсем печалят. Хуже чем было осенью 19 года (декабрь был сносным, был рост в декабре). Даже август, вроде и месяц отпусков... Но и тот лучше. Правда, еще не переплюнули они май 2019... Там Пасха была и потом майские... 2-3 недели гульбы.

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#2034

11-12 числа вроде небольшой подъем... но это по сравнению с дном текущим... Пока никак не дотягивает до прежних доходов. Уже и адсенс в полный рост поднялся...а рся все так же.

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#2035
NCom:
11-12 числа вроде небольшой подъем... но это по сравнению с дном текущим... Пока никак не дотягивает до прежних доходов. Уже и адсенс в полный рост поднялся...а рся все так же.

Уже даже адмедиатор ЦПМ 13 держит :) До НГ было 20, после НГ в январе с 2 до 9...

G
На сайте с 09.12.2016
Offline
40
#2036
NCom:
11-12 числа вроде небольшой подъем...

Пожалуйста, не пишите про подъем.

Прочитает Дмитрий Громов > свяжется с коллегами > зависнет статистика > вернется с ответом. Итог: вместо небольшого подъема опять большое дно.

Пожалуйста, не пишите про подъем!

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2037
funkislota:
Технический... У меня сайт на чистом html (я мамонт))) реклама в левой части подключена вот так:
<? require(getenv("DOCUMENT_ROOT")."/reklevo.html"); ?>
Соответственно здесь reklevo.html - код РСЯ от яндекса
Существует ли техническая возможность в css путем @media screen and (max-width: 650px) { ....
заменить в <? require(getenv("DOCUMENT_ROOT")."/reklevo.html"); ?> на другой, допустим reklevosmall.html в котором будет код другого меньшего блока ??

Добрый день! В данном случае у вас рекламный блок подключается серверно через php. Как вариант, можно определять UserAgent запроса (определять устройство, desktop или mobile) и в зависимости от этого подгружать на сайт разные файлы.

Также можно переписать подключение рекламы на javascript. В коде ниже для экранов с шириной меньше 768px будет показан блок R-12345-1, для остальных - блок R-12345-2:

<div style="text-align:center;">

<div id="yandex_ad" style="display: inline-block;"></div>

</div>

<script type="text/javascript">

(function(w, d, n, s, t) {

if (window.matchMedia("only screen and (max-device-width: 768px )").matches){var m= "R-12345-1";}

else{var m= "R-12345-2";}

w[n] = w[n] || [];

w[n].push(function() {

Ya.Context.AdvManager.render({

blockId: m,

renderTo: "yandex_ad",

async: true

});

});

t = d.getElementsByTagName("script")[0];

s = d.createElement("script");

s.type = "text/javascript";

s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";

s.async = true;

t.parentNode.insertBefore(s, t);

})(this, this.document, "yandexContextAsyncCallbacks");

</script>

Скрывать блоки на чистом css (через @media screen) через display:none не рекомендуется, т.к. блоки вызываются и фактически присутствуют на странице, но не отображаются. Это влияет на видимость.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
nikenike
На сайте с 02.12.2019
Offline
43
#2038

Доход можно поднять увеличением % видимости RTB-блоков на мобильных примерно раза в 2. ☝

Кто пробовал реализовывать рекламу РСЯ, когда блок рекламы при прокрутке стоит на заднем фоне и прокручивается медленнее? Можно посмотреть как реализовано на мобильной версии m.lenta.ru или news.rambler.ru

В результате % видимости RTB-блоков будет выше раза в два по причине почти гарантированного просмотра рекламы в течении 2 секунд, когда пользователь не успеет его быстро прокрутить.

Кто знает как это реализовано? Хочу попробовать, но не могу сообразить как.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#2039
nikenike:
Доход можно поднять увеличением % видимости RTB-блоков на мобильных примерно раза в 2. ☝

Кто пробовал реализовывать рекламу РСЯ, когда блок рекламы при прокрутке стоит на заднем фоне и прокручивается медленнее? Можно посмотреть как реализовано на мобильной версии m.lenta.ru или news.rambler.ru

В результате % видимости RTB-блоков будет выше раза в два по причине почти гарантированного просмотра рекламы в течении 2 секунд, когда пользователь не успеет его быстро прокрутить.

Кто знает как это реализовано? Хочу попробовать, но не могу сообразить как.

Подскажите, в каком месте это реализовано у данных сайтов? Можно скриншот?

Параллакс-эффект: новый интерактивный Interscroller Вы про этот блок?

nikenike
На сайте с 02.12.2019
Offline
43
#2040
jonny1960:
Подскажите, в каком месте это реализовано у данных сайтов? Можно скриншот?

Параллакс-эффект: новый интерактивный Interscroller Вы про этот блок?

Все верно, он самый. А то не знал как называется. Спасибо.

Его только можно через adfox реализовать или можно иначе?