Упал доход

W2
На сайте с 22.03.2011
Offline
111
#2011

Доходы такие мизерные, что я уже не могу на сайт заказать новую статью, т.е. сайт с посещаемостью 5 000 в день и я с этих денег не могу купить статью чтоб поддерживать сайт на плаву, покупаю теперь только 1 статью в месяц, остальное не выгодно. Профессия вебмастеров скорей всего для большинства умерла.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#2012

Оставлю это недоразумение здесь.

Для тех, кто до сих пор считает, что доход напрямую зависит от кликов по рекламе, засчитанных показов и прочих немыслимых факторов.



---------- Добавлено 11.02.2020 в 16:09 ----------

На 20% упал CTR. Засчитанных показов на 6% больше.

А доход ниже на 47%.

Вот и вся арифметика.

Вознаграждение зависит от множества теневых факторов, не разглашаемых рекламной сетью.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
K4
На сайте с 29.01.2020
Offline
56
#2013
Romanov Roman:
Оставлю это недоразумение здесь.
Для тех, кто до сих пор считает, что доход напрямую зависит от кликов по рекламе, засчитанных показов и прочих немыслимых факторов.

По моим наблюдениям, cpm все-таки зависит от кликов, но при его расчете учитываются клики за предыдущий день.

Вчера cmp был никакой(56р.), т.к. на выходных трафик на сайт сильно падает, в понедельник же хорошо накликали и сегодня cpm около 70р.. Хотя может ошибаюсь, т.к в этой сфере новичок. В общем, продолжаю наблюдение :)

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#2014
Kykapa4a:
По моим наблюдениям, cpm все-таки зависит от кликов, но при его расчете учитываются клики за предыдущий день.

Абсолютное заблуждение, и Вы вскоре в этом убедитесь.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#2015
Kavic:
Ясно, же что вся эта разница идет Яндексу

Эм... а Вы хотите, чтоб рекламодатель дал 3 рубля за показ и вебмстер получил 3 рубля за показ? :)))))))))) Все чаще наивность комментаторов меня веселит.

W2
На сайте с 22.03.2011
Offline
111
#2016

Я помню 1 день Яндекс мне поставил блоки похожие на Яндекс дзен коричневые, доход был самым высоким за всю историю, на следующий день их не было и все сильно упало. Клики влияют на доход, потом Яндекс эти блоки вообще убрал. А теперь курам наспех доход. Яндекс себе берет процентов 80.хотя в нормальных партнерках наоборот.

wzp
На сайте с 29.08.2005
Offline
124
wzp
#2017
NCom:
Эм... а Вы хотите, чтоб рекламодатель дал 3 рубля за показ и вебмстер получил 3 рубля за показ? :)))))))))) Все чаще наивность комментаторов меня веселит.

Мы хотим, чтобы с 3 рублей яндекс не забирал 2-90.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#2018
wzp:
Мы хотим, чтобы с 3 рублей яндекс не забирал 2-90.

А как они тогда сделают капитализацию триллион и рост прибыль каждый квартал на +40%?

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
153
#2019

Как же сильно нужна новая рекламная сеть. И это при том, что каждый день заваливают предложениями видеопартнёрки, тизерные и cpa-шные. Пишу им в ответ: вебмастерам нужна контекстная сеть, отвечают что это не их дело.

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
172
#2020
nikdiv:
Как же сильно нужна новая рекламная сеть. И это при том, что каждый день заваливают предложениями видеопартнёрки, тизерные и cpa-шные. Пишу им в ответ: вебмастерам нужна контекстная сеть, отвечают что это не их дело.

Как же нужна новая хорошая ПС, лучше 2.

Чтобы в рамках конкуренции была борьба за качество во всех отношениях.