смена заркала на домен.рф

12
E0
На сайте с 28.09.2011
Offline
5
1618

Всем привет, сделал смену главного зеркала на рф-ый домен.

сайт был в топе яндекса по 30 позициям, после смены главного зеркала на рф-ный, почти все позиции слетели, в топ 20-топ 100.

сделал редирект со старых страниц на новые, (включае те на которые ведут ссылки).

в вебмастере пока не отображает внешние ссылки.

тиц пока не переиндексировался.

написал Яндексу, получил ответ что смена зеркала произошла успешно и санкций нет, все позиции на нужном месте.

Что делать, ждать еще апов или менять обратно с тарый домен в зоне .ru

а то позиции просели без них плохо совсем...

D5
На сайте с 15.07.2011
Offline
15
#1

Потеря позиций при смене главного зеркала это нормально, в дальнейшем все вернется на свои места. Лично у меня вернулось через пару месяцев. Потеря трафика неизбежна при этом.

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#2
evgen084:
Всем привет, сделал смену главного зеркала на рф-ый домен.
сайт был в топе яндекса по 30 позициям, после смены главного зеркала на рф-ный, почти все позиции слетели, в топ 20-топ 100.

Через Host?

evgen084:
сделал редирект со старых страниц на новые, (включае те на которые ведут ссылки).

Сразу или после склейки?

evgen084:
в вебмастере пока не отображает внешние ссылки.
тиц пока не переиндексировался.

Ссылки на зеркала не отобржаются с ЯВ

evgen084:
написал Яндексу, получил ответ что смена зеркала произошла успешно и санкций нет, все позиции на нужном месте.
Что делать, ждать еще апов или менять обратно с тарый домен в зоне .ru
а то позиции просели без них плохо совсем...

Проверьте, склеились ли ссылки, скорее всего дело в этом

E0
На сайте с 28.09.2011
Offline
5
#3
IV-й:
Через Host?

да через хост.

Сразу или после склейки?

через дня 4 сделал.

Ссылки на зеркала не отобржаются с ЯВ
ссылки пока не склеились, видимо редирект еще не учелся,



Проверьте, склеились ли ссылки, скорее всего дело в этом

Внешних ссылок на страницы сайта 69 (это ссылки с одного сайта - дочерняя компания)

---------- Добавлено 10.04.2012 в 15:15 ----------



два месяца что-то круто... а почему Я-ше так много времени надо на это?

D5
На сайте с 15.07.2011
Offline
15
#4
evgen084:
два месяца что-то круто... а почему Я-ше так много времени надо на это?

Попробуйте у Платона спросить может получите внятный ответ о работе алгоритмов 😂

E0
На сайте с 28.09.2011
Offline
5
#5
drag-56:
Попробуйте у Платона спросить может получите внятный ответ о работе алгоритмов 😂

Платон ответил что с вашим сайтом все в порядке, развивайте его)

E0
На сайте с 28.09.2011
Offline
5
#6

ну что больше ни у кого нет подобного опыта?

L
На сайте с 05.04.2012
Offline
0
#7

Время .. *****

E
На сайте с 29.02.2012
Offline
134
#8

кто подскажет... если домену 2 года, но хочу поменять на более интересное и легкое название... если со старого домена 301 на новый, вес и позиции перейдут, не будут санкций за молодой домен?

Кластеризатор ключевых слов (https://seoquick.com.ua/keyword-grouping/) - Группировка 20,000 слов за 1 минуту. Калькулятор качества Title (https://seoquick.com.ua/calculator-title/) - Калькулятор качества заголовков Генератор объявлений Google Ads (https://seoquick.com.ua/adwords-generator/) - Генерируй сотни объявлений
E0
На сайте с 28.09.2011
Offline
5
#9

вот у меня и есть аналогичная ситуация, поменяли стары на молодой, ждем когда яша перекинет внешние ссылки, тиц уже пересчитал(но на позиции это не оказало влияния)

B2
На сайте с 19.08.2011
Offline
5
#10

У меня был опыт переезда на домен в зоне рф. Сделал все как советует Яндекс. Через несколько месяцев Яндекс поменял главное зеркало, позиции резко улетели и количество посетителей с Яндекса уменьшилось раз в 10. Прошел месяц и позиции также резко улучшились, но всё равно остались хуже чем были до переезда. А через 2-3 месяца, позиции опять поползли вниз, но плавно и не так низко, однако количество посетителей с Яндекса на этот раз уменьшилось вроде в 2-3 раза. Написал в службу поддержки Яндекса, ответили что с сайтом все в порядке и позиции типа такие и должны быть. Так вот.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий