Турбо-страницы: вопросы к Яндексу

WS
На сайте с 27.01.2017
Offline
49
#1461
qilly #:

Как понять в данной итерации поиска?

Имеется ввиду, что была корректировка алгоритма и теперь турбо страницы не имеют такого веса как раньше.

Честно говоря, закрадывается мысль по поводу того что бы покрутить ПФ. Раньше альтернативой накрутки были турбо (+/- конечно) теперь это не так))

D9
На сайте с 22.06.2009
Offline
128
#1462
По моим наблюдениям выдачу колбасит как с турбо, так и без него. По информационным запросам повылазили крупные новостники (nur.kz, например), интернет-журналы. Хотя качество контента у них далеко не высокое. 
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#1463
WebShod #:

Имеется ввиду, что была корректировка алгоритма и теперь турбо страницы не имеют такого веса как раньше.

Честно говоря, закрадывается мысль по поводу того что бы покрутить ПФ. Раньше альтернативой накрутки были турбо (+/- конечно) теперь это не так))

Либо это просто глюк с их ранжированием. Ну если они убирают вес с турбо-страниц, то зачем они тогда нужны вообще...


Либо да, снижают их вес. Народ начнет вырубать и они окончательно их выключат, как для инет магазов. Но смысл тогда какой был во всем этом всем )) скорость загрузки, удобство юзеров и тд. Видать после ухода адсенса для них и смысла нет больше эту технологию поддерживать) а все слова про скорость загрузки и тд это все ширма была)

P
На сайте с 27.12.2012
Offline
81
#1464

В Я.Метрике пропал пункт Турбо-страницы ? Это баг или тестирование идет?


qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#1465
Alex R_SEO #:

В Я.Метрике пропал пункт Турбо-страницы ? Это баг или тестирование идет?


у меня есть.

Кстати, посмотрел еще один проект где Турбо-страницы - там также просадка с 17.06. 

Может тут представитель Яндекса это прокомментирует. А то нам так красиво пели про эту технологию, а щас всё просело где они были. Скажите, что это уже неактуально - выключим турбо-страницы и будут обычные.

WS
На сайте с 27.01.2017
Offline
49
#1466
qilly #:
Либо это просто глюк с их ранжированием.

Возможно и так.

qilly #:
Ну если они убирают вес с турбо-страниц, то зачем они тогда нужны вообще...

Повторюсь, раньше я считал  турбо официально разрешённой альтернативой накрутки. К тому-же если с ними поколдовать выходило что то визуально адекватное.

B
На сайте с 25.05.2019
Offline
48
#1467
Турбо страницы - все, можно отключать. 
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#1468
Bazliter #:
Турбо страницы - все, можно отключать. 

Что всё?) официальная инфа от Яндекса или просто личные рекомендации?)

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#1469
garry69 #:

Роман, перепроверил на новой статье. Данные не поступают.

1. Заменил в вебмастере номер старого счетчика на идентификатор ga4
2. На сайте ga4 и показывает стату.
3. Новый пост попал в турбо.
4. Данные не поступают в стату.

Старый счетчик уже не вернуть по быстрому, что подскажете?

Здравствуйте. Подключил команду сервиса, чтобы выяснить причину и всё исправить. Как только появятся новости — сразу напишу вам.
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#1470
qilly #:

у меня есть.

Кстати, посмотрел еще один проект где Турбо-страницы - там также просадка с 17.06. 

Может тут представитель Яндекса это прокомментирует. А то нам так красиво пели про эту технологию, а щас всё просело где они были. Скажите, что это уже неактуально - выключим турбо-страницы и будут обычные.

Здравствуйте. Если вы заметили, что некоторые страницы вашего сайта выпали из поиска или их позиции снизились без видимых причин, напишите, пожалуйста, ребятам из Вебмастера напрямую. Они обязательно всё проверят.

Alex R_SEO #:

В Я.Метрике пропал пункт Турбо-страницы ? Это баг или тестирование идет?

Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер вашего счётчика. Проверим, в чём могут быть причины.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий