Долгосрочные инвестиции в акции РФ и США

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#911
qZma:
Ну то есть ты сейчас честно признался, что зарабатываешь на дурачках?

в основном да. ну там своя специфика.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#912
basterr:
а по теме. а как вложения в иностранного брокера защищены вообще? ну там если акк взломают и выведут деньги или США санкции какие наложат и арестуют/заморозят все счета. ну или вот тупо брокер скажет знать тебя не знаю, лесом иди.

Думаю никак.

Т.е. если у вас нет реально возможности "оперативно приехать и разрулить", то шансы отбиться полагаю микроскопические.

Если есть, полагаю есть и шансы.

Но, надо сказать, у них в отличии от наших более всё зарегулированно.

Чтоб сказал "знать не знаю" крайне маловероятно.

А вот наш может сказать "яж все твои бумаги дал на время подержать ХХХ, у него и спрашивай", ибо только 0001% юзеров читают что написано в договоре и запрещают подобные действия.

А сколько там прочих дыр, неизвестно, точнее даже думать об этом не хочется, сон потеряешь.

---------- Добавлено 02.03.2020 в 11:36 ----------

qZma:

Ну то есть ты сейчас честно признался, что зарабатываешь на дурачках?

А что, кто-то умудряется у умных постоянно ВЫИГРЫВАТЬ :) ?

Слово работа к деятельности на бирже неприменимо....

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#913

Парни просто диверсифицируете. Никогда не угадаешь, где хорошо. Могут и наши кинуть и у них могут куча заморочек возникнуть. Просто не суйте все в одно место и готовьтесь что где-то будет косяк по любому.

По теме. Сегодня продал немного долларов и покупаю акции в РФ. Это не потому, что я на что-то надеюсь или пытаюсь угадать рост, а просто потому, что это такая моя стратегия. Все по плану.

Хотелось бы больше, что бы рынок упал, но чудеса бывают редко.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#914
qZma:

По теме. Сегодня продал немного долларов и покупаю акции в РФ. Это не потому, что я на что-то надеюсь или пытаюсь угадать рост, а просто потому, что это такая моя стратегия. Все по плану.

Очень удачно, за доллар дают много рублей и акции отдают со скидкой. О таком можно только мечтать :) Передаю привет 🍻

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#915
Ria.neiron:
А как поживает среднестатистический американский пенсионер? Слышал мнение, что примерно как наш.

По усредненным оценкам, семья из двух человек тратит на пенсии около 50..60К в год.

Финансовые консультанты рекомендуют накапливать на пенсию 10..15 годовых зарплат - это уровень, которые позволяет "не заметить" выхода на пенсию. Т.е., если в год вы получаете на работе 100К, то к пенсии желательно иметь на пенсионных счетах миллион.

Ria.neiron:
А те счастливые истории с путешествиями и т.д. это следствие инвестирования, самостоятельного и в 401К.

В Америке большинство имеет 401К - это настоятельно рекламируется везде. В нормальных компаниях существует такая практика: если ты откладываешь в месяц $1000 на 401К, то работодатель докладывает тебе еще столько же.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#916
Lor:
По усредненным оценкам, семья из двух человек тратит на пенсии около 50..60К в год.

Финансовые консультанты рекомендуют накапливать на пенсию 10..15 годовых зарплат - это уровень, которые позволяет "не заметить" выхода на пенсию. Т.е., если в год вы получаете на работе 100К, то к пенсии желательно иметь на пенсионных счетах миллион.

А что с этими деньгами предлагают делать консультанты? Точнее, в чем его копить предлагают и как тратить? Имеется в виду фонда и проедать дивы + 4% или что-то другое?

Lor:

В Америке большинство имеет 401К - это настоятельно рекламируется везде. В нормальных компаниях существует такая практика: если ты откладываешь в месяц $1000 на 401К, то работодатель докладывает тебе еще столько же.

Неоднократно слышал как про сам план так и про такую схему пополнения. На первый взгляд выглядит чуть более чем круто.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#917
Ria.neiron:
А что с этими деньгами предлагают делать консультанты? Точнее, в чем его копить предлагают и как тратить? Имеется в виду фонда и проедать дивы + 4% или что-то другое?

В основном все ложат в 401К или просто индивидуальные пенсионные фонды. Фишка в том, что эти деньги не облагаются налогами, если ты их не трогаешь до пенсии. Около половины американцев ещё имеют акции. Я не знаю как они тратят свои деньги: в виде дивидентов или просто снимают помесячно. Пока не интересовался. Мне ещё до пенсии есть время. :)

Ria.neiron:
Неоднократно слышал как про сам план так и про такую схему пополнения. На первый взгляд выглядит чуть более чем круто.

Да, это хороший бенефит. Некоторые медицинские планы работают так же. Ты сам откладываешь 200..500 в месяц + работодатель добавляет и сам платишь за медицину, пока не потратишь 3000..6000 в год, например. Потом, если ты в этом же году влетел на операцию, страховая компания всё покрывает сама. Если ты не потратил эти медицинские накопленные деньги, ты их потом можешь использовать на пенсии как хочешь.

BingoBum
На сайте с 18.02.2017
Offline
51
#918

;)вообщем закупил сегодня акций еще, пока они упали в цене, не знаю что будет дальше. в долгосрочной думаю в любом случае в +)

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#919

Я тоже докупился, но планово, на небольшую сумму. До подушки дело никак не дойдет.

Надеюсь, вниз еще пойдем, т.к. Китай не работает и вирус в разнос пошел в Европе.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#920

Китай ПЕРЕСТАЛ работать что-ли :) ?

Сегодня ?

Вчера еще работал... и позавчера... и поза-позавчера...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий