Поиск vs РСЯ

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#71

s2709, и трафик с других идет? У меня такие крохи, что и плевать на них.

Полностью убирать мобилы не всегда выгодно:

Тип устройства Клики Цена цели, руб.

десктоп 85 747 321.85

мобильные 13 600 321.77

планшеты 10 210 309.36

Тип устройства Клики Цена цели, руб.

десктоп 9 773 316.48

мобильные 1 022 491.46

планшеты 588 324.75

В 1-й кампании большую часть времени мобилы с -25% - благодаря этому цена конверсии стала = десктопу.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#72

bruder,

у меня такая же картина

причём мне кажется поставь не -50% а -20% - картина не сильно изменится :)

сейчас посмотрел ещё разок тот же самый отчёт и сравнил промежутки времени с корректровкой и то что было без

картина примерно одинаковая, только у мобилок средняя цена клика упала всего на 8%

просто поставил -50% ещё в большей степени потому, что во время неконтролируемых пиков показов и кликов возрастал именно мобильный трафик, а десктопный оставался практически неизменным

и мне было не до мобильного трафика :)

30-40к рублей улетело в "космос" - жалко :)

AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#73
saanvi:
Если ставить автомат, он среднюю поднимает до 2-3 рублей, но конверсий больше не становится. А по рублю и кликов дофига, и конверсий тоже.

Это так, но добавлю, автостратегий там много) И не обязательно использовать только за "среднюю цену конверсии". Я ей вообще не пользуюсь, слишком мало трафа и цена конверсии скачет, хотя, может это был маленький период теста(неделя). Есть несколько стратегий где можно жестко указать цену клика, и они тоже ведь, автоматы.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#74
AlexLight:
Есть несколько стратегий где можно жестко указать цену клика, и они тоже ведь, автоматы.

Кстати, не пробовали максимальное количество конверсий? Именно количество, не пресловутая "цена", которую вообще непонятно как они собирались соблюдать. У меня с этим "количеством" в основном несрастуха. Вроде сперва может чего-то пойти, но потом - всё как обычно, ни больше, ни меньше. Цена клика обычно возрастает немного - только и всего.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#75

saanvi, не. Я в основном на желаемую цену клика упор делаю. За конверсии пока не получается нормально настроить. В автомате директ в любом случае сам подбирает подходящую аудиторию за цену цели в настройках счетчика, я так думаю. У меня есть кампании где даже за 1 руб. идет бодрая открутка, в ручном режиме вообще не было бы трафа с такой ценой клика(по моей кампании).

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#76

Что бы получить результат от автостратегии, нужен длительный строк, обычно месяц и более, в зависимости от соотношения количества конверсий и ключевых фраз. Что бы автомату понять какую ставку нужно выставить для каждого запроса - по нему должно быть совершено несколько конверсий, либо потрачено средств значительно больше чем цена конверсии. И так для каждой фразы - поэтому сами прикиньте сколько это может занять время. И это не только у яндекса так, но и у других оптимизаторов, и при ручной оптимизации то же самое. Подбором и нацеливанием на аудитории, на сколько я знаю автостратегии яндекса не занимаются. Они просто корректируют ставку в зависимости о получаемой стоимости целевого действия. Например, если целевое действие по конкретной фразе обходится дороже чем указано в настройках, то ставка понижается, поэтапно, до тех пор пока цена целевого действия примерно совпадёт с ценой указанной в настройках. Максимум конверсий работает примерно так же, только цена целевого действия не устанавливается в ручную, а рассчитывается автоматически - это средняя цена конверсии по всей кампании.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#77
AlexLight:
Я в основном на желаемую цену клика упор делаю.

Сию стратегию не пробовал, надо бы затестить. Пока что, руками я точно ниже цену сделаю, чем ширпотребная стратегия "максимальное количество кликов"...

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#78

Похоже, можно открывать тему "рекорды слива бабла в РСЯ". :) Сегодня у меня:

1. Клик по всем фразам руками установлен в 12 рублей. При этом средняя за сегодня - 18.94; максимально проскакивает 28.04 (более, чем вдвое). Вообще впечатление, что ручные установки не работают.

2. Уже слито 340 рублей за день при ручном ограничении дневного бюджета в 300. Окай, я знаю, что с недавних пор может быть немного больше. Насколько? В кампании мне показывает, что "потрачено 235.97 руб." (что за цифра вообще? откуда она?)... Т.е., я так понимаю, ещё не предел. :D

Скоро, думаю, минимальный дневной бюджет в 1000 поставят. И минимальное пополнение счёта 10000. Чтоб для верности.

L
На сайте с 08.11.2018
Offline
36
#79

saanvi, да, как-то непонятно стала работать РСЯ. У меня тоже средняя цена клика пляшет, обычно в большую сторону. Вот по одной кампании отчет, где ставка по ключам 14 либо меньше http://prntscr.com/nh5q5l

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#80

Ну они как бы предупреждали, что "аптемезацыя", но она достигла каких-то невиданных чюдес. Прям аптемезирует по самое не могу уже, вынимая последнее бабло из кармана и так тощего директолога. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий