Мало показов директа по соотношению к RTB

fedor5588
На сайте с 06.06.2020
Offline
33
392

Всем привет! Последние пару месяцев наблюдаю такую картину, то что доход очень упал это ладно, у всех смотрю с этим проблемы. Но по отчетам показывает, что очень мало показов Директа, например показов RTB 200 а показов директа 7 или 20 или 50 хотя раньше при тех же условиях размещения баннера было примерно 1 к 1. И я сам когда захожу на сайт или с телефона или с телефона товарища проверить, одни обьявления то яндекс погода то алиса браузер то яндекс дзен ну и разные сервисы яндекса, очень редко что то тематическое.

У кого похожая ситуация? 

трафик у меня в основном мобильный.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
fedor5588 :

Всем привет! Последние пару месяцев наблюдаю такую картину, то что доход очень упал это ладно, у всех смотрю с этим проблемы. Но по отчетам показывает, что очень мало показов Директа, например показов RTB 200 а показов директа 7 или 20 или 50 хотя раньше при тех же условиях размещения баннера было примерно 1 к 1. И я сам когда захожу на сайт или с телефона или с телефона товарища проверить, одни обьявления то яндекс погода то алиса браузер то яндекс дзен ну и разные сервисы яндекса, очень редко что то тематическое.

У кого похожая ситуация? 

трафик у меня в основном мобильный.

Добрый день! В RTB-блоке могут быть показаны объявления Директа, медийная реклама и видеореклама. Всё будет зависеть от настроек конкретного блока. Посмотрите, пожалуйста, информацию: https://yandex.ru/support/partner2/web/products-rtb/constructor.html

Для более детального ответа пришлите, пожалуйста, мне в ЛС ваш партнерский логин, ссылку на статистику и ID блока, в котором наблюдается данная ситуация. Посмотрим с коллегами и вернусь с комментариями.

Создание блока RTB - Рекламная сеть. Справка
Создание блока RTB - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Для создания блоков в интерфейсе Рекламной сети используется . Конструктор позволяет указать форматы объявлений, выбрать внешний вид блока и настроить его под дизайн сайта. Чтобы создать новый блок RTB, перейдите к списку блоков RTB () и нажмите кнопку . Шаг 1. Общие Выберите из списка площадку для размещения и укажите название блока. Задайте...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий