Сильное обновление Гугл. Часть 4

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#291
dakter:
У самого год назад 3 сайта из топа в никуда выкинуло.

Тоже самое, год назад в марте потерял половину сайтов в гугле. Просто потер, падла...

Весь год анализировал все это, но так и не пришел к определенному выводу. А вы нашли причину?

V
На сайте с 20.06.2012
Offline
62
#292

Не, ну вообще между сайтом из четырех страниц со спамным текстом закрытым картинкой с текстом и сайтом из 500 страниц где пользователи лайкают информацию с реальных акков в ФБ есть разница. Можно объективно говорить что один сайт это говно, а другой по крайней мере более-менее.

К
На сайте с 03.04.2018
Offline
24
#293
goody:
тоже пока пришел к этому выводу, виноват YMYL и E-A-T

но есть два вопроса, убился качественный десятилетний сайт клиники - минус 50% трафика с гугла, авторство статей не указано, но это все же клиника со всеми документами и сертификатам, а не простой статейник, нет доверия? в прошлый раз его тоже свалило процентов на 30, но со временем вернулось и даже подросло чуть, добавлялись новые статьи

и второй вопрос, причем тут адалт, про который много пишут, где там YMYL

И у меня сайт клиники, все причиндалы имеются, канал на ютубе, соцгруппы активные, Гугл бизнес, сертификаты и тд. Скосило в прошлом августе и не возвращает...

A9
На сайте с 19.03.2018
Offline
74
#294

Тут несколько страниц назад кто-то писал про скорость по pagespeed insights…

Я когда сайт купил 2 года назад, первым делом стал писать для него движок, максимально оптимизированный под pagespeed от гугл. Без рекламы показания были близко к 90-95 (из-за картинок в основном, хотя и их тоже прогонял через инструмент гугл).

Вчера зашел проверить - там все изменилось и критерии уже совсем другие. Показывает 30-40 баллов, то есть низкая скорость. Сегодня сделал лейзи лоадинг для всех картинок - замечание пропало с советом его сделать, но баллов заметно больше не стало. Что делать дальше не представляю, ругается и все! Ну в основном на рекламу адсенс и яндекс, но не могу же я от нее отказываться.

При этом в вебмастерской гугл проблем на мобильных нет (0 ошибок). То есть, по старым алгоритмам все было норм, а по новым посредственный сайт получается.

Не знаю что делать и стоит ли вообще. Завтра опять что-нибудь придумают черти.

V
На сайте с 20.06.2012
Offline
62
#295

Да не связан pagespeeed с позициями. Если посмотреть выдачу - ну никакой связи вообще нет.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#296
dakter:
Люблю читать такие посты. Кпгда человек считает что его сайт самый лучшй, а все остальное галимое гуано.

У самого год назад 3 сайта из топа в никуда выкинуло. Но я же не буду орать что мои сайты идеал, а все остальное хренотень.

Да я всера регнулся и не хвастатся сюда пришел, понтоватся и т.п. Я обективно написал. Из того что мониторит. Там какие то сканы или автопереводы с другого языка, сайт с бесплатным шаблоном, с никакой оптимизацией. И все это позанимало мои места в некоторых случаях.

Если мы про такие сайты говорим и называем их нормальными...ну а чо, я старался, грабер устанавливал...Ну тогда да. Извиняюсь.

А тем временем потери достигли уже 60%. Конечно, в субботу всегда просадка процентов на 20. Но по карману это бьет уже сильно и крайне огорчает.

benediction2008
На сайте с 02.07.2011
Offline
66
#297
Selmak:
Да я всера регнулся и не хвастатся сюда пришел, понтоватся и т.п. Я обективно написал. Из того что мониторит. Там какие то сканы или автопереводы с другого языка, сайт с бесплатным шаблоном, с никакой оптимизацией. И все это позанимало мои места в некоторых случаях.
Если мы про такие сайты говорим и называем их нормальными...ну а чо, я старался, грабер устанавливал...Ну тогда да. Извиняюсь.
А тем временем потери достигли уже 60%. Конечно, в субботу всегда просадка процентов на 20. Но по карману это бьет уже сильно и крайне огорчает.

Да, согласен. Выдача по многим запросам инфо-сайтов заметно ухудшилась (которые я отслеживаю), наверх повылезало откровенное гуано. Так что думаю, что потестят и откатят

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#298

Сегодня который день подряд идет просадка с гугла (адалт).

Проверил конкурентов в топе по скорости загрузки - все в аналогичных рамках, такая же картина с мобильной оптимизацией. Контент по сути одинаковый. Остается только ссылочное, у кого просадка сейчас, Вы анализировали свое ссылочное и тех, кто вышел в топ ? Есть какие-то тенденции ?

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#299
yRamil:
А вы нашли причину?

Новый фактор ранжирования - рандом килл. Сайтов неприлично много, все время появляются новые, а выдача всего 10 позиций, чтобы это все как-то работало нужны постоянные кровавые жертвы.

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#300

Наблюдения после недавнего апдейта гугла на 3 сайтах (500-1000 уников в день на каждом). Смотрел в Search Console.

1) отвалилось 50% покупных ссылки на gogetlinks. Такое впечатление, что туда запустили программеров из spam team, те спарсили доноров и наложили фильтры.

2) исчезло 75% ссылок с форумов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий