Сильное обновление Гугл. Часть 4

W
На сайте с 30.10.2012
Offline
77
#281
Pi4nic:
Ру адалт минус.

У кого минус, отпишитесь плиз, какие показатели скорости загрузки сайта по PageSpeed Insights?

У меня Мобил -72 Пк -98, есть подозрение что подвинули медленные сайты.

3 одинаковых проекта, по 3-м разным странам, Page Speed на мобильном на всех около 70, десктоп 99. Но, как писал выше, по Украине восстановился полностью, по РУ и БУ нет, еще сильнее упали. Проекты идентичные по сути кроме ГЕО и контента.

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#282
Pi4nic:
Ру адалт минус.

У кого минус, отпишитесь плиз, какие показатели скорости загрузки сайта по PageSpeed Insights?

У меня Мобил -72 Пк -98, есть подозрение что подвинули медленные сайты.

никак не связано с этим, у сайтов что в топе этот показатель далеко не идеальный, в том что рухнуло все в зеленой шкале

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#283
SeraZwer:
Lucky man, Alex Agent, сайт свежий, или уже с возрастом? На https? По PageSpeed Insights скорость загрузки высокая?

Сайт с возрастом, но в июне 2018-го переехал на новый адрес с HTTPS. По старому PageSpeed было что-то типа 70/75 (Mobile/Desktop), по новому 31/74. Но есть AMP-версия.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#284

Потерял 40% на женском сайте.

Начав разбиратся узнал, что гугл теперь смотрит не только на оптимизацию и т.п. Сайты, несущие информацию, которая может повлиять на здорове и финансы, првоеряются еще как то в ручную/полуручную. В августе это было здорове. А теперь поняли, что на женских и т.п. тоже таких статей полно.

В общем там теперь надо доказывать авторитетность и т.п. Тема длинная и не мне в ней учить других.

Но вопрос то в другом. По тем позициям, по которым мой сайт вылетел из топа, влетели такие говносайты, которые смотреть страшно, не то что читать. А у меня то сайт хороший. И я надеюсь, что эти говносайты перемелет и вернет в топ мой.

Иначе это все очень грустно. На моем фильтры, потому что он раскручен, на говносайтах их нет, они выше. На них тоже будут со временем ложится фильтры...Ну тоесть, по логике надо делать сайт под новые требования...и тогда через год вернешся в топ. А это авторитетность автора статей...и все такое. Короче жесть. Даже не знаю как к этому относится. Вроде в теории улучшение поиска. А на практике фигня, падение прибыли и желания в это вкладывать дальше.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#285

Как обычно: у кого-то позиции стали возвращаться, у кого-то - слетели. Причем в основном в этой теме пишут про медицину и здоровье, хотя на самом деле Google накладывал скрытые санкции в других тематиках.

С новостями получается такая картинка, по крайней мере на моих "пациентах". Google по большей части плевать, что пишут в кириллическом сегменте, однако в англоязычном сегменте гайки на предмет достоверности/фейковости закрутили крепко.

При этом оценки авторитетности ресурсам выдаются по общим правилам, но влияет это только в случае запросов, содержащих латиницу. Впервые я наблюдал работу этого "фильтра" на одном своем сайте в 2014 году, однако тогда его легко можно было преодолеть небольшим наращиванием ссылочного, переписыванием и добавлением контента.

В целом выходит забавная картинка. Новость про утечку характеристик будущего iPhone вряд ли способна кому-то нанести вред. Тем более даже авторитетные ресурсы не могут ручаться за достоверность инсайдерской информации. Однако для Google нет разницы, идет ли речь про айфон или выборы в США.

До 12 марта выходов было, по сути, два: либо потратиться на закупку ссылок с авторитетных ресурсов, либо оформляться официально как СМИ и регистрироваться в Google News. В итоге это привело к фактическому разделу Топа среди крупных старых интернет-изданий. Радует, что в Google решили немного расшевелить это "болото".

Dobryi_Mi
На сайте с 21.05.2017
Offline
29
#286

Наконец то некоторые сайты заплюсили 🤪 не сильно, но все же - с 12 марта. Это впервые после 1 августа!!! Даже страшно подумать на как долго это.... Что делал - ничего не делал, я забил на эти проекты. Но как говорится - пути гугла неисповедимы ..

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
#287

У меня бурж картинки, просел на 15% на данный момент, я так думаю апдейт еще идет. не знаю до коле так будет падать. Помню в конце октября 2018 нормально так апнул +100%. Вот что это такое, каждую весну какой-то геморрой у этого гугла, в прошлом году в этих числах с адсенс проблемы были помню, не показывались объявления, а теперь вот это вот.

kimsufi.com ( https://www.kimsufi.com ) очень дешевые и качественные дедики https://clck.ru/gvF9p - антибот, использую уже 3 года.
G
На сайте с 27.07.2005
Offline
109
#288
Selmak:
Потерял 40% на женском сайте.
Начав разбиратся узнал, что гугл теперь смотрит не только на оптимизацию и т.п. Сайты, несущие информацию, которая может повлиять на здорове и финансы, првоеряются еще как то в ручную/полуручную. В августе это было здорове. А теперь поняли, что на женских и т.п. тоже таких статей полно.
В общем там теперь надо доказывать авторитетность и т.п. Тема длинная и не мне в ней учить других.
Но вопрос то в другом. По тем позициям, по которым мой сайт вылетел из топа, влетели такие говносайты, которые смотреть страшно, не то что читать. А у меня то сайт хороший. И я надеюсь, что эти говносайты перемелет и вернет в топ мой.
Иначе это все очень грустно. На моем фильтры, потому что он раскручен, на говносайтах их нет, они выше. На них тоже будут со временем ложится фильтры...Ну тоесть, по логике надо делать сайт под новые требования...и тогда через год вернешся в топ. А это авторитетность автора статей...и все такое. Короче жесть. Даже не знаю как к этому относится. Вроде в теории улучшение поиска. А на практике фигня, падение прибыли и желания в это вкладывать дальше.

тоже пока пришел к этому выводу, виноват YMYL и E-A-T

но есть два вопроса, убился качественный десятилетний сайт клиники - минус 50% трафика с гугла, авторство статей не указано, но это все же клиника со всеми документами и сертификатам, а не простой статейник, нет доверия? в прошлый раз его тоже свалило процентов на 30, но со временем вернулось и даже подросло чуть, добавлялись новые статьи

и второй вопрос, причем тут адалт, про который много пишут, где там YMYL

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#289
goody:
тоже пока пришел к этому выводу, виноват YMYL и E-A-T

но есть два вопроса, убился качественный десятилетний сайт клиники - минус 50% трафика с гугла, авторство статей не указано, но это все же клиника со всеми документами и сертификатам, а не простой статейник, нет доверия? в прошлый раз его тоже свалило процентов на 30, но со временем вернулось и даже подросло чуть, добавлялись новые статьи

и второй вопрос, причем тут адалт, про который много пишут, где там YMYL

Да у меня такое чувство, что весь поиск сломан, просто говоря. Статьи из топ 1 на на 10. Стати, которые были где то на 10 или дальше, начали давать хороший трафик...Хотя общий падает дальше. Но сегодня пятница еще...Новые топ1 вообще говносайты. И позиции прыгают постоянно. Я уже начинаю надеятся, что к понедельнику это все встанет на места...Может даже больше будет, чем было. Выход новых статей в топ радует. У меня реально хороший сайт. Я не верю, что говносайты там останутся, а мои так и будет на 10 местах. Гугл не такой...наверно))

dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
161
#290
Selmak:
А у меня то сайт хороший
Selmak:
У меня реально хороший сайт.
Selmak:
Я не верю, что говносайты там останутся
Selmak:
И я надеюсь, что эти говносайты перемелет

Люблю читать такие посты. Кпгда человек считает что его сайт самый лучшй, а все остальное галимое гуано.

У самого год назад 3 сайта из топа в никуда выкинуло. Но я же не буду орать что мои сайты идеал, а все остальное хренотень.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий