Сильное обновление Гугл. Часть 4

dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
160
#321
benediction2008:
Не согласен. На моей памяти за 10 лет трафик с гугла улетал на 20-40 проц и потом возвращался раз пять.

Не надо путать одиночные вылеты, и когда перетрясывает выдачу полностью, когда кардинально меняется весь топ, ну и конечно что за ним тоже. Такое и у меня было, потерял позиции, потом вернулись. А в данной ситуации куча сайтов улетела в никуда, и такая же куча поднялась из ниоткуда.

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#322
Alex Agent:
если не брать медицину, где были определены более-менее четкие правила игры

только вот гугл не в курсе этих правил, которые сео-блогеры сами определили и сами с собой по ним играют

E4
На сайте с 25.10.2010
Offline
68
#323
Skreamo:
Просевшие сайты на http были или https?

Мой сайт был без https, вот думаю переводить или оставить как есть

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#324

Ну я не набирал в августе. Женский сайт который потерял уже под 70%, ему 5 лет. С 0 он шел помаленьку до 14к. Каждый день там выходит статья, иногда несколько, всего их под 2к. Сидит он на впс с кучей ресурсов, платный шаблон уникализировпнный, все заиптимизированно...такой сайт в принципе по моей логике не мог просесть. Но он просел. И конкуренты мои, тоже хорошие сайты за которыми я следил, в такой же жопе. Даже примерно процент потерь тотже на глаз. А то что заняло наши места...ну пусть не будем употреблять слово говно...но там просто вот установлен бесплатный шаблон, без логотипа и т.п. пишет название в шапке вернадой. Статьи по 3к символов гдет. Их качество на первый взгляд хромает. И что то подсказывает они откуда то сграблены. Микроразметки нет, адаптивность хромает...да вообше нет там оптимизации. До этого такое было на 3 странице максимум. Может ли такое остатся на долгий период...вот в чем вопрос.

MJ
На сайте с 20.10.2014
Offline
34
#325

Ребята, приведите пожалуйста хотя бы пару примеров женской тематики по ключам, где встали ГС-ы хотел бы посмотреть.... можно в личку.

kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
159
#326
Selmak:
Ну я не набирал в августе. Женский сайт который потерял уже под 70%, ему 5 лет. С 0 он шел помаленьку до 14к. Каждый день там выходит статья, иногда несколько, всего их под 2к. Сидит он на впс с кучей ресурсов, платный шаблон уникализировпнный, все заиптимизированно...такой сайт в принципе по моей логике не мог просесть. Но он просел. И конкуренты мои, тоже хорошие сайты за которыми я следил, в такой же жопе. Даже примерно процент потерь тотже на глаз. А то что заняло наши места...ну пусть не будем употреблять слово говно...но там просто вот установлен бесплатный шаблон, без логотипа и т.п. пишет название в шапке вернадой. Статьи по 3к символов гдет. Их качество на первый взгляд хромает. И что то подсказывает они откуда то сграблены. Микроразметки нет, адаптивность хромает...да вообше нет там оптимизации. До этого такое было на 3 странице максимум. Может ли такое остатся на долгий период...вот в чем вопрос.

Если гугл посчитал какой-то домен трастовым, то можно вообще забить на любую оптимизацию - сайт будет в топе. А вот как заработать этот траст - вопрос (пока все выглядит как тупой рандом - в этом месяце пусть будет в топе один сайт, в следующем другой и т.д, при этом факторы, про которые ссут в уши в справке гугла и на их форуме вебмастеров не стоят ровным счетом ничего)...таковы сегодняшние реалии (

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#327
Alex Agent:
Внимание вопрос: вебмастера из первого абзаца делали исключительно ГС? Кстати, обычно они также жаловались, что в ТОПе ГС и доры висят.

Ну вообще то появилось засилье аиф, кп и прочей желтухи. Насколько я вижу, она никуда и не делась. Просто кое-где слегка подвинулась, а перестрясло ТОП уже под ней.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#328
Unlock:
Ну вообще то появилось засилье аиф, кп и прочей желтухи. Насколько я вижу, она никуда и не делась. Просто кое-где слегка подвинулась, а перестрясло ТОП уже под ней.

АиФ и КП никуда не делись, причем висят в ТОП10 самой разной тематике. Изучаю сейчас конкурента, у которого статистика на Мейле частично открыта. У него трафик после 12 марта где-то на 20% просел. По одному интересующему меня запросы нашел в ТОПе сурприз - наколеночный сайт на WP, криво сверстанная простыня на 5000 слов.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
V
На сайте с 26.05.2012
Offline
92
#329

А кто вообще сказал, что

Selmak:
платный шаблон уникализировпнный, все заиптимизированно

работает?

Selmak:
сайт в принципе по моей логике не мог просесть

гуглу срать на твою логику:)

Selmak:
ну пусть не будем употреблять слово говно

но употребил все же.

Selmak:
бесплатный шаблон, без логотипа и т.п. пишет название в шапке вернадой

А че, если писать в шапке гугловским шрифтом Roboto, да и еще и на платном шаблоне, да и плюсом дизайнерский лого, есть какие-то привилегии в ранжировании?!

Selmak:
И что то подсказывает они откуда то сграблены. Микроразметки нет, адаптивность хромает...да вообше нет там оптимизации.

повторюсь - гуглу срать.

Selmak:
Может ли такое остатся на долгий период

Конечно, и останется. Не жди откатов.

Вся яйцетряска началась еще в феврале, тогда накинуло 12-13 числа 10к, потом 20-21 срезало 5к, 3-4 марта начало накидывать и в пик 10-11марта накидка достигла 15к уников. После чего резкий спад на -10к. И сайты трясет не по детски до сих пор.

Хватит строить иллюзии, что твой сайт самый лучший - он такое же говно, как и все остальные

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#330
volot:


повторюсь - гуглу срать.

А на что гуглу не срать ?

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий