Яндекс.Дзен. Часть 6

A8
На сайте с 16.09.2014
Offline
49
#831
Helen27:
Я бы на Вашем месте просто ради интереса спросила, КАК они определяют, что жалоба поступила именно от "правообладателя?".

КТО интересно "обладает" Вашим уникальным текстом ☺

И ещё...

1. Уникальная 100% статья по плагиатусам далеко не всегда уникальна для Дзен-нейронки.
2. Дзен не приветствует одинаковые картинки в разных статьях, хоть некоторые умудряются одинаковые превьюшки размещать на всём канале (Тот же Пилот Самолёта ☺) Но мож Он "избранный" ☺ Я не рискую))

Никак. Факта жалобы достаточно, чтобы заблокировать статью. Со мной так конкурент пытался бороться, забрасывая канал жалобами необоснованными

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#832
andrik809:
Никак. Факта жалобы достаточно, чтобы заблокировать статью. Со мной так конкурент пытался бороться, забрасывая канал жалобами необоснованными

Всё-таки должен быть механизм для определения того, кто прав, а кто нет. Иначе так можно совместными жалобами полный коллапс ЯД устроить.

A8
На сайте с 16.09.2014
Offline
49
#833
Элизабет:
Всё-таки должен быть механизм для определения того, кто прав, а кто нет. Иначе так можно совместными жалобами полный коллапс ЯД устроить.

После жалобы вы можете отправить письмо в яндекс, мол так и так, всю ответственность за контент беру на себя. Тогда они разблокируют статью, а если дело до суда дойдет, то разбираться уже с вами будут, а Дзен как бы и ни при чем.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#834
andrik809:
После жалобы вы можете отправить письмо в яндекс, мол так и так, всю ответственность за контент беру на себя. Тогда они разблокируют статью, а если дело до суда дойдет, то разбираться уже с вами будут, а Дзен как бы и ни при чем.

Опять диванные юристы и адвокаты

Не путайте людей.

Отвечать будет Яндекс, если материал "ворованный" будет размещен

Пока закон дает шанс уйти от наказания - РКН. Но автор может и его обойти, тогда дзен отвечает по полной, а потом уже претензии владельцу канала

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#835

Кто-нибудь смотрел Дзен понедельник до конца вчерашний? Че там про модерацию сайтов ничего не говорили про ускорение?)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#836
qilly:
Кто-нибудь смотрел Дзен понедельник до конца вчерашний? Че там про модерацию сайтов ничего не говорили про ускорение?)

Два вопроса, от которых они шарахались как черт от ладана

Привязка сайтов к каналам в Дзен - народ ждет с мая

и второй

Когда будут рассмотрены заявки в Нирвану, поданные в сентябре.

Причем, сентябрьские заявки были приняты еще в декабре, но ... ну конечно свои говноканалы

Короче опять слились

Весь понедельник свёлся к профанации Дзена и за два часа НИ слова по делу.

Презентовали говноредактор и были этим счастливы, как верблюды на водопое

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#837
datot:
Два вопроса, от которых они шарахались как черт от ладана

Привязка сайтов к каналам в Дзен - народ ждет с мая
и второй
Когда будут рассмотрены заявки в Нирвану, поданные в сентябре.

Причем, сентябрьские заявки были приняты еще в декабре, но ... ну конечно свои говноканалы

Короче опять слились

Весь понедельник свёлся к профанации Дзена и за два часа НИ слова по делу.
Презентовали говноредактор и были этим счастливы, как верблюды на водопое

Согласен) Посмотрел вчера часик, одна болтовня какая-то. За 1 час ни слова про сайты, только про авторские каналы, такое ощущение что сайты вообще не в приоритете у них, хотя их же дофига в системе.

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#838

https://zen.yandex.ru/media/iskusstvoslova/goroskop-na-zavtra-telec-26-fevralia-5c73ed788cbda400c2d13853?

вот ещё одну тему можно спалить. просто писать полный рандом на тему "что ждёт знаки зодиака [дата]". текст уник же будет и тематика с постоянной аудиторией.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#839
qilly:
Согласен) Посмотрел вчера часик, одна болтовня какая-то. За 1 час ни слова про сайты, только про авторские каналы, такое ощущение что сайты вообще не в приоритете у них, хотя их же дофига в системе.

Основной посыл вчерашнего - ищите рекламодателей и будет всем счастье

Всё, включая владельцев каналов, сводилось к лозунгам "нативной рекламы"

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#840

Подскажите, пожалуйста, по нативке. Я так и не понял. Она разрешается даже тем, кого нет в Нирване? Приходят предложения разные, но я пока думаю. Или стоит брать? Кто размещал, есть здесь такие? Спасибо.

Какой прок Дзену от того, что мы сами будем искать рекламодателя и размещать посты без рекламы?

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий