Яндекс.Дзен. Часть 6

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#661
qilly:
А кто-нибудь имел положительный опыт от услуг на Кворке по доведению каналов до монетизации? Я че-то заколебался сам мудохаться с этим уже) Пилю по 3-4 поста в день, плюс нарративы. Шейрю по соц сетям, по жирным группам пихал ссылки. Одному каналу уже 1,5 месяца, второму чуть меньше. Не фига нет показов - то 700, то 2к, то 5к, но до дочиток еще как муравьям до Луны.

Покажите каналы в личку. Не знаю чего вы там делаете, но у меня больше недели было ток 1 раз - с программёрским каналом., он да долго выходил.

---------- Добавлено 14.02.2019 в 20:55 ----------

Ирина 5577:
Апокалипсис, если не секрет, почему вы вновь вернулись к блокам Motion на канале?

Слишком широкие блоки поползли. Я решил все таки 300 на 300 поставить. Всяко денег больше чем с обычной монеты. А если забанят - жалко будет. Такой труд. Душу раскрыл. Хотя деньги не цель :)

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
M
На сайте с 30.04.2009
Offline
106
#662
slaviktorres:
Подскажите, по заявке в Нирвану отвечают при любом варианте, пришлют ответ?

Мне прислали по тем, которые взяли и не взяли. Рассматривали ровно от 1 месяца и до 3 месяцев.

S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#663

В 1,5-2 раза с РСЯ меньше доход, чем простой. Директ вообще не показывает. Ну его к чёрту.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#664

На часах 9 утра, трафик уже 12к на 1 из каналов. У всех так прет?

Хотя, этот канал будет в Нирване это цель (я не про канал в подписи).

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#665

Апокалипсис, и вам вопрос, и другим более опытным в Дзене. Подскажите, пожалуйста, как вообще растет канал? Ну, вот, скажем, у меня - каналу завтра будет месяц. Подписчиков - 270, публикаций - 80. Сразу с первых дней выстрелила статья и 7000 дочиток набрал меньше чем за неделю (в основном с одной статьи). Трафик был по метрике - 5-6 тыс. в первую неделю. Потом еще несколько статей чуть выстрелили, но траф уменьшился где-то то 3 тыс. Сейчас вот те выстрелившие статьи поутихли и трафик 1000-1500 в день.

Вопрос в следующем: это нормально, или должно лучше расти? Или возраст еще маленький? Или количество статей еще небольшое?

В общем, я новичок в Дзене, и не понимаю, на какие цифры нужно ориентироваться.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#666

Коллеги, вопрос: если моя цель создания канала это последующее подключение сайта через RSS, то для того чтобы набрать 7000 дочиток нормально ли использовать копипаст-контент с этого же сайта (с ссылками на сайт и с сайта на канал)? Или нужно использовать уникальные материалы без копипаста со своего сайта первое время (как мне посоветовали в личке)?

Вроде бы в суппорте мне ответили, что все ок и проблем не будет, но непонятно. По факту не набираются дочитки, хотя материалы качественные и проработанные, в соц. сетях заходят хорошо.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#667
qilly:
Коллеги, вопрос: если моя цель создания канала это последующее подключение сайта через RSS, то для того чтобы набрать 7000 дочиток нормально ли использовать копипаст-контент с этого же сайта (с ссылками на сайт и с сайта на канал)? Или нужно использовать уникальные материалы без копипаста со своего сайта первое время (как мне посоветовали в личке)?

Вроде бы в суппорте мне ответили, что все ок и проблем не будет, но непонятно. По факту не набираются дочитки, хотя материалы качественные и проработанные, в соц. сетях заходят хорошо.

У меня похожая ситуация. Сделал так: 2 статьи в день, 1 - копипаст с сайта с ссылкой на страницу, 1 - уник статья

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#668
Generich:
Апокалипсис, и вам вопрос, и другим более опытным в Дзене. Подскажите, пожалуйста, как вообще растет канал? Ну, вот, скажем, у меня - каналу завтра будет месяц. Подписчиков - 270, публикаций - 80. Сразу с первых дней выстрелила статья и 7000 дочиток набрал меньше чем за неделю (в основном с одной статьи). Трафик был по метрике - 5-6 тыс. в первую неделю. Потом еще несколько статей чуть выстрелили, но траф уменьшился где-то то 3 тыс. Сейчас вот те выстрелившие статьи поутихли и трафик 1000-1500 в день.

Вопрос в следующем: это нормально, или должно лучше расти? Или возраст еще маленький? Или количество статей еще небольшое?

В общем, я новичок в Дзене, и не понимаю, на какие цифры нужно ориентироваться.

Ну ждать ничего не нужно. Нужны статьи с хорошей позитивной оценкой читателей. Только так.

Ничего не должно и возраст почти не влияет. Главное - хайп словить. Даже у 2х материалов из 80 если словите хайп, то все пойдет.

---------- Добавлено 15.02.2019 в 14:07 ----------

qilly, Мне ТП говорила: робот копипаст оценивает низко даже если есть ссылка. Лучше сделать все ручками, а потом сайт добавить.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#669
LyalinDV:
У меня похожая ситуация. Сделал так: 2 статьи в день, 1 - копипаст с сайта с ссылкой на страницу, 1 - уник статья

И как, успешно, растут показы?

Вот тоже думаю, может разбавлять начать, не всё с сайта постить.



---------- Добавлено 15.02.2019 в 14:38 ----------

Апокалипсис:
qilly, Мне ТП говорила: робот копипаст оценивает низко даже если есть ссылка. Лучше сделать все ручками, а потом сайт добавить.

Мне в ТП сказали, что все ок, так можно делать и влияние этого фактора (что копипаст с собственного сайта) стремится к нулю...

A8
На сайте с 16.09.2014
Offline
49
#670
Generich:
Апокалипсис, и вам вопрос, и другим более опытным в Дзене. Подскажите, пожалуйста, как вообще растет канал? Ну, вот, скажем, у меня - каналу завтра будет месяц. Подписчиков - 270, публикаций - 80. Сразу с первых дней выстрелила статья и 7000 дочиток набрал меньше чем за неделю (в основном с одной статьи). Трафик был по метрике - 5-6 тыс. в первую неделю. Потом еще несколько статей чуть выстрелили, но траф уменьшился где-то то 3 тыс. Сейчас вот те выстрелившие статьи поутихли и трафик 1000-1500 в день.

Вопрос в следующем: это нормально, или должно лучше расти? Или возраст еще маленький? Или количество статей еще небольшое?

В общем, я новичок в Дзене, и не понимаю, на какие цифры нужно ориентироваться.

Да, нормально. Последнее время каналы только вышедшие на монету проседают сильно на время. Просто продолжайте его вести и все будет ок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий