Яндекс.Дзен. Часть 6

АЛ
На сайте с 20.03.2019
Offline
0
#1771
Feorek:
У меня такое бывало и до нового алгоритма. Тут как повезет, если честно.

А ограничения могут быть?

Или только мне мерещатся теории заговора, что дзен льет только на сайты, а каналы по остаточному принципу и имеют свои ограничения и порог (например, не более 10к в сутки на канал)?

A8
На сайте с 16.09.2014
Offline
49
#1772
АвеЛиза:
А ограничения могут быть?
Или только мне мерещатся теории заговора, что дзен льет только на сайты, а каналы по остаточному принципу и имеют свои ограничения и порог (например, не более 10к в сутки на канал)?

Порог действительно есть (до нового алгоритма был во всяком случае), но он постепенно повышается

F
На сайте с 02.01.2013
Offline
81
#1773
АвеЛиза:
А ограничения могут быть?
Или только мне мерещатся теории заговора, что дзен льет только на сайты, а каналы по остаточному принципу и имеют свои ограничения и порог (например, не более 10к в сутки на канал)?

Могут, почему нет? Возможно, каждую неделю на канал перераспределяют столько-то трафика. Но это тоже конспирология. Бывает, что недели 2 максимум дочиток около 2к, а бывает, что у статьи дочиток 10-100к. Здесь все непонятно, и никто на эти вопросы не даст четкого ответа. Но у меня, например, если что-то "хайпануло" сильно (типа 100к дочиток), то затем идет резкий спад на пару недель.

LF
На сайте с 25.01.2015
Offline
76
#1774

Подскажите, а больше 55% аудитории "45-54" и "55 и старше" - это нормально или алгоритм решил, что канал только им подходит?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1775
La Fenice:
Подскажите, а больше 55% аудитории "45-54" и "55 и старше" - это нормально или алгоритм решил, что канал только им подходит?

Да младше 30 вообще не читают, они на ютубе) Аудитория у дзена это 30+ лет.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#1776
Апокалипсис:
Да младше 30 вообще не читают

Там читать не все умеют далеко. 😂

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
151
#1777
Апокалипсис:
Да младше 30 вообще не читают, они на ютубе) Аудитория у дзена это 30+ лет.

Есть подозрение, что есть что-то вроде ротации аудиторий по возрасту.

Иной раз такое ощущение, что судя по первым комментариям, алгоритм сначала откручивает публикацию более молодому поколению (проверяют на хайп что ли у молодежи).. да так, что сивая кобыла отдыхает... потом "школьники" затухают.

А спустя несколько дней появляются первые осмысленные комментарии к статье, по которым чувствуется возрастной контингент.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1778
NewReiter:
Иной раз такое ощущение, что судя по первым комментариям, алгоритм сначала откручивает публикацию более молодому поколению (проверяют на хайп что ли у молодежи).. да так, что сивая кобыла отдыхает... потом "школьники" затухают.

Да, верно заметили. Первая открутка еще один для тех, которые жалуются и дизлайкают чаще, т.е продвинутым. По крайней мере я так думаю, если бы я сам делал алгоритм, я бы именно так и сделал. Что-то типа самомодерации.

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
151
#1779
Апокалипсис:
Да, верно заметили. Первая открутка еще один для тех, которые жалуются и дизлайкают чаще, т.е продвинутым. По крайней мере я так думаю, если бы я сам делал алгоритм, я бы именно так и сделал. Что-то типа самомодерации.

да, в таком случае не повезет тому, чью публикацию робот не к той тематике отнесет: вообще на вилы поднимут и показы упадут.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#1780

https://zen.yandex.ru/media/engineer/pochemu-ia-otkliuchaiu-router-wifi-na-noch-5c6b9fe25dbde400ae9c3101_

Вот секрет 50 тыс просмотров и 91% дочитываний. Простая короткая статья

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий