Яндекс.Дзен. Часть 6

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#131
datot:
Дзен скатится на уровень желтой прессы. Т.е интересное, редкое, уникальное, будет не нужно никому

Чудеса какие-то рассказываете, сколько знаю дзен (с июня 18) - всегда таким был, помойкой контента. Правда тогда хоть что-то заработать можно было.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#132

Не знаю, у меня бурный рост на канал который в подписи. В день +200 комментов + 30-50 подписчиков + 10 писем на почту с различными предложениями.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#133
datot:
А интересные авторы опять вернутся на свои сайты

А какой теперь в этом смысл? Ведь что свои сайты, что свой канал на Дзене трафик берет у Яндекса, только первые еще раскручивать и продвигать надо в техническом плане, а на канале достаточно правильный авторский контент готовить.

А если говорить о закладочниках и прямых заходах, так и здесь нет разницы, куда из закладок заходить, на сайт или на канал.

P.S. я не имею ввиду отдельные сайты-сервисы, а говорю о стандартных сайтах, которые предлагают текстовый контент и привлекают трафик из поисковиков.

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#134

Уже спрашивала - не ответил никто.

Научите, кто умеет, как самовоспроизводящееся видео в статью вставить?

Можно в личку...

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#135
-Seller-:
А какой теперь в этом смысл? Ведь что свои сайты, что свой канал на Дзене трафик берет у Яндекса, только первые еще раскручивать и продвигать надо в техническом плане, а на канале достаточно правильный авторский контент готовить.

А если говорить о закладочниках и прямых заходах, так и здесь нет разницы, куда из закладок заходить, на сайт или на канал.

P.S. я не имею ввиду отдельные сайты-сервисы, а говорю о стандартных сайтах, которые предлагают текстовый контент и привлекают трафик из поисковиков.

Если сайт не привязан к каналу, то я лучше буду кормить свой сайт

Дзен начинает перетягивать контент на себя. Первоистчоник не значит он будет в топе по запросу в выдаче

Поэтому не хочется единовременного пособия в 100 рублей, чтобы больше никогда не получить переходов на сайт из поиска

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#136
Апокалипсис:
Не знаю, у меня бурный рост на канал который в подписи.

Посмотрел ваш канал внимательно - у него большие перспективы, если вы сможете грамотно вычленять из своего контента те статьи, которые пользуются максимальным спросом и стараться делать ставку на подобные им. Вы канал с ноября прошлого года ведете или раньше?

Кстати, кто здесь вечно спрашивает, что такое авторский уникальный контент - смотрите блог Апокалипсиса, это самый доступный из примеров блогов в паблике, делайте выводы ;)

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#137
datot:
Если сайт не привязан к каналу, то я лучше буду кормить свой сайт

Но если ваш сайт на 90% получает трафик из ПС (пусть и с диверсификацией Яндекс/Гугл), не кажется ли вам, что такие вложения в свой сайт - это иллюзия безопасности? Я к тому, что и в том и в другом случае именно Яндекс решает давать трафик или нет, а куда его давать (на сайт или на канал) уже не столь важно. И юридический момент принадлежности отдельного домена в данном случае роли не играет.

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#138
-Seller-:
Кстати, кто здесь вечно спрашивает, что такое авторский уникальный контент - смотрите блог Апокалипсиса, это самый доступный из примеров блогов в паблике, делайте выводы ;)

Да. Похоже, что аудитории Дзена нужно именно такое...

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#139
Alik72:
Да. Похоже, что аудитории Дзена нужно именно такое...

Что значит "такое"? У человека реальный авторский контент, в отличие от вашего канала, и если лично вам эта тематика не интересна, то ценность авторского контента в глазах Дзена от этого не падает ;)

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#140

Какая разница, авторский это контент или нет. Это говно уровня Дом-2 и статей про Бузову.

А потом люди ещё удивляются, почему их в Нирвану не берут.

Читают ли это в Дзене? Да, читают. Хороший ли это контент? Нет конечно.

Делает ли такой контент Дзен помойкой? Да, именно такой контент и делает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий