Яндекс.Дзен. Часть 4.

S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#761
slaviktorres:
Перевод с английского тот же копипаст-рерайт, так как вы ничего нового своим умом не пишете, а пользуетесь тем, что уже есть.
И я не осуждаю, я просто напоминаю, что не стоит обижаться на Яндекс, когда он блокирует за "уникальный" текст на изъезженные темы.

То есть алгоритм такой супер умный, что он анализирует статьи во всём интернете, на всех языках, и смотрит на "смысл", а не на всякие там шинглы и совпадения слов и букв? Видать восстание машин не за горами с таким то умищем)

"Своим умом не пишите". Если сайт/канал новостной, то даже если не рерайтить/переводить готовую новость, а написать её "из головы", смысл то будет тот же, по вашей логике это неуникальный контент. Уникальный это всякие блогеры, для этого живой журнал есть. Да и опять же, насколько он уникальный? Одни и те же темы типа "муж изменяет", "где познакомиться", "как накачать зад" и далее по списку. Уникально ли это, если я такие темы читал тысячу раз уже?

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#762
Уникальный это всякие блогеры, для этого живой журнал есть. Да и опять же, насколько он уникальный? Одни и те же темы типа "муж изменяет", "где познакомиться", "как накачать зад" и далее по списку. Уникально ли это, если я такие темы читал тысячу раз уже?

ну вы посмотрите список медиа-экспертов + подборки (никому не интересных) каналов от дзеновцев. примерно так можно составить представление о "уникальном качественном контенте".

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#763

О каком хорошем контенте вы говорите, когда дзен просто не в состоянии его оплатить? Хороший материал будет стоить минимум 1000 рублей без учёта уникальных изображений. Чтобы эту тысячу получить нужно минимум 50000 дочитываний, а это сейчас из области сказок для внутренних каналов, и практически только для своих для внешних сайтов.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
A8
На сайте с 16.09.2014
Offline
49
#764
Scorpion81:
А за что его любить? Статьи могут читать 6999 человек в неделю, но за это ты ни получишь не монетизации канала, ни трафика на сайт. Однако самому яндексу эти 6999 человек принесут прибыль.

Могут 6999, а могут и 100.000 в неделю и вы получите свою прибыль)

fliger
На сайте с 17.09.2015
Offline
107
#765

Не понимаю, какие плюшки и обещания манны небесной от яндексоидов заставляют вебмастеров размещать свои статьи не на своем сайте, а у этих буддистов (и почему название такое дали - действительно, что ли, дзен-буддизмом увлекаются). Ладно, если бы можно было размещать только анонс и ссылку на свой сайт. Но у них же требование - вся статья целиком.

S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#766
fliger:
Но у них же требование - вся статья целиком.

Это не так, в техподдержке ответили, что можно размещать часть статьи и ссылку на полную версию.

---------- Добавлено 14.10.2018 в 21:44 ----------

fliger:
Не понимаю, какие плюшки и обещания манны небесной от яндексоидов заставляют вебмастеров размещать свои статьи не на своем сайте

Посетителей у меня на сайте сегодня 1088, в канале 1673. В идеале цель - монетизация и суммирование этих чисел, в реальности я читаю про проверку сайтов по три месяца и отказы. Монетизация при их расценках неинтересна, только трафик на сайт.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1064
#767
Scorpion81:
Это не так, в техподдержке ответили, что можно размещать часть статьи и ссылку на полную версию..

Т.е. если канал накажут за отправку "читать полностью", можно сослаться на Вас :)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#768
datot:
Т.е. если канал накажут за отправку "читать полностью", можно сослаться на Вас

Подобные советчики и создают курсы: "Как заработать в Дзен за неделю 50 тыщ" ))

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
Zannaz
На сайте с 19.09.2018
Offline
8
#769
Апокалипсис:
А что сказал саппорт? У меня галимый копипаст был, я даже не бодался. И тратил я на него 10 мин в день).

Поддержка ответила - копипаст, где не знаем, алгоритм не сообщил)

S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#770
GRAFLEKX:
Подобные советчики и создают курсы: "Как заработать в Дзен за неделю 50 тыщ" ))

Что мешает спросить самому, прежде чем что-то делать?

Я ничего никому не советую, а говорю как было со мной. Ответ техподдержки:

"Если вы хотите дублировать статьи со своего сайта частично или полностью, то я рекомендую вам воспользоваться опцией парных с ссылок - в описании канала в Дзене добавьте, пожалуйста, ссылку на ваш блог, а в блоге - ссылку на канал в Дзене, чтобы система могла установить связь между вашими ресурсами."

И то в итоге я так не стал делать, не хочется портить уникальность статей на сайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий