Как определить целевую аудиторию для сувенирной продукции?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#11
FreshVector:
Как бы вы определили целевую аудиторию?

Несите в хозтовары по 30 руб. за штуку и не забивайте голову белибердой.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
D
На сайте с 28.09.2018
Offline
10
#12
FreshVector:
290р за 1 шт. Про маржинальность пока рано так как не знаем сколько будет стоить реклама на одного клиента.
freshvector.ru сейчас работаем над дизайном сайта
Как бы вы определили целевую аудиторию?

Я имел дело с похожими товарами, так как у меня был интернет магазин подарков.

Потенциальных покупателей у Вас очень много, но сам товар тяжело продвигать без большего бюджета. В соц.сетях, гугл и яндекс реклама так же будет не эффективна.

Я вижу 2 способа продажи такого товара

1) Доски объявлений

2) Дропшиппинг

На втором варианте стоит особенно сконцентрироваться.

Если Вам получится договорится с интернет магазинами, чтобы они добавили Ваш товар, то будет просто замечательно, а чем крупнее интернет магазин, тем лучше.

У каждого интернет магазина есть товары танки которые приносят 80% дохода, а в довесок к ним покупают различные другие вещи. Это называется "Длинный хвост", есть такая книга:)

А есть такие покупатели, которые зашли по одному запросу, а выгребли пол магазина. Это я Вам говорю по личному опыту.

evgeni_vin
На сайте с 31.01.2018
Offline
49
#13
FreshVector:
Время покажет, мы только начали заниматься этим.

То есть начали продавать продукт да же не узнав на него спрос?

Руководство, как начать работать с Яндекс Маркетом и получить на старте 10 000 балов. | https://x-marketolog.ru/yandeks-market-dlya-prodavcov-usloviya-kak-nachat-prodavat-registraciya/
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#14

Минусы - цена, визуальная простота. Как самые дешевые деревянные плечики с маленьким рисунком.

Если бы цена и вид были более интересные - уверен, были бы заказы от офисов, компаний. Как полотенца с логотипами - так и вешалки. Как в офис - так и сотрудникам в качестве малюсенькой мотивации.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
D
На сайте с 28.09.2018
Offline
10
#15
bridal777:
Минусы - цена, визуальная простота. Как самые дешевые деревянные плечики с маленьким рисунком.
Если бы цена и вид были более интересные - уверен, были бы заказы от офисов, компаний. Как полотенца с логотипами - так и вешалки. Как в офис - так и сотрудникам в качестве малюсенькой мотивации.

Не думаю что цена является минусом.

Все же это лазерная гравировка и идет позиционирование как интересная вещь.

Любая хорошая компания может себе это позволить, но тут сразу появляется вопрос, а нужно ли им это?😂

Думаю тут больше в рознице нужно работать.

Это такой товар, который без больших денежных вливаний не будет массовым.

evgeni_vin:
То есть начали продавать продукт да же не узнав на него спрос?

На этот товар вряд ли есть спрос, так как он новый

Тут нужно работать на эмоциях, не думаю что люди будут искать такой товар в поисковиках:)

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#16
Dastel:
Я имел дело с похожими товарами, так как у меня был интернет магазин подарков.
Потенциальных покупателей у Вас очень много, но сам товар тяжело продвигать без большего бюджета. В соц.сетях, гугл и яндекс реклама так же будет не эффективна.

Я вижу 2 способа продажи такого товара

Продать можно практически всё. Но зачем продавать никому не нужное говно, когда есть так много хороших интересных товаров. У этого товара, нет потенциально отличной ца от покупателей обычных вешалок, но самое главное конкурентное преимущество этой категории товаров, цена, тут заоблачна. А то что на неё там что то выжигается, да пофиг, людям это не интересно ни разу. Никто не будет дарить людям такие подарки )))

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#17
Dastel:
Не думаю что цена является минусом.
Все же это лазерная гравировка и идет позиционирование как интересная вещь.

Вах, надо же, лазерная гравировка! Так вот мы чем занимались на уроках труда в 5-б классе сорок лет назад.

Вы это лайно ещё товаром премиум класса назовите.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#18
FreshVector:
бюджетный и универсальный подарок подходящий всем?

в равной степени он и не нужен.. выше написали. Вопщем добивайте ассортимент автомобильными, там выжигатель не поможет, но лазер может осилить.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
FV
На сайте с 14.12.2018
Offline
2
#19
Dastel:
Я имел дело с похожими товарами, так как у меня был интернет магазин подарков.
Потенциальных покупателей у Вас очень много, но сам товар тяжело продвигать без большего бюджета. В соц.сетях, гугл и яндекс реклама так же будет не эффективна.

Я вижу 2 способа продажи такого товара

1) Доски объявлений
2) Дропшиппинг

На втором варианте стоит особенно сконцентрироваться.
Если Вам получится договорится с интернет магазинами, чтобы они добавили Ваш товар, то будет просто замечательно, а чем крупнее интернет магазин, тем лучше.
У каждого интернет магазина есть товары танки которые приносят 80% дохода, а в довесок к ним покупают различные другие вещи. Это называется "Длинный хвост", есть такая книга:)
А есть такие покупатели, которые зашли по одному запросу, а выгребли пол магазина. Это я Вам говорю по личному опыту.

Спасибо Вам за столь ценные советы!

Согласен что реклама в яндексе и гугле слишком дорого будет, а по поводу соц.сетей я думал в эту сторону смотреть - покупать размещение у инстаграмщиков и в группах вк. Первая реклама в ВК прошла мимо, но там я не работал над рекламным текстом - думал что просто дать ссылку на сайт и сказать что доставка по России будет достаточно :)

А как работать с дропшипингом. Просто прислать на почту предложение и они сами решат добавлять или нет?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#20
Dastel:
В соц.сетях, гугл и яндекс реклама так же будет не эффективна.

через соцсети продаётся всё - от носков до квартир. или по другому - от патрона до гандона. если у вас не получилось, это только у вас не получилось.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий