Расскажите о процессах, нагрузке

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#91
treshnyuk:
Вы забыли, что саппорт хочет кушать, менеджер хочет кушать, админы хотят кушать.
Докупить пару дисков ибо SSD имеют свойство выходить со строя после наработки энного времени, а не пахать по 50 000 и больше часов как HDD, а ещё % на налоговую, на пенсионный фонд. У меня 8к не получилось, что я сделал не так?

Ну у селектела получилось, а у вас нет. Это ваши проблемы, а ваши проблемы оплачивать клиенты не должны и опять тут рынок не причем, недостаток знаний, умений вести бизнес, строить процессы в компании и еще кучу кучу всего чего у вас нет видимо.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#92
_SP_:
Сколько там стоит на амазоне каком-нибудь машина с 2гб честной памяти ? 20-30$/месяц ?
Сколько стоит аренда 10гб диска ? И амазон это самый дорогой в общем-то вариант.

А вы им пользовались вообще, амазоном то? у вас по 100 баксов за сервер будет улетать с 2 ядра 2 гига.

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#93
Ну у селектела получилось, а у вас нет

Что получилось? VPS по 5$ с гарантированными ресурсами? Или что?

Или сервер с древним процом за 120 $ , 8 лет ему.

Что получилось то?

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#94
Aisamiery:
Ну у селектела получилось, а у вас нет. Это ваши проблемы, а ваши проблемы оплачивать клиенты не должны и опять тут рынок не причем, недостаток знаний, умений вести бизнес, строить процессы в компании и еще кучу кучу всего чего у вас нет видимо.

Что у них там получилось? Аренда дедика везде примерно столько же стоит этого процессора. Достижение века нашли.

M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#95

Aisamiery, Всё же услуги VDS и дедиков отличаются

Хотя бы ценой

То ли сервер сдать одному клиенту, то ли 50 клиентам

Нагрузка в целом на персонал будет разной

Тем более, что железо зачастую покупается уже опытными людьми, в отличии от VDS, которые (опять же из-за низкой цены, образно по баксу за штуку) берут все, кому не лень

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#96
adel92:

Что на серваке за 100 добавили вы.
Возьмите адекватный процессор и посчитайте.
Не голды/силверы даже, а 2650v4/2690v4 - к ним RAM, диски и канал.

И как сказали выше, поддержку, амортизацию и прибыль какую нибудь Вы так и не учитываете. За спасибо же никто не работает.

Ну давайте посчитаем по серьезней сервер не знаю на сколько но всё же

Intel Xeon E5-1650v4 3.6 ГГц, 64 ГБ DDR4, 2 × 480 ГБ SSD — 13 000

1VPS - 1vCPU, 5Gb RAM, 40Gb SSD + IP — 1100

Где тут $50? Коллеги, селектел в него уже вложил и саппорт и бухгалтерию и потребляемую мощность и риски выхода охлаждения из строя и роутер к которому он подключен. Я топлю за то, что компания хостер, не лоукост хостер, далёко не самый дешевый сдаёт оборудование в аренду по определенной цене, значит частично условно это оборудование как раз столько и стоит, а как он его продает, сразу или по частям не столь принципиально, ничего не меняется, ну давайте настройку виртуализации сюда добавим и мониторинг, всё равно таких заоблачных сумм как 400р за 64Mb RAM мы не получим. Если вы хотите получать 100500 мульёнов то это ваша бальная фантазия, на которую рынок не подписывался. Растите, покупайте оборудование, стройте ДЦ, делайте качественные услуги и будет у вас 100500 мульёнов, но окупить бизнес с одного десятка серверов это смешно.

PS. В вашей бизнес модели пофигу какой проц, потому что он должен простаивать большую часть времени, чтобы его оверселить! Если его все будут топить, то тормозить будет у всех. Так что пусть там хоть голд, хоть ай7 в простое они все одинаково работают

---------- Добавлено 19.11.2018 в 19:14 ----------

adel92, smart2web, не знаю, но у товарища которому я отвечал даже этого не получилось

---------- Добавлено 19.11.2018 в 19:17 ----------

Mobiaaa:
_SP_, RAM оверселлить сейчас не модно :)
CPU гораздо дороже
Вот Вам пример кстати "зарубежных коллег"
https://www.hetzner.com/cloud-ru
1 ядро - 3 евро грубо говоря
а 2 выделенных - 20 евро

Вы странно как то целиком услугу оценили в 2 ядра. Там не 2 выделенных ядра на какой то ноде, которая упадет и упадут ваши 2 выделенных ядра. Там под вас зарезервировано больше и посмотрите что вам дают вместе с этими 2 ядрами. В том числе и failover ip и прочие плюшки.

M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#97

Aisamiery, Вы как-то "близко к сердцу" восприняли цифры данного топика :)

50 $, 400 Mb RAM и т.д.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#98
Mobiaaa:
Aisamiery, Всё же услуги VDS и дедиков отличаются
Хотя бы ценой
То ли сервер сдать одному клиенту, то ли 50 клиентам
Нагрузка в целом на персонал будет разной
Тем более, что железо зачастую покупается уже опытными людьми, в отличии от VDS, которые (опять же из-за низкой цены, образно по баксу за штуку) берут все, кому не лень

Действительно, если клиентов регистрировать по телефону, виртуалки создавать вручную, доступность проверять через ping руками то да, наверное вырастет на персонал нагрузка

---------- Добавлено 19.11.2018 в 19:19 ----------

Mobiaaa:
Aisamiery, Вы как-то "близко к сердцу" восприняли цифры данного топика :)
50 $, 400 Mb RAM и т.д.

Такая подача была, потому что если бы сказали что виртуалка на выделенных ресурсах будет стоить не 350р, а 900р оно бы не выглядело так, как выглядит сейчас, было сказано что то что сейчас стоит 5$ по факту стоит 50$

---------- Добавлено 19.11.2018 в 19:25 ----------

Mobiaaa:
Aisamiery, Вы как-то "близко к сердцу" восприняли цифры данного топика :)
50 $, 400 Mb RAM и т.д.

Вот допустим один из клиентов, можно грузить как хочешь, все работает быстро и аптайм 100%, где кнопка саппорта даже не знаю, хотя при этом увеличивать размер диска надо через parted и fdisk. Что они делают не так? почему не $50?

M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#99

Aisamiery, 50 $ это был сарказм (как я думаю)

Реальная стоимость проца, в среднем, 10$/ядро

Но ни как не по баксу/штука за VDS (есть и такие)

Ваш скрин тому подтверждение +/-

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#100

Боже. Бесполезно что-то доказывать. Сравнения какие-то с древним железом и и арендой сервера. Совсем не компетентный диалог получается. О чем может спорить программист со слесарем? У них общего одно слово - прокладка, и то разные понятия имеет. (это сравнение)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий