На каких проектах можно заработать сейчас ?

1 2345 6
Meggido
На сайте с 26.02.2016
Offline
86
#31
avangard:
Что скажите?

Думаю, что Otzovik.com, Irecommend.ru, Imho24 и иже с ними будет трудно побороть или отжать более менее стоящий кусок пирога. Один пытался (давно это было), еще на форуме ммжп, создал тему, мол плачу 50 рублей за отзыв на своем новом сервисе отзывов. По началу набежали к нему все кому не лень и он реально платил по 50 рублей (сам там 3 отзыва тогда оставил), но потом видимо бюджет иссяк и все заглохло.

Если чуть-чуть повысить расценки, к примеру, платить за просмотр не 6 копеек за просмотр, а 10 и за сам отзыв не 5-10 рублей как на Отзовике, а чуть-чуть побольше и переманить к себе часть аудитории, то может что-то и выгорит. Но бюджет по моему все равно должен быть нехилый.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#32
Meggido:
Думаю, что Otzovik.com, Irecommend.ru, Imho24 и иже с ними будет трудно побороть или отжать более менее стоящий кусок пирога. Один пытался (давно это было), еще на форуме ммжп, создал тему, мол плачу 50 рублей за отзыв на своем новом сервисе отзывов. По началу набежали к нему все кому не лень и он реально платил по 50 рублей (сам там 3 отзыва тогда оставил), но потом видимо бюджет иссяк и все заглохло.
Если чуть-чуть повысить расценки, к примеру, платить за просмотр не 6 копеек за просмотр, а 10 и за сам отзыв не 5-10 рублей как на Отзовике, а чуть-чуть побольше и переманить к себе часть аудитории, то может что-то и выгорит. Но бюджет по моему все равно должен быть нехилый.

Это я согласен. Я не думаю, что там немеренные деньги зарабатывают. с тех проектов при их посещаемости можно взять около миллиона на контексте/месяц, но с них нужно еще и платить и эти отзывы проверять и модерировать.

Помню где в 2014 году была статья про сайт толи yelp.ru то ли еще похожей название. закрыли 2014 год с 27 млн рублей убытков ( платили за отзывы - напиши аж целых 3 и получи 1000 рублей). Правда потом пришли инвесторы барин восток и дали типа 8 млн$

потом yelp.com оспорил товарный знак.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#33

Думка, Доры будут жить всегда! До тех пор пока не введут платную регу в поисковых системах (а такое не за горами, если будут большие объемы).

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#34
avangard:
Может быть. Но там команда большая. Ну и там не все хорошо покупают рекламу в таких секторах.

10 млн/месяц на салонах красоты питере. ну Это не реально.

ну почему же? пакет размещения стоит 12 000 в месяц, в Питере салонов 400 платит примерно, я точно не помню, можно посмотреть, это уже 4.800.000

ну 10 может нет, но 5-6 млн легко. Это только один раздел.

Стоматология еще больше, ну пусть 10

Мед. центры - ну пусть еще 10.

Там еще куча всего еще, рестораны, свадебные салоны, йога центры, вет клиники, сауны, курсы. Легко набегает 30-40 млн.

Москва - умножайте еще эту цифру на 2. - 60-80 млн.

РФ - ну пусть даже как Питер один, 30.

Итого 100-130 млн в мес могут делать.

с контекста капают слезы, у меня есть сайт 60 000 уников в месяц (не в сутки) - там реально копейки.

Штат ну пусть 50 человек по 100 000, это 5 000 000 з.п.

Менеджеры по продажам еще человек 50, пусть еще 5 000 000.

Один ИНТАН заплатил 5 000 000 р. за размещение, это менеджер мне сказала в разговоре.

Инвестирую в интернет проекты. Если у вас есть идея или прототип - пишите Заинтересован в гемблинг проектах, арбитраже трафика, pwa приложениях и т.п. Ищу SEO специалиста на бурж проекты
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#35
Олега.:


с контекста капают слезы, у меня есть сайт 60 000 уников в месяц (не в сутки) - там реально копейки.

Ну так это ж нынче нормально, нужно уходить в другие схемы монетизации, о чем я писал выше.

Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#36
unspace:
Ну так это ж нынче нормально, нужно уходить в другие схемы монетизации, о чем я писал выше.

про монетизацию для своего бизнеса из контент-проекта ? ну такое )

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#37
Олега.:
про монетизацию для своего бизнеса из контент-проекта ? ну такое )

Никто не говорит, что это легко. Да и не каждый контентный проект подойдет. Вот только в соответствующих разделах все больше нытья про падение доходов с контекстной рекламы. Скоро с 1000 будет нереально и 50р выжать с такими тенденциями. Поэтому те проекты, которые исключительно под контекст заточены - сдохнут. Ведь и конкуренция растет.

Да и я не к тому, что нужно прям обязательно какой то бизнес мутить и т.д. Можно вполне себе замутить партнерские отношения с уже существующим. Просто нужно с умом подойти. Я вот частенько вижу контентные проекты, где стоит контекст, ну, может реклы там банер купили, но фактически потенциал для монетизации (и путей) еще вагон. Просто людям лень думать. Или не могут

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#38
Олега.:
ну почему же? пакет размещения стоит 12 000 в месяц, в Питере салонов 400 платит примерно, я точно не помню, можно посмотреть, это уже 4.800.000
ну 10 может нет, но 5-6 млн легко. Это только один раздел.


с контекста капают слезы, у меня есть сайт 60 000 уников в месяц (не в сутки) - там реально копейки.

Штат ну пусть 50 человек по 100 000, это 5 000 000 з.п.
Менеджеры по продажам еще человек 50, пусть еще 5 000 000.

Один ИНТАН заплатил 5 000 000 р. за размещение, это менеджер мне сказала в разговоре.

5 млн на за рекламу? Ну это нереально большие деньги. Менеджер и не такое может сказать

12 тысяч в месяц за салон? - теоретически один на первом месте может быть.согласен. ну 3 ну 5. ну что бы 400 платило по 12 тысяч:)). То что они размещены на сайте не значит что они платят и если платят то не все такую сумму.

У меня классифайд тоже - где-то под миллион посетителей/ в месяц. Другое направление и предприятий по меньше. и Платят за прямую рекламу не очень хорошо, хотя клиенты побогаче. Не то что мне они никому не платят:))

Если сравнить с зуном. Я должен получать в 10 раз меньше. То есть 100 млн в год. Не зарабатываю столько.

У меня тоже есть похожие объекты - типа сауны. Они вообще не платят, Ну или там 3 клиента на всю Россию, а ценник там 50 рублей /месяц.

Стрип бары - по 150 рублей/месяц размещения. Да получше. Может быть 10-20 клиентов то и есть на всю страну. Я дежа какие место по ним первое держал когда-то. Потом забил.

Я согласен, что у зуна салоны красоты и парикмахерские - основные рекламодатели и все такое. Но по опыту такие клиенты не очень хорошо платят вообще.

Есть у меня новая нища есть где я на первых местах по всем городам и средняя услуга стоит -30-40 тысяч. Хрен ты с них выбьешь копейку - стоимость размещения - 300 рублей/месяц:))

Не буду спорить может что не так делаю, но уже скоро 20 лет, когда и Зуна наверное не было и других проектов - почти тоже картина и по саунам и стрипклубам. Хотя по последним как-то получше стало.

Не так все просто в классифайдах. особенно когда их немеренно.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#39

Неужели остались такие идиоты которые по 12 косарей платят за размещение в каталоге? Думаю, что их по пальцам пересчитать можно, иначе бы их менеджеры не звонили каждый месяц с предложениями, а люди сами бы шли к ним.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#40
frank_82:
Неужели остались такие идиоты которые по 12 косарей платят за размещение в каталоге? Думаю, что их по пальцам пересчитать можно, иначе бы их менеджеры не звонили каждый месяц с предложениями, а люди сами бы шли к ним.

У зуна это не каталог типа - это сервис, дающий клиентов.

Я скажу так я присматривался к такой теме как эротические массажные салоны (2010-2013) пытался монетизировать по 50 рублей/месяц.

Практически полный ноль. Эти пидоры нанимают школьников которые тупо добавляют и убегают. Потом перестал вообще.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий