На каких проектах можно заработать сейчас ?

1 2345 6
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#21
voltest:
Пример скорее для того что бы понимать про что я говорю.
КРасота - какой нить бьюти, агрегаторы бань, прос**ток, вплоть до очень узких которые ЭКГ в твоем городе, а начиная от какого нибудь upstudy .
Но это все равно минимальный 1-2 человека но штат.
Вложений там далеко не как в деливери.

Прелесть их в 1ой простой вещи, они по мнению яндекса четко отвечают н*а запрос
*услуга* в *город* + *район*\*хар-ка услуги*\*цена* (и пр. фильтры), ну те работы там не паханное поле на самом деле.
Странно, что инфосайты рассматриваются серьезнее нежели сервисы.

Простите, но вы говорите непонятно :p

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#22
cyber_Krosh:
получится говностатейник, которых 100500000 в сети и ещё в 100 раз больше брошенных.

Они вообще нахрен никому не нужны, от слова совсем, и не приносят даже одной копейки с посетителя.

Есть такой понятие как качество трафа.
Вайтлисты рекламодателей, лавинообразный рост шаринга и т.п.

Там совсем другие деньги как за производство контента, так и за выхлоп с рекламы.

А можете пару примеров показать таких сайтов с качественным трафом? В связке "информационный запрос - документ в выдаче"

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#23
cyber_Krosh:
... то получится говностатейник, которых 100500000 в сети и ещё в 100 раз больше брошенных.
Они вообще нахрен никому не нужны, от слова совсем, и не приносят даже одной копейки с посетителя.
Есть такой понятие как качество трафа.

Но если долбить в одну точку, имхо, то из них как раз и получаются ГС по типу fb.ru 🍿 И "качество трафа" на нем резко вырастает, по крайней мере с точки зрения яши, как я понимаю :p

Generich, как я понимаю, в данный момент у кого морда ширше, тот и главней. Вот и вся математика :)

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#24
lkm:
Покажите сайты за квартальную выручку. Я куплю.

Все зависит от сайтов но кому нужен поузатомерный сайт, который в основном хотят продать за годовую выручку? Так и появляются дропы.

---------- Добавлено 13.11.2018 в 20:41 ----------

voltest:
Пример скорее для того что бы понимать про что я говорю.
КРасота - какой нить бьюти, агрегаторы бань, прос**ток, вплоть до очень узких которые ЭКГ в твоем городе, а начиная от какого нибудь upstudy .
Но это все равно минимальный 1-2 человека но штат.
Вложений там далеко не как в деливери.

Прелесть их в 1ой простой вещи, они по мнению яндекса четко отвечают н*а запрос
*услуга* в *город* + *район*\*хар-ка услуги*\*цена* (и пр. фильтры), ну те работы там не паханное поле на самом деле.
Странно, что инфосайты рассматриваются серьезнее нежели сервисы.

Я сам практически этим занимаюсь. не все так легко сейчас. И время уже ушло. Сложно окупить с нуля, когда это все уже есть. это нужно было делать до 2016 года.

Десятки сайтов на поддоменах с запарсенным справочником яндекса существует.

Насчет сервисов - это несколько миллионов за проект. плюс его нужно продвигать. Скорее всего вообще не выстрелит. А на инфрмационниках хоть как копейка капает, плюс его намного легче создавать.

---------- Добавлено 13.11.2018 в 20:43 ----------

ziliboba0213:
Но если долбить в одну точку, имхо, то из них как раз и получаются ГС по типу fb.ru 🍿 И "качество трафа" на нем резко вырастает, по крайней мере с точки зрения яши, как я понимаю :p

Generich, как я понимаю, в данный момент у кого морда ширше, тот и главней. Вот и вся математика :)

Но a, я не думаю что у них много денег на выходе.

вот кстати новость

На Яндекс.Маркете появилась возможность публиковать статьи в Журнале сервиса. Теперь любой желающий может разместить там свой материал, чтобы поделиться опытом с другими людьми.

/ru/news/2016595+searchengines%2Fnews+%28Searchengines.ru%29

Сейчас наибольший интерес у читателей Журнала вызывают рецепты приготовления блюд, а также советы, как сберечь время, силы и деньги — например, как за двадцать минут приготовить ужин в мультиварке.

Считай куча информаионников умрет по рецептам.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#25

Ну так че делать то?

Как 1000$ в мес рубить ничего не делая — на адсенсе то?

Все волишь то, это же не как had — млн $ ему подавай)))))

Кто понял жизнь - бросил работу!
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#26
Олега.:

Кстати, на тему контентных проектов по Пузату, что-то подсказывает, что скоро их всех накроет... как считаете ?

На тему контентных проектов. Их нужно делать, но использовать для других целей. Для создания бизнеса, у которого уже будут потенциальные клиенты без расходов на рекламу. Короче, монетизация баннерами, адсенсами - это все фигня.

---------- Добавлено 13.11.2018 в 23:48 ----------

avangard:

Считай куча информаионников умрет по рецептам.

А при чем тут Маркет то? Там и так конкуренция была ого го какая. Просто я никогда не понимал, почему люди делают сайты в конкурентных тематиках, копируя то, что уже есть, да еще и в огромном количестве. Если можно подумать и найти что-то поинтереснее.

Я вот потихоньку пилю сайт, там нужно будет около 300 млн знаков. Окупаемость контента от 6 до 24 месяцев (зависит от его стоимости, коэффициента монетизации и т.д.), в среднем около 15. 90% запросов без конкуренции вообще. 5% запросов - конкуренты дохлые. 5% конкуренты сильные их фиг обойдешь, но это совершенно плевать, т.к. эти статьи читают люди, которые пришли на другие статьи. И, что самое интересно, делать сайт в этой тематике никому в здравом уме в голову не придет. А если кто-то, кто в теме, и натолкнется на мой проект, то ничего не поймет :)

Y
На сайте с 29.12.2014
Offline
28
#27
avangard:


Сейчас наибольший интерес у читателей Журнала вызывают рецепты приготовления блюд, а также советы, как сберечь время, силы и деньги — например, как за двадцать минут приготовить ужин в мультиварке.


Считай куча информаионников умрет по рецептам.

Или сдохнет тема публикаций юзеров в этот самый журнал. Что бывает с сервисами в принципе и сервисами Яндекса в частности.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#28

А при чем тут Маркет то? Там и так конкуренция была ого го какая. Просто я никогда не понимал, почему люди делают сайты в конкурентных тематиках, копируя то, что уже есть, да еще и в огромном количестве. Если можно подумать и найти что-то поинтереснее.

Я вот потихоньку пилю сайт, там нужно будет около 300 млн знаков. Окупаемость контента от 6 до 24 месяцев (зависит от его стоимости, коэффициента монетизации и т.д.), в среднем около 15. 90% запросов без конкуренции вообще. 5% запросов - конкуренты дохлые. 5% конкуренты сильные их фиг обойдешь, но это совершенно плевать, т.к. эти статьи читают люди, которые пришли на другие статьи. И, что самое интересно, делать сайт в этой тематике никому в здравом уме в голову не придет. А если кто-то, кто в теме, и натолкнется на мой проект, то ничего не поймет :)

Сколько зарабатываете со своего сайта в месяц?

---------- Добавлено 14.11.2018 в 07:21 ----------

yohh:
Или сдохнет тема публикаций юзеров в этот самый журнал. Что бывает с сервисами в принципе и сервисами Яндекса в частности.

Может быть но перед этим куча сайтов сдохнет.

Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#29

кто сказал, что зун не прибылен? у них выручка очень большая, несложно посчитать, только на салонах красоты делают 10 млн в мес в Питере, я как-то прикидывал. стоматология думаю еще 20. Месячная по России не меньше 100 млн.

стоит он плотно по всем запросам в ТОП3

Инвестирую в интернет проекты. Если у вас есть идея или прототип - пишите Заинтересован в гемблинг проектах, арбитраже трафика, pwa приложениях и т.п. Ищу SEO специалиста на бурж проекты
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#30
Олега.:
кто сказал, что зун не прибылен? у них выручка очень большая, несложно посчитать, только на салонах красоты делают 10 млн в мес в Питере, я как-то прикидывал. стоматология думаю еще 20. Месячная по России не меньше 100 млн.

стоит он плотно по всем запросам в ТОП3

Может быть. Но там команда большая. Ну и там не все хорошо покупают рекламу в таких секторах.

10 млн/месяц на салонах красоты питере. ну Это не реально.

у них посещаемость примерно по радару 8 млн.

Это на контексте - 1 млн/месяц.

Прямая реклама да может дать еще несколько миллионов.

Опятьже есть яндекс и гугул со всаоими картографическими сервисами и отжимают выдачу.

В общем не может быть так все и просто. И если у них действительно все хорошо, то это сложится должно.

Это уникальный случай.

100 млн/ месяц- 1,2 млрд. год. Это скорее всего какой отмыв денег:))

Если все это так легко - и столько денег. то чего всего два-три проекта на рынке?

Не нужно думать что все идиоты. Просто это не просто и очень много нюансов.

100 млн рублей год да возможно. Но там не 10 человек.

---------- Добавлено 14.11.2018 в 20:11 ----------

Если уже реально делать. То сайты тип Айрекомендет - 7 млн. простейший сайт. Школьники пишут о чем угодно, получаю свои деньги.

у них примерно 7 млн юзеров. На контексте зарабатывают если не скликивают - где под миллион.

Каждый школmybr зарабатывает по 7 рублей.

Кто что может скажет про такие отзовики с выплатой комиссии.

Что скажите?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий