Яндекс.Дзен. Часть 5

D
На сайте с 16.11.2018
Offline
6
#311
lkm:
dzenius, образцовый конвейер по превращению Дзена в помойку. В принципе, я не против. Потому что благодаря таким деятелям появляются новые алгоритмы поддержки качественного контента, Нирвана, строгая модерация сайтов.

Я знал, что будут такие мысли и ответ от кого нибудь ))

Но, скажу Вам так, мы постоянно анализируем большое количество каналом на абсолютно разные темы, и видим часто откровенный шлак... причем сейчас он зачастил... помойка на помойке... в комментариях у многих пишут - "зачем вы врете, такого нет и не может быть" и все в таком духе... тут по популярным темам строчат такие сказки, и выдают их за наши сегодняшние законы или же вводят в заблуждение своими рассказами... вот такого я считаю быть не должно! но оно будет... это как бабки на скамейке с семечками... они друг другу рассказывают одну историю, добавляя в нее что-то новое )))) а потом эта история, возможно твоя, возвращается обратно к тебе, только там половина или больше вранье... выдумки... (у нас такой случай в жизни был... оч смешно было слышать свою историю, с дополнительной мощной выдумкой от своих знакомых, которую им рассказали их престарелые родаки)

У нас же такого не происходит, у нас чаще все как есть и факты мы не искажаем! Но, есть одна тема )) про плоскую и НЛО, там мы сами не знаем, не уверены, нет фактов, нет конкретики... и там да, приходится писать свои мысли, они как бы выдуманные, так как это догадки ) предположения... но тут ничего не поделаешь... легенды были, есть и будут... Вы же сами в курсе наверно, что историю 155 раз переписывали и еще перепишут... и на Дзене вот такая помойка растет оч мощно )) все же хотят заработать денежку...

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#312
dzenius:
они друг другу рассказывают одну историю, добавляя в нее что-то новое

вроде встречал канал, где шлепают рассказы на основе свежих анекдотов, только красок добавляют. Многие сатирики так делают, идут, так сказать, в народ и готов рассказ.

R
На сайте с 15.04.2010
Offline
64
rxn
#313

Мда, давненько я тут не был) В общем, расскажу свою историю. Может кому-то пригодится, а может кто подскажет, в чем дело).

До ввода алгоритма имелись 3 канала: два канала возрастом в 2 месяца (50+ записей) и уже подключенной монетизацией, и новый канал с 7 статьями без монетизации. Трафик как обычно собирался по мере публикации статьи (400-700 дочиток в среднем).

После ввода нового алгоритма, как рукой отшибло. Сейчас публикации набирают до 1100 показов в ленте и максимум до 100 дочиток. Обычно 50-70 дочитываний. Постоянного трафика на каналах нет, максимум может прийти на старые статьи по 10-15 человек в сутки.

Контент на двух старых сайтах - рерайт 6-летней давности, использовался на замороженных проектах. Но на момент публикации был уникальным. Иногда разбавлялся авторскими статьями. Контент на новом канале - качественный копирайт собственного изготовления.

Вот теперь и думаешь, стоит ли дальше морочиться с ними или Дзен уже определился с критической массой юзверей...

D
На сайте с 16.11.2018
Offline
6
#314
Klimatolog:
dzenius:


Зачем новые сим карты, если один человек может открыть сколько угодно каналов...? Или уже есть плачевный опыт? У меня пять каналов все на одну сим... Вот репу чашу, не в этом ли проблема)))


Был плачевный опыт ))) вернее учебный опыт ))

Ранее вешали все на один номер... и в один прекрасный момент... это было месяцев 7-9 назад... накрыли все каналы... и все из-за одного канала, который попал под фильтр... а каналы были успешными, набирали хорошие дочитки, подписки... на всех каналах была своя интересная информация... после этого было принято решение - бегать почаще к сотовым операторам )))) за новыми симками... ну согласитесь, несправедливо, жили каналы, жили, не тужили и при чем все с позволения модераторов... мы уточняли заранее у модераторов, можно ли так, а можно такую тему, а такие заголовки - это нормально? На все вопросы были положительные ответы - да, так можно, все гуд! Ответ был такой - система заподозрила что Ваши акки уж очень подозрительные и через месяц пишут - всем каналам банан мы даем )) Ну мы съели это банан ))) Но хорошо что мы не ждали этот месяц, не высиживали яйца... а уже на след день создали все эти каналы, как бы клоны старых... но своих новых симках...

Тут конечно есть громадные косяки по алгоритму Дзена и двоякие правила, которые не дают хорошим каналам идти вперед... но это уже другая история... она ужасно длинная и неблагодарная... ее думаю обсуждать мы не будем, так как ранее ее уже по 155 раз обсуждали, и Дзеновцы ничего не поменяли и менять не будут... как у них написано в инструкции, так они все это выполнять и будут... тут либо ты соглашаешься со всеми их некорректными алгоритмами и отношению к тебе и твоим детищам, и ведешь свои каналы или не соглашаешься и занимаешься чем-то другим...
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#315
dzenius:
и на Дзене вот такая помойка растет оч мощно )) все же хотят заработать денежку...

Что сказать, продолжайте в том же духе.

Новый алгоритм в действии.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#316
Klimatolog:


Был плачевный опыт ))) вернее учебный опыт ))

Ранее вешали все на один номер... и в один прекрасный момент... это было месяцев 7-9 назад... накрыли все каналы... и все из-за одного канала, который попал под фильтр......

НЕ создавайте фейковые легенды

У меня много каналов, все на одном номере, два заблочены, остальные и живы и здоровы и не один месяц

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#317

Наркоманы, какие-то в саппорте. Я в саппорт писал очень давно (полгода назад... наверное) и уже тогда получил ответ. Сегодня приходит письмо "Скажите пожалуйста, актуален ли еще ваш вопрос по поводу сайта ***?

Сообщаю вам, что он прошел перепроверку, и все ограничения с него сняты."...

И переходов из Дзена чудесным образом сегодня гораздо меньше обычного...

D
На сайте с 16.11.2018
Offline
6
#318
datot:
dzenius:


НЕ создавайте фейковые легенды
У меня много каналов, все на одном номере, два заблочены, остальные и живы и здоровы и не один месяц


Что значит фейковые легенды?! Вы о чем вообще??? ))
Я написал, что было когда-то у нас... и сейчас мы подстраховываемся... И после того случая, таких случаев с уничтожением всех каналов у нас больше не было!

Возможно сейчас этого нет и оно ушло в историю, проверять и рисковать нам сейчас не хотелось бы...

И опять же, если Вас это не коснулось, это не значит что других тоже не коснется )

p.s.Один съел просроченный пряник, у него живот не заболел, а его друган тоже скушал такой же пряник, и ему пришлось валяться на больничной койке 1.5 недели...

Надеюсь Вы поняли о чем я? Пример спецом написал ))))
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#319
dzenius[QUOTE:


Что значит фейковые легенды?! Вы о чем вообще??? ))
Я написал, что было когда-то у нас... и сейчас мы подстраховываемся... И после того случая, таких случаев с уничтожением всех каналов у нас больше не было!

Возможно сейчас этого нет и оно ушло в историю, проверять и рисковать нам сейчас не хотелось бы...

И опять же, если Вас это не коснулось, это не значит что других тоже не коснется )

p.s.Один съел просроченный пряник, у него живот не заболел, а его друган тоже скушал такой же пряник, и ему пришлось валяться на больничной койке 1.5 недели...

Надеюсь Вы поняли о чем я? Пример спецом написал ))))

Ищите причины в помоичном копирайте своих каналов, а не в привязанных телефонах.

А если это было, то не надо "перекладывать" на современные реалии и спекулировать тем, что проверить уже невозможно

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#320
dzenius:
Я написал, что было когда-то у нас... и сейчас мы подстраховываемся... И после того случая, таких случаев с уничтожением всех каналов у нас больше не было!

Беганье от Яндекс Дзен с кучей сим-карт, говорит о качестве ваших публикаций.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий