Отношение к платной техподдержке

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#41
LEOnidUKG:
Платите за уроки вождения с инструктором, чтобы он вас обучили ездить. В обязанности менеджера это не входит.

Вы не МРЭО чтоб принимать у меня вождение и не автошкола, чтоб учить. Вы автосалон. Объясните как машина то ваша заводиться, чтоб я выехал за пределы Вашего автосалона. 😂

LEOnidUKG:
Ну да, продаём мы 1С-Бухгалтерию, будьте добры бесплатные мне курсы устройте, что куда и зачем.

В точку! Вот только не с Вашей стороны, 1С-Бухгалтерию и другие предлагают товар за который берут деньги, а консультации не то что БЕСПЛАТНЫЕ, так ещё и куча обучающих семинаров в году 😂 Что не так?

png xxx.png
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#42
Объясните как машина то ваша заводиться, чтоб я выехал за пределы Вашего автосалона.

Не не не, что значит сам поеду? Довезите, а потом я сам как-нибудь :D

---------- Добавлено 11.10.2018 в 22:06 ----------

В точку! Вот только не с Вашей стороны, 1С-Бухгалтерию и другие предлагают товар

Поддержка и обучения работы это разные вещи. Не путайте :)

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#43
LEOnidUKG:
Не не не, что значит сам поеду? Довезите, а потом я сам как-нибудь :D

---------- Добавлено 11.10.2018 в 22:06 ----------



Поддержка и обучения работы это разные вещи. Не путайте :)

Во. Я к этому и веду. Нужно понять для начала, что хотел клиент, что предлагает хостер и где эта тонкая грань между консультацией, платными услугами и хотелками клиента которые не идут не в какие рамки. И как не странно при одних и тех же услугах у разных хостеров разные "грани". А вот эти грани расплывчаты из-за демпинга цен и уровня поддержки и вполне обоснованные. Часть людей привыкла к "хостерамам" где менеджер по совместительству админ, саппорт, бухгалтер и дворник, а потом переезжают по своим причинам к другим где саппорт это саппорт и он не имеет ни малейшего понятия "как пропатчить kde2 под freebsd" ибо ему за это не платят и в его обязанности это не входит и появляются подобные темы. Ничего плохого в данном не вижу и только за то, чтоб каждый занимался своим делом. 🍿

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#44
treshnyuk:
Во. Я к этому и веду. Нужно понять для начала, что хотел клиент, что предлагает хостер и где эта тонкая грань между консультацией, платными услугами и хотелками клиента которые не идут не в какие рамки. И как не странно при одних и тех же услугах у разных хостеров разные "грани". А вот эти грани расплывчаты из-за демпинга цен и уровня поддержки и вполне обоснованные. Часть людей привыкла к "хостерамам" где менеджер по совместительству админ, саппорт, бухгалтер и дворник, а потом переезжают по своим причинам к другим где саппорт это саппорт и он не имеет ни малейшего понятия "как пропатчить kde2 под freebsd" ибо ему за это не платят и в его обязанности это не входит и появляются подобные темы. Ничего плохого в данном не вижу и только за то, чтоб каждый занимался своим делом. 🍿

Грань одна, все, что клиент может сделать сам имея техническую возможность это сделать не является поддержкой, а переходит в плоскость - я могу, но не хочу, не умею, не буду. А значит платно либо никак.

Априори поддержка в рамках провайдера призвана решить проблемы клиента тогда, когда он не имеет технической возможности решить ее сам. Но конечно же это уже давно извратилось до состояния - эй холдей, сайт мне перепиши, а то я тут плачу 50 руб не понятно за что.

Я люблю приводить такой пример как мерседес и айфон. Купил мерседес в салона. А спустя сутки в машине сломался айфон. Приезжать и требовать его починки в автосалон глупо, но тем не менее там может быть теоретически специалист по технике, который сможет его исправить. Естественно это будет платно и не будет касаться сделки покупки авто в принципе. И уж тем более, этот специалист вам не обязан его чинить даже за деньги.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#45
smart2web:
Я люблю приводить такой пример как мерседес и айфон. Купил мерседес в салона. А спустя сутки в машине сломался айфон. Приезжать и требовать его починки в автосалон глупо, но тем не менее там может быть теоретически специалист по технике, который сможет его исправить.

Если я каждый месяц покупаю по мерсу, то уверен - айфон мне и в автосалоне починят.

Хостинг сам решает, отказаться помочь и в следующий месяц остаться без клиента, или все таки помочь и получать деньги ежемесячно.

Это просто подпись.
globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#46
Stek:
Если я каждый месяц покупаю по мерсу, то уверен - айфон мне и в автосалоне починят.
Хостинг сам решает, отказаться помочь и в следующий месяц остаться без клиента, или все таки помочь и получать деньги ежемесячно.

Тут будет напрямую зависеть от того, сколько Вы платите и чего хотите.

Если за хостинг платите так же как за мэрсы, то во многих случаях помогут, если же как за старый зепр, то явно откажут!

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#47
Stek:
Если я каждый месяц покупаю по мерсу, то уверен - айфон мне и в автосалоне починят.
Хостинг сам решает, отказаться помочь и в следующий месяц остаться без клиента, или все таки помочь и получать деньги ежемесячно.

покупка мерса каждый месяц ?

вы сами слышите о чем говорите ?

ну вот если бы вы за хостинг платили каждый час как за месяц, вот тогда вам и администрирование бы полное делали и даже сайты писали б.

возмем средний тариф одного хостера.. 319 р в месяц за хостинг.

319*24*30=229680 рублей в месяц.

Вот как только вы начнете за хостинг сайта платить 229680 рублей в месяц вот так сразу вам и будут реализовывать все ваши желания в рамках вебхостинга.

так себе вышло да?

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#48
LEOnidUKG:
Так почему же, покупая сервер, клиенты думают, что ВДРУГ случиться чудо и всё там ВДРУГ будет под их проекты, и ВДРУГ им бесплатно всё сделают.

Потому что они везде пытаются продавить и найти место, где получить что-то из услуг/товаров дешево или бесплатно. Просто нужно везде спокойно отказывать в халяве и указывать цену за платные услуги. Они все равно заранее готовы к отказу, потому просто не нужно стесняться отказывать.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#49
-= Serafim =-:
Потому что они везде пытаются продавить и найти место, где получить что-то из услуг/товаров дешево или бесплатно. Просто нужно везде спокойно отказывать в халяве и указывать цену за платные услуги. Они все равно заранее готовы к отказу, потому просто не нужно стесняться отказывать.

Далеко не всегда, а зачастую поистине удивляются, почему не бесплатно. А после отказов клянут до 7го колена. И эта проблема в том, что средний возраст клиента с 2006 года по сегодня понизился чуть-ли не до 16 лет. Неокрепшие умы уверены, что в тырнетах все бесплатно ну или относительно бесплатно. Торренты, кряки, KMS. Все достается за так. Почему же и хостинг не использовать за так?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#50
smart2web:
Далеко не всегда, а зачастую поистине удивляются, почему не бесплатно. А после отказов клянут до 7го колена. И эта проблема в том, что средний возраст клиента с 2006 года по сегодня понизился чуть-ли не до 16 лет. Неокрепшие умы уверены, что в тырнетах все бесплатно ну или относительно бесплатно. Торренты, кряки, KMS. Все достается за так. Почему же и хостинг не использовать за так?

Потому что у хостеров конкуренция идет демпингом, все понижают цены и тем самым собирают самых лучших представителей клиентов, которые за рубль заберут кучу времени и ресурсов сервера. Если поднять стоимость, то сразу отсеится большинство халявщиков.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий