Легко приходящий позапросный ББ

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#61
postavkin:
а не закрыть в ноиндекс для яндекса?

Потому что это не спасает от ББ. Уже пройденный этап. Закрыл в ноиндекс, вышел из ББ и через 1-2 апа обратный залет.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
P
На сайте с 06.10.2015
Offline
45
#62

Добрый день, имеет примерно такую же ситуацию на проекте, тоже выводили из под ББ, написали тексты для разделов, и позиции начали заметно падать с каждым апом, сейчас убрали тексты с разделов будем смотреть.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#63

Привет. У кого какие мысли в итоге, как оптимально поступить в ситуации, когда Гуглу и пользователям текст нужен, Яндексу- не нужен ?

Вариант клоакинга не рассматриваем.

Спасибо

ps У меня такая ситуация.Если убираем текст - в яндексе рост, в гугле просадка.

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#64
postavkin:
Привет. У кого какие мысли в итоге, как оптимально поступить в ситуации, когда Гуглу и пользователям текст нужен, Яндексу- не нужен ?
Вариант клоакинга не рассматриваем.
Спасибо

ps У меня такая ситуация.Если убираем текст - в яндексе рост, в гугле просадка.

Текст в тег <noindex> и JS еще не пробовали ?

И где конкретно такая ситуация у вас? В карточках? В разделах ? В статьях ? ...

---------- Добавлено 17.10.2018 в 06:28 ----------

Unlock:
Потому что это не спасает от ББ. Уже пройденный этап. Закрыл в ноиндекс, вышел из ББ и через 1-2 апа обратный залет.

А JS спасает ?

Какой конкретно JS применяли?

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
[Удален]
#65
postavkin:
У кого какие мысли в итоге, как оптимально поступить в ситуации, когда Гуглу и пользователям текст нужен, Яндексу- не нужен ?
Вариант клоакинга не рассматриваем.

Вы идиот? Причем тут клоакинг. Зачем пользоваться термином, сути которого вы не можете понять?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#66
powed:
тоже выводили из под ББ, написали тексты для разделов, и позиции начали заметно падать с каждым апом

До ввода ББ такое тоже было. Добавили тексты в категории- падение, сняли текст- возврат (плюс минус).

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#67
Miha Kuzmin (KMY):
Вы идиот? Причем тут клоакинг. Зачем пользоваться термином, сути которого вы не можете понять?

Зря вы так, даже если я не прав, я потом извинюсь.

Но мое мнение это как раз клоакинг (для Яндекса) (ссылка), т.к. Яндексу отдаем код, а всем остальным (Гуглу, юзеру и т.д.) + дополнительный кусок кода.

[ATTACH]178208[/ATTACH]

ps стоит отметить, если мы говорим о том, что в коде есть блок

<div id="skryty_text"></div>

а в ajax происходит обработка и подстановка контента в этот блок, то это конечно не клоакинг, но и контент не в коде.

Я все же говорю про такой вариант реализации

проверяем юзер агент, если не яндекс выводим_контент, если яндекс - не выводим_контент.

ps но не будем спорить. Я очень уважительно отношусь к вашим постам и опыту, поэтому просто написал письмо Платонам. Посмотрим, что ответят.

jpg 178208.jpg
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#68
sanek1991:
И где конкретно такая ситуация у вас? В карточках? В разделах ? В статьях ? ...

Категории.

[Удален]
#69
postavkin:
Зря вы так, даже если я не прав, я потом извинюсь.
Но мое мнение это как раз клоакинг (для Яндекса) (ссылка), т.к. Яндексу отдаем код, а всем остальным (Гуглу, юзеру и т.д.) + дополнительный кусок кода.

А, таки идиот. Там же напрямую написано: роботам и юзеру отличается. В приведенном способе юзеру и пс выдаются одинаковые страницы.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#70

Что, если убрать слово "перевод" из TITLE вообще, как сделал тиньков?

Давно заметил, что есть такие слова, на которые Яша сейчас вообще в прямом вхождении очень плохо на некоторых сайтах реагирует.

Например:

Перевод с карты на карту - плохо.

Перевод денежных средств с карты на карту - плохо.

Сервис перевода денежных средств - хорошо.

Пополнить карту с другой карты переводом - хорошо.

Именно поэтому пошла тема вместо слова "аренда" писать сдам, сдаю.....

Т.е. юзер пишет запрос "аренда офиса", яша готовит ответ "сдам офис в аренду", "сдаю офис в аренду"

Смените дизайн.....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий