Гугл обновление поискового алгоритма ?

P
На сайте с 02.11.2015
Offline
89
#881

Слежу за скачками одного запроса своего сайта, так вот он может меняться несколько раз за день (ну это в порядке вещей)...и всегда либо топ 4-6, либо в 3-м десятке...За несколько месяцев он не был ни разу во втором десятке... смотрел седня ночью - нет в топ 10. ну думаю как всегда дальше, пролистал до топ 80 - нету, новость какая-то, обновляю первую страницу и вот он появился на 4-й позиции...Как с такими штормами можно вообще надеется на какую-то стабильность?

Надоело получать абузы от правообладателей? Лучший абузоустойчивый хостинг, всего за 1.92 евро (https://bill.sim-networks.com/aff.php?aff=27)
Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#882

Давайте не будем заниматься самообманом. Это я к тем, у кого упали сайты. У большинство упавших сайтов по любому были грешки в виде покупных ссылок или переспама в текстах.

Все мои ГС, сидевшие в ТОП1 последние пол года наконец-то выкинуло из индекса. И сайты на самом деле продвигались исключительно ссылками, за дело наказали то.

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
anotherbird
На сайте с 04.03.2016
Offline
41
#883
jacksparrow:
Давайте не будем заниматься самообманом.

не вопрос, давайте не будем. мой пострадавший совершенно не нуждался в закупе ссылок. их ставили юзеры, ссылки встречались в расшареных pdf, в статьях на edu сайтах, на форумах, траф был с gmail. переспама ключевиками тоже не было по определению, т.к. контент вообще не писался для сайта, и когда он писался SEO то не было как такового.

с другой стороны, пару сайтов которые я продвигал жестью прекрасно себя чувствуют в топе и прибавили трафа или без изменений, там как раз переспам в контенте закрыт от юзеров js и css, про ссылки вообще промолчу

A
На сайте с 08.08.2007
Offline
149
#884
Miss.Janny:
Вы знаете, у меня такое ощущение, что у гугла тупо есть один фактор - какойто траст. Если у сайта есть траст - то переспам рулит и никакие фильтры не помеха.

СМИ с 2008 года. Естественных ссылок тысячи. Редакция тщательно работает с текстами. Подключены не только к Яндекс и Рамблер.Новостям, но и Гугл.Новостям. Валидация без ошибок, структурная разметка без ошибок и там, где только это возможно, мобильная версия, скорость около 85 очков, тщательно выбраны посадочные страницы и т.д. и т.п.

Улетели, никакой траст не помог.

В начале февраля был минус 30%. А потом каждый день отнимает чуть-чуть трафика. Уже потери около 55% и какая-та очень хреновая динамика. И куда копать вообще непонятно.

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#885

я уже приводил свой график в этой ветке, как пример, что вернуть трафик можно, ещё раз напишу, вчера вернул трафик ещё 2 своим проектам, на один докупил 5 ссылок с sape тематических правда пришлось раскошелиться на 14к рублей, на второй поставил ссылки с других своих ресурсов, я такое не очень люблю так как теперь они все связаны между собой и наказать могут, но смотреть как трафик у меня (бурж) сначала на 50%!!!! упал 8 февраля, а потом ещё на 30% в след неделю не хочу, трафик смог только вернуть, выше увы пока не идут...

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#886
anotherbird:
переспам в контенте закрыт от юзеров js и css

а от бота гугла?

---------- Добавлено 19.03.2017 в 00:14 ----------

Armagedonik:
Улетели, никакой траст не помог.

В чем траст заключался?

Дайте угадаю. Авторов статей нет в подписях под статьями. Страниц авторов и их регалий нет на сайте и не возможно найти в сети. Попапы по рекламе и-или большая агрессивная нагрузка по странице?

A
На сайте с 08.08.2007
Offline
149
#887

В чем траст заключался?
Дайте угадаю. Авторов статей нет в подписях под статьями. Страниц авторов и их регалий нет на сайте и не возможно найти в сети. Попапы по рекламе и-или большая агрессивная нагрузка по странице?

Каждая статья и новость имеет автора. Выходные данные есть на сайте. В структурной разметке это отображено. Даже есть настоящий адрес и телефоны :)

Тизерных сетей нет, попапов нет. А рекламы не больше, чем у других.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#888

Armagedonik, :) поверю на слово, сайта не видел. Сейчас к СМИ вообще требования ужесточили. В ЛС общались с одним СМИ. Вроде есть улучшения, но долго это все будет. Ржавчину надо сначала с сайта убрать :)

zeroif
На сайте с 15.11.2009
Offline
122
#889
Miss.Janny:
Вы знаете, у меня такое ощущение, что у гугла тупо есть один фактор - какойто траст. Если у сайта есть траст - то переспам рулит и никакие фильтры не помеха.

Именно :)

Есть какой то общий показатель(траст), который в большинстве случаев перевешивает все остальные показатели

Статьи с ссылками на СМИ, под города Украины, от 413 гривен. (пишите в приват)
anotherbird
На сайте с 04.03.2016
Offline
41
#890
zeroif:
Именно :)
Есть какой то общий показатель(траст), который в большинстве случаев перевешивает все остальные показатели

есть такой, и он называется рандом.

или вы думайте, что кучка мудаков из отдела ранжирования умнее всех вебмастеров? я думаю, что в этом отделе сейчас могут работать кухарки, из за огромного кол-ва релевантных ресурсов по всем возможным темам

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий