Гугл обновление поискового алгоритма ?

PoleVeter
На сайте с 05.01.2013
Offline
87
#871
Lex_L10:
Brat_Sergij, ссылки ставились не просто так, а за деньгу. Собсна я и начал первый пост с вопроса о продажных ссылках.

Я не продавал ссылки. Все что стоит с главной две и те в nofollow. Не в ссылках продажных дело.

На втором, что просел вообще с главной ссылок нет.

Продам ссылки с качественных англоязычных сайтов (/ru/forum/978225) и Ссылки с англоязычных сайтов образовательной тематики Институты, essay education (/ru/forum/978287)
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
320
#872
alexey_jc:
а есть такие кто решил бросить SEO? очень не стабильная и самая неопределённая работа в мире по-моему:)

Даже если и бросаешь на недолго, все равно потом руки чешутся что-то запилить, появляются новые идеи сайтов и способы продвижения. Короче, нужно уметь меняться, иначе проиграешь.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
120
#873

Падение с гугла продолжается. По чуть-чуть, планомерно убивает неугодных, а за что совершенно не ясно и что делать тоже.

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#874
twiprogon:
4й день/каждый день падение трафа на 10-15%, походу снова там гугл тряску врубил.
стабильна только смерть...

Есть такое дело, вчера на одном из сайтов американские горки с трафиком были, то вверх пульнет, то резко обрубается, потом опять вверх, больше на трафе зарубежном заметно и СНГ чем на России.

F1
На сайте с 14.07.2013
Offline
39
#875
Booch24:
Падение с гугла продолжается. По чуть-чуть, планомерно убивает неугодных, а за что совершенно не ясно и что делать тоже.

Подтверждаю... На юса сайте ежедневный спад 5-10%. Но себя успокаиваю тем что это уже повторялось перед НГ. И после этих качелей тогда траф восстановился и + 30%. Повторяется так же ситуация с подъемом цены за клик при снижении уников.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#876
anotherbird:
а что это даст, ну получишь трафика, адсенс всё равно выдаст голового якубочиа и смерть газманова. гугл тролит. слава боху хоть со стаковерфлоу ещё более менее выдает результаты.

Вы отключите эту рекламу, здесь на форуме есть ветка про бредо-рекламу, я поставил на игнор данные компании и цена увеличилась и больше этих сообщений о Якубовиче нету.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#877

На моем проекте (СДЛ), к счастью, после обвала все в одной паре. А яндекс даже трохи прибавляет.

jpg Без-имени-1.jpg
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#878
Alex Agent:
В Яндексе тоже последнее время веселуха. В Топ повылезало всякое нечто, которое плевало на все сеошные рекомендации скопом. Такое ощущение, что переспам в тайтлах, заголовках и URL в сочетании с "простынями" на 2000-3000 слов самого отстойного рерайта пополам с копипастом снова рулят.

Смотрите, всё это безобразие и нестабильность начались после введения Гуглом и чуть позже Яндексом поиска по фактам на основе алгоритмов искуственного "интеллекта". А такие алгоритмы требуют длительной, тщательной и нетривиальной настройки, для чего нужна статистика. У меня есть предположение, что именно для сбора инфы и настройки новых алгоритмов они могли разбить стабильный ТОП, ограничить трафик топовым трастовым сайтам и... возможно отключили некоторые фильтры, чтобы разнообразить выдачу и собрать как можно больше данных, включая данные по дорам и ГС-ам. Правда что то затянулось у них... Но я вообще считаю переход на такие алгоритмы неправильным решением - выдача заметно ухудшилось, мне об этом даже далекие от СЕО люди говорили.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#879
Alex Agent:
Вопрос "на засыпку": кому-нибудь уже удалось вернуть хотя бы частично попадавшие в феврале позиции?

С февральского ничего не делал, само вернулось. А вот после падения 8 марта позиции не вернулись

К
На сайте с 14.03.2004
Offline
201
#880
borisd:
Смотрите, всё это безобразие и нестабильность начались после введения Гуглом и чуть позже Яндексом поиска по фактам на основе алгоритмов искуственного "интеллекта". А такие алгоритмы требуют длительной, тщательной и нетривиальной настройки, для чего нужна статистика. У меня есть предположение, что именно для сбора инфы и настройки новых алгоритмов они могли разбить стабильный ТОП, ограничить трафик топовым трастовым сайтам и... возможно отключили некоторые фильтры, чтобы разнообразить выдачу и собрать как можно больше данных, включая данные по дорам и ГС-ам. Правда что то затянулось у них... Но я вообще считаю переход на такие алгоритмы неправильным решением - выдача заметно ухудшилось, мне об этом даже далекие от СЕО люди говорили.

считаю на сегодняшний день очень правильный взгляд на то что происходит в Гугле

Интернет магазин православных икон Kiot.com.ua (http://kiot.com.ua) - для форумчан скидка (запрос в личку)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий