Гугл обновление поискового алгоритма ?

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#891
Armagedonik:
СМИ с 2008 года. Естественных ссылок тысячи. Редакция тщательно работает с текстами. Подключены не только к Яндекс и Рамблер.Новостям, но и Гугл.Новостям. Валидация без ошибок, структурная разметка без ошибок и там, где только это возможно, мобильная версия, скорость около 85 очков, тщательно выбраны посадочные страницы и т.д. и т.п.

Улетели, никакой траст не помог.

Подтверждаю. У меня самого на десятилетний сайт ведет сотня тысяч абсолютно естественных ссылок, ни одной покупной нет, да и надобности нет и не было - этого добра как грязи :).

Ну ладно я, у моих хороших конкурентов также проблемы. Мне даже жалко их - у них реально высококачественный контент, работает группа журналистов, есть редакция, всё по взрослому, дизайн и юзабилити на отлично. Но... их и меня потеснили откровенные ГС-ы с копипастом контента из закрытых платных источников - уник, фигли... другие то стремаются такого палева (кстати, правообладатели уже в курсе :), возможно скоро увидим новые темы в правовом разделе), дизайна нет вообще, реклама висит как на новогодней елке, причем без каких-либо отступов, полей и прочего причесывания (эффективность рекламных блоков в такой помойке конечно выше :)). Таких поисковики сейчас любят.

Честно говоря, я не знаю, в каком направлении дальше двигаться - создавать что-нибудь серьезное и трудозатратное или пойти по пути чего-нибудь дорообразного (на новом уровне)...

anotherbird
На сайте с 04.03.2016
Offline
41
#892
borisd:

Честно говоря, я не знаю, в каком направлении дальше двигаться - создавать что-нибудь серьезное и трудозатратное или пойти по пути чего-нибудь дорообразного (на новом уровне)...

а что, гугл обращает внимание на контент? они хоть и ублюдки, но понимают, что уже в приватах и темных андерграундах интернетов генерируются терабайты читабельного и осмысленного контента, и вот-вот эти вещи хлынут в паблик..

гугл уже индексацию то делает вяло, ему это уже не интересно

а по твоему посту, я бы посоветовал купить EV SSL серт, он сейчас не дорог но даёт гуглу очень важную инфу о ресурсе.

P
На сайте с 02.11.2015
Offline
89
#893

Вот смотрю на этот скрин и думаю есть ли совесть у гугла?😂

P.S - не дор, ссылки не покупались....

Надоело получать абузы от правообладателей? Лучший абузоустойчивый хостинг, всего за 1.92 евро (https://bill.sim-networks.com/aff.php?aff=27)
M8
На сайте с 18.03.2017
Offline
0
#894
PESik:
Вот смотрю на этот скрин и думаю есть ли совесть у гугла?😂



P.S - не дор, ссылки не покупались....

Никогда не было, нет и не будет совести

Onix03
На сайте с 11.07.2012
Offline
85
#895

Коллеги у меня трафик 15 марта тоже рухнул в Гугле в 4 раза после нескольких лет в топах!!!

А можно написать в поддержку Гугл?

Кто нибудь слышал мнение специалистов по этому поводу?

Что делать теперь товарищи:)

K1
На сайте с 19.05.2014
Offline
45
#896
Onix03:
Коллеги у меня трафик 15 марта тоже рухнул в Гугле в 4 раза!!!

У меня пока в 10 раз и продолжает падать.

Onix03:

А можно написать в поддержку Гугл?

Это как?

Onix03:

Кто нибудь слышал мнение специалистов по этому поводу?

Где найти этих специалистов, что бы послушать?

Onix03:

Что делать теперь товарищи:)

Для начала почитать тему полностью...

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#897
kostyan1985h:

Для начала почитать тему полностью...

И что это даст? В теме ни к чему не пришли... 🍿

Onix03
На сайте с 11.07.2012
Offline
85
#898
ziliboba0213:
И что это даст? В теме ни к чему не пришли... 🍿

Да, согласен!

Все прочел, но здесь только версии происходящего, нет примеров решения проблемы и причин ее возникновения.

P
На сайте с 02.11.2015
Offline
89
#899
Onix03:
Да, согласен!
Все прочел, но здесь только версии происходящего, нет примеров решения проблемы и причин ее возникновения.

Ну почему же на предыдущих страницах человек пишет, что траф вернул прикупив Очень жирных ссылок, но думаю это актуально, если у сайта бэков немного и все они естественные☝

anotherbird
На сайте с 04.03.2016
Offline
41
#900
PESik:

если у сайта бэков немного и все они естественные☝

это для вас они естественные.. а вообще, ссылки все естественные, абсолютно все, и те, которые ставит хрумер и те, которые ставит юзер.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий