Гугл обновление поискового алгоритма ?

H
На сайте с 28.08.2012
Offline
70
#1151
Анатолий Сергеевич:
Господа, все же заметили что в украинской выдаче стало больше сайтов в доменной зоне .ru?

В 2012 году убирали же — /ru/forum/752772

Какие мысли по этому поводу?

Абсолютно. И при чем со словами "купить". Я это с января наблюдаю. Ладно бы по информационным запросам, но так же и по коммерческим, которые ну никак не могут быть релевантыми для жителей Украины.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#1152

А может все что происходит с гугл в последнее время, это не обновления алгоритма, а технические проблемы? Просто больше на это похоже, все выглядит странно.

anotherbird
На сайте с 04.03.2016
Offline
41
#1153
kcusha:
А может все что происходит с гугл в последнее время, это не обновления алгоритма, а технические проблемы? Просто больше на это похоже, все выглядит странно.

да, для тех вебмастеров, у кого траф просел - это тех. проблемы, для тех, к кому прирос - это стандартное обновление

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#1154
anotherbird:
да, для тех вебмастеров, у кого траф просел - это тех. проблемы, для тех, к кому прирос - это стандартное обновление

И тем и тем важно, что это в действительности. Хотелось бы понять.

K1
На сайте с 19.05.2014
Offline
45
#1155

Выкатили обнову, а бекап сделать забыли. Сейчас ищут в интернете, как все вернуть, а там одни доры с генерированными текстами)))

S7
На сайте с 13.11.2011
Offline
45
#1156

Раскритикуйте друзья такую мою догадку-теорию:

Месяц назад 8-10 марта и сейчас 4-7 апреля произошло следующее:

Общая масса страниц сайтов намеренно сокращена, вычищены из поисковых результатов огромное количество страниц сайтов.

Но при этом те страницы, которые остались, начали быть видимыми по большему количеству запросов, чем было раньше.

За счет этого у большего количества сайтов в эти дни сперва срезало траф, а затем он начал возрастать. И наоборот, у некоторых сайтов резко взвинтился трафик до небес, а затем начал падать.

Далее страницы снова начинают появляться, и общая масса снова растет.

Это напоминает игру в тетрис, когда настроил, нагородил дальше некуда и начинаешь игру заново, с почти чистого поля. И связана эта игра с внедрением искусственного интеллекта в управление поисковой выдачей, который не так давно Гугл приобрел за баснословные деньги.

Вывод - такие колебания, скачки будут повторяться постоянно, с какой-то периодичностью.

УС
На сайте с 04.10.2011
Offline
65
#1157

мда, выдача поплыла, как поздний Брежнев

"Поздний" Брежнев разговаривает с Громыко:

- Вы знаете, надо что-то делать - товарищ Пельше сам себя не узнает!

- Как -так Леонид Ильич?

- Натурально, иду я сегодня в по коридору, а навстречу мне товарищ Пельше

Я ему говорю - "Здравствуйте, товарищ Пельше!" ,

а он мне - "Здравствуйте, Леонид Ильич! Только я не Пельше!!!"

бамболео бамболео
АС
На сайте с 15.01.2013
Offline
63
#1158
GlebEGA:
Сегодня обнаружил, что отчеты "Ссылки на ваш сайт" и "Внутренние ссылки" опустели.
Наиболее часто ссылаются: Нет данных.
Ваши страницы, на которые чаще всего ссылаются: Нет данных.

У кого-то еще глюкнуло?

По многим проектам такая хрень, но не по всем....

Совпадение — не думаю:

1. Скрыли PR

2. Закрыт DMOZ

3. Убрали ссылки и WMT.

Первые шаги к игнорированию ссылок при ранжировании?

GE
На сайте с 26.02.2014
Offline
74
#1159

Анатолий Сергеевич, проверьте в инструменте disavow все версии сайта (www/без и http/https). Я там у себя нашел для одной из версий файл двухлетней давности(!) с 5 тысячами доменов-доноров, многие из которых на 100% белые и вообще такое чувство, что список отклоненных аналогичен списку актуальных доноров. Надо ли говорить, что я его туда не заливал.

Аудиты, консультации по SEO. Пишите ЛС.
D
На сайте с 11.05.2009
Offline
136
#1160
GlebEGA:
Анатолий Сергеевич, проверьте в инструменте disavow все версии сайта (www/без и http/https). Я там у себя нашел для одной из версий файл двухлетней давности(!) с 5 тысячами доменов-доноров, многие из которых на 100% белые и вообще такое чувство, что список отклоненных аналогичен списку актуальных доноров. Надо ли говорить, что я его туда не заливал.

Жуть какая-то....

Но в общем я рад, что не паранойя у меня и реально что-то происходит.

Вопрос только в том, это временно или постоянный расколбас теперь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий