Нарушение парковки со всеми вытекающими - на смартфон!

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#111
Евген:
об чом спич?

А спич мне напомнил одного очень недалёкого родственника, который упрекает родителей в том, что они жили очень небогато и ему не досталось наследства.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#112
texter:
К сожалению, когда Мерседес и Автоваз рекламируют свою продукцию,

Интересно, если дороги плохие, а люди не думая покупают те же хонды с дорожным просветом 150 мм, то государство сразу обязано построить автобаны?

Вы что и кушать за меня будете? (с)

---------- Добавлено 01.09.2016 в 15:28 ----------

texter:
Если начать слепо исполнять закон, то придется снести большинство застроек в Москве. Так как любое коммерческое строительство начинается с коррупционной оплаты согласований.

Что мы сейчас и наблюдаем ☝

texter:
А транспортная проблема и неправильные парковки - лишь одно из мелких последствий того, что кто-то думает о своем кармане, быстрой прибыли, а не о развитии территорий.

Пускай кто-то думает о чем угодно, а Вы и я обязаны соблюдать законы, иначе:

украл, выпил, в тюрьму (с)

---------- Добавлено 01.09.2016 в 15:29 ----------

Евген:
звони в гаи - эвакуатор им по лбу.

Эвакуатор не заедет во двор и тем более не подъедет к авто, которое надо эвакуировать, он на повороте стоит 😂

Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. P.S. Ничто так не украшает человека как дружба с собственной головой
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#113
Евген:
какое решение вопроса?

Да я не вижу проблемы для себя. У меня нет в Питере машины, и не решу ее купить в трезвом уме. Отлично езжу на такси, на метро. Да и аренда иногда удобна и становится все дешевле, если брать какое-то Киа Рио. Как не представляю себе жизни без машины где-то в Лас-Вегасе, так не представляю нафиг она нужна в Питере или Москве, это только гемор и расходы, пробки и надо парковаться как мудак. :)

А если кто-то купил квартиру на окраине мегаполиса, да еще семья, дети, то им получается без машины никак. Но я не буду пользоваться приложением из первого поста темы, чтобы на них настучать.

Webperets:
Интересно, если дороги плохие, а люди не думая покупают те же хонды с дорожным просветом 150 мм, то государство сразу обязано построить автобаны?

Любое государство, где бы мы не жили, как бы получает бабло на автобаны и прочие дороги, от нас, простых работяг, плательщиков налогов.

Дороги должны быть хорошие, независимо от просвета Хонд. :)

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#114
texter:

Любое государство, где бы мы не жили, как бы получает бабло на автобаны и прочие дороги от нас, простых работяг, плательщиков налогов.
Дороги должны быть хорошие, независимо от просвета Хонд. :)

Вот как получает, такие и автобаны 😂

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#115

Webperets, мне уже сегодня модератор сделал справедливое предупреждение, что не надо обсуждать политику в других разделах. Давайте и правда не будем. :)

Когда еще тема урбанистики и неправильных парковок была не актуальна, когда в Москве еще был Лужков, мне один из чиновников-градостроителей сказал, что Москва ведет себя как собака, кусающая себя за хвост. В том смысле, что собака видит проблему- кончик хвоста и бросается на него, желая покарать. В итоге крутится на одном месте, кусает саму себя, иногда достает и получает кусок шерсти в зубы, но не понимает, что это хвост, который она сама отрастила.

С проблемой парковок именно так. Сначала вырастили проблему неправильным управлением, а теперь хотят ее покусать.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#116

texter, передайте чиновнику-градостроителю, что собака сама не отращивает хвост, он растёт у неё большим или маленьким, пушистым или нет в силу особенностей породы.

Может она и хочет откусить его раз и навсегда, чтобы больше не гонятся за ним? 🍿

P.S. Ох уж эти любители метафор.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#117
Джо Саратини:
Ведь "убежденные пешеходы" даже и не думают о том, что каждый день пользуются услугами "убежденных водителей" (таксистов, курьеров, автобусников/троллебусников). И из беды их тоже выручают водители. Сделалось плохо - приезжает скорая. Загорелся дом - примчатся пожарные. Ломятся в дверь пьяные соседи - помогут менты. Газом воняет, или топит - выручит аварийка. И все на машинах, так презираемых ими.

Я б не стал определять людей, принципиально не желающих иметь своей машины, "убеждёнными пешеходами". Они скорее убеждённые пассажиры 😂.

Наше дело правое - не мешать левому!
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#118
texter:
Да я не вижу проблемы для себя. У меня нет в Питере машины, и не решу ее купить в трезвом уме. Отлично езжу на такси, на метро.

тогда мне непонятно твое трепыхание по поводу отсутствия парковки -))

наброс какойто. нельзя угодить всем. хочешь свою парковку - купи ее.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#119
Евген:
тогда мне непонятно твое трепыхание по поводу отсутствия парковки

А мне непонятны собянинские трепыхания по поводу приложения для сообщения о неправильных парковках в Москве, про которые твой топик. Типа я должен ходить по Москве со смартфоном и фотать нарушителей как мудак?

Я говорю о том, что все неправильные московские парковки это следствие неправильной градостроительной политики и прочего регулирования. И тут опа - власть предлагает пожаловаться им на последствия их хренового управления через какое-то приложение в американском или корейском смартфоне. Бред какой-то. :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#120
texter:
Я говорю о том, что все неправильные московские парковки это следствие неправильной градостроительной политики и прочего регулирования.

ты не прав. это вкратце. только про регулирование - прав.

и регулирование должно заключаться в том, что на машине ездить дорого, под окном ставить - дорого, а на общественном транспорте - дешево и быстро. а пока у нас на автовладельца тратят в 10 раз больше чем на пешехода - так и будет как сейчас.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий