Нарушение парковки со всеми вытекающими - на смартфон!

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#121
Евген:
у нас свободная страна - не хочешь не ходи. ходи за покемонами как мудак

Да лучше буду ходить за покемонами, чем стучать на соседа, который не так припарковался. Почитай посты Unlock. У него семья, дети, надо ребенка иногда куда-то возить. И чего, за ним охотиться, если не там встанет? Лучше за покемонами, конечно. Скорее эту игру скачаю, чем собянинскую.

Возможно это решение в перенаселенной Москве - сделать содержание авто очень дорогим. И типа опять машина станет роскошью, а не средством передвижения. Но это хреновое решение, регулировать все баблом и дороговизной.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#122
texter:
Когда еще тема урбанистики и неправильных парковок была не актуальна, когда в Москве еще был Лужков, мне один из чиновников-градостроителей сказал, что Москва ведет себя как собака, кусающая себя за хвост.

Да в правление Лужкова тема урбанистики в Москве вполне себе актуальна уже была :o.

Наше дело правое - не мешать левому!
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#123
texter:
Но это хреновое решение, регулировать все баблом и дороговизной.

других нет.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#124
texter:
Почитай посты Unlock. У него семья, дети, надо ребенка иногда куда-то возить. И чего, за ним охотиться, если не там встанет?

я почему то уверен, что именно он никуда не встанет.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#125
Евген:
а пока у нас на автовладельца тратят в 10 раз больше чем на пешехода - так и будет как сейчас.

А вот это кстати большой вопрос, что и куда тратиться. Куда должны идти денег со штрафов автовладельцев?

Штрафы и плата за парковку в Москве эти деньги идут куда угодно, но только не на автовладельцев. Это даже такая типа официальная позиция - берем с автомобилистов, тратим на пешеходные зоны.

Штрафы с камер - там вообще дикая ситуация. На РБК была передача и обсуждалась тема видеофиксации нарушений, в том числе. И оказалось, что эти деньги совершенно не идут на автовладельцев. Это вообще хороший источник пополнения нищих местных бюджетов. Называлась цифра в районе 5 млн.!!! штрафов в год. И что больше меня поразило - камеры ставят не там где они важнее с точки зрения обеспечения безопасности, а там, где они быстрее окупятся. Причем контора которая регулирует движение (я так понял устанавливает знаки, скоростные ограничения), она же и камеры расставляет. Т.е. на лицо прямая заинтересованность в том, чтобы создать ситуации, когда будет много штрафов, а чтобы сделать движение более безопасным, это даже не третий вопрос.

Так что автовладельцев дерут как могут: акцизы, штрафы, налоги, а вот куда эти деньги уходят большой вопрос. Я не к тому, что этого не должно быть, но всё таки должна быть какая-то логика во всем этом. Что деньги полученные с водителей должны хотя бы частично расходоваться на безопасность движения и некоторые удобства для водителей. А сейчас это выглядит скорее как удобный источник пополнения бюджета.

Теже платные парковки в Москве, блин, это же такое убожество. Желтую линию нанесли по всему городу и в некоторых местах нанесли разметку для парковки. Причем зачастую в очень неудобных местах и для парковки и для проезжающих водителей, ибо парковки эти прямо перед поворотами и на дорогах с приличным трафиком. Никаких там карманов и прочего минимального удобства.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#126
Unlock:

Теже платные парковки в Москве, блин, это же такое убожество. Желтую линию нанесли по всему городу и в некоторых местах нанесли разметку для парковки. Причем зачастую в очень неудобных местах и для парковки и для проезжающих водителей, ибо парковки эти прямо перед поворотами и на дорогах с приличным трафиком. Никаких там карманов и прочего минимального удобства.

А платных участков понаоткрывали по М-4, караул. Раньше был один участок под Воронежем. так там и скорость 110 и все цивильно. А в этом году, штук 6 участков, а трасса не отличишь от бесплатной. На пунктах взымания только время тратишь, если налом оплачивать.

Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. P.S. Ничто так не украшает человека как дружба с собственной головой
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#127
texter:
И чего, за ним охотиться, если не там встанет?

Может потому что он другим мешает?

И при этом абсолютно не важно кто он, что там у него есть, какое у него мировоззрение и что он на завтрак кушал.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#128

Пришел штраф за парковку, нигде не пробивался, даже звонил по их номеру - штрафа не видят. В итоге виден только в одном месте - https://pgu.mos.ru/ru/. Я так понимаю, они это специально?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#129

Unlock, много моментов конечно, не поспоришь, но что поделать - колво машинн будет только возрастать и камер будет больше и парковок платных больше и тд и тп.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#130
awasome:
Я так понимаю, они это специально?

Специально только на сайте ГИБДД не показывают штрафы за парковку. Это их мстя за то, что в Москве у них отобрали эти штрафы.

Во всех остальных базах штраф появится, когда попадет в ГИС ГМП. В зависимости от того как глючит база казначейство может разное время пройти.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий