[идея] Написание статей за деньги от рекламы в них

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#81
N_N_N:
Достаточно занести эти площадки в разрешённые.

Можно даже и не заносить :).

Наше дело правое - не мешать левому!
basil34
На сайте с 27.04.2011
Offline
56
#82
kokonn:
Как узнать сколько денег принесла конкретная статья? В Адсенсе на сколько я помню каналов можно создать ограниченного кол-во.

Высчитывать через специальную формулу из общего дохода и общего количества посетителей, нужен только счетчик самый обычный типа метрики или лиру, вот я тут в деталях расписал как расчеты вести и даже пример привел по деньгам-

Вот вкратце если описать как выглядит это все дело.

Как рассчитывается сумма которой надо будет делиться вебмастеру?

Сумма рассчитывается из расчета 50% дохода, ТОЛЬКО с тех статей которые будут получены от меня, то есть на ваш остальной доход с сайта я никоим образом не претендую. Расчет производится так.

1. Берется месячное количество посетителей на весь ваш сайт, затем берется весь месячный доход с адсенса, рся и тизерок которые размещены на сайте.

2. Количество заработанных денег делиться на количество посетителей за месяц, и получается доход с одного посетителя. (расчет этой величины производится каждый месяц заново)

3. Берется месячное количество посетителей которые зашли на те статьи которые были добавлены с моим участием, для этого собирается статистика с яндекс метрики, то есть у каждой статьи будет свой адрес и вот смотрят сколько посетителей зашло с поиска на каждую статью добавленную совместно, затем количество посетителей на эти статьи суммируется и умножается на доход с одного посетителя который был вычислен во втором пункте.

4. Полученный доход с этих статей делиться пополам, 50% мне и 50% вам.

Рассмотрим как это будет вычисляться в числах. (все данные примерные и взяты с потолка)

Предположим у вас есть сайт, мы туда добавили совместно 100 статей , и на нем каждый день бывает 500 человек и за месяц набежало всего 15000 человек. Этот сайт за текущий месяц принес вам 60 долларов, 60 долларов делим на 15000 человек. Получаем 0.004 доллара принес один посетитель, затем мы собираем суммарное количество посетителей которые зашли ТОЛЬКО на эти 100 добавленных статей, предположим что на эти 100 статей за месяц набежало 4500 человек ( то есть 150 человек в день на 100 статей, цифра вполне реальная). И умножаем 4500 посетителей на 0.004 доллара, получаем что эти 100 статей заработали за месяц 18 баксов, вот эти 18 баксов мы делим пополам и 9 баксов вы отдаете мне. Таким образом из общего дохода сайта 60 баксов, 51 бакс остается вам а 9 баксов идет мне. То есть доход делится ТОЛЬКО с тех статей что были добавлены совместно, а предыдущие ваши доходы никоим образом не ущемляются.

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#83
basil34:
Рассмотрим как это будет вычисляться в числах. (все данные примерные и взяты с потолка)
Предположим у вас есть сайт, мы туда добавили совместно 100 статей , и на нем каждый день бывает 500 человек и за месяц набежало всего 15000 человек. Этот сайт за текущий месяц принес вам 60 долларов, 60 долларов делим на 15000 человек. Получаем 0.004 доллара принес один посетитель, затем мы собираем суммарное количество посетителей которые зашли ТОЛЬКО на эти 100 добавленных статей, предположим что на эти 100 статей за месяц набежало 4500 человек ( то есть 150 человек в день на 100 статей, цифра вполне реальная). И умножаем 4500 посетителей на 0.004 доллара, получаем что эти 100 статей заработали за месяц 18 баксов, вот эти 18 баксов мы делим пополам и 9 баксов вы отдаете мне. Таким образом из общего дохода сайта 60 баксов, 51 бакс остается вам а 9 баксов идет мне. То есть доход делится ТОЛЬКО с тех статей что были добавлены совместно, а предыдущие ваши доходы никоим образом не ущемляются.

Предположим у нас есть сайт, мы туда добавили совместно 100 статей , и на нем каждый день бывает 0-0.066 человек и за месяц набежало всего 2 человека. Этот сайт за текущий месяц принес вам 60 долларов, 60 долларов делим на 2 человек. Получаем 30 доллара принес один посетитель, затем мы собираем суммарное количество посетителей которые зашли ТОЛЬКО на эти 100 добавленных статей, предположим что на эти 100 статей за месяц набежало 1 человек ( то есть 0-0.066 человек в день на 100 статей, цифра вполне реальная). И умножаем 4500 посетителей на 30 долларов, получаем что эти 100 статей заработали за месяц 30 баксов ...

Ну дальше вы поняли, цена клика не берется в расчет :(

P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
#84
basil34:
Высчитывать через специальную формулу из общего дохода и общего количества посетителей,

провальный метод, кто-то большую аналитическую статью на финансовую тему написал применив свои профессиональные знания, а кто-то портянку рерайта на тему как правильно одевать галстук, 90% дохода, к примеру, из двух статей принесет первая, а вы предлагаете делить его пополам?

двакарандашавнос
На сайте с 10.09.2009
Offline
75
#85

RiDDi, так как, не отказались от своей идеи?

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#86

двакарандашавнос, не отказался.

Есть предложения? :)

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
E
На сайте с 18.03.2010
Offline
42
#87

Хм, мне, как копирайтеру, идея нравится.

Если проект запустится - поучаствую :)

S
На сайте с 19.06.2009
Offline
125
#88

мне как вэбмастеру идея нравится)

мб баян, надо чтоб код адсенса разный был, а не один на все сайты в системе

Аудит и продвижение сайтов. Настройка/видение YD/GA Обучение Миллиарды ключей по Вашей тематике. Коммерческие доры на заказ. Обучение. Перехватываю домены ТУТ (https://goo.gl/njPaFq).
Анатолий
На сайте с 13.03.2009
Offline
138
#89
RiDDi:
двакарандашавнос, не отказался.
Есть предложения? :)

Есть.

Склепать сайт, типа "полезные советы" и пусть народ размещает там свои статейки.

В принципе, это можно оформить как форум, где участники в ходе обсуждения какой-либо проблемы будут "разрождаться" такими статьями (например, у каждого участника будет свой внутренний блог).

Т.е. сама статья будет на блоге (что упростит учет посетителей и кликов), а на форуме будет просто ссылка (с подробным анкором или даже анонсом), что будет полезно для посещаемости сайта - т.к. наверняка возникнут обсуждения, критика и т.д.

А чтобы не плодить очередную помойку, сделать конкретное ограничение - статья должна быть написана на основе ЛИЧНОГО опыта и снабжена уникальными фотографиями (скриншотами, картинками, чертежами, видео, аудио).

Таким образом можно будет получить источник действительно УНИКАЛЬНОГО контента. А реальные комментарии отранжируют статьи по популярности - т.е. писателю нерентабельно будет размещать "неинтересный" контент, который не приведет читателей. При этом решится и проблема размещения статей на одну и ту же тему - ведь для писателя это окажется дополнительная конкуренция. Поэтому писатель сто раз подумает прежде чем публиковать 100500-й совет "как зароботать в интернете денег".

На а коли на сайте начнет конденсироваться (вокруг вышеизложенной идеи) интересный и полезный контент, то и естественный трафик появится и насчет банов и фильтров можно будет не заморачиваться.

Пишу на любые темы, в т.ч. и на сложные технические (https://t.me/Pisar1). Стоимость: от 100р./1000сп +- Готов рассмотреть Ваши предложения и выполнить небольшое тестовое задание. Примеры моих статей: ------------------- https://dzen.ru/media/pisec/gerwin--eto-iipisec-realnyi-pomoscnik-i-konkurent-dlia-kopiraiterov-63acb833886e17677f48b4b7 https://nag.ru/news/20989 https://nag.ru/material/20822 http://habrahabr.ru/post/254609/
tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#90

Что ж вебмастеру от этого всего достанется. Проверять тонны текстов, подойдут или нет они для сайта, имхо тупее и дольше, чем взять и написать / заказать текст. Совершенно не интересно.

Гугл вообще ненадежная система, в таком проекте с ним лучше не связываться. А сколько денег с конкретной статьи пришло хорошо смотреть в аналитике - выбираете URL и период - там все есть, ну раньше, по крайней мере, было.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий