[идея] Написание статей за деньги от рекламы в них

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#31
RiDDi:
Возможно придется вводить платную регистрацию для вебмастеров, порядка 100-1000 рублей, которая пойдет на компенсацию первым 2-3 копирайтерам в случаи чего.

И никто из ВМ не пойдет ибо не будет уверен в том что на его сайте хоть кто-то разместится. А если делать возвраты, то будут отмывать бабло :)

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
двакарандашавнос
На сайте с 10.09.2009
Offline
75
#32
RiDDi:
двакарандашавнос
Что бы получить одну статью в неделю слишком много придется подделывать :)

Чтобы получать одну статью в неделю, никто не будет заморачиваться даже на регистрации в бирже.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#33
Nam3D:
И никто из ВМ не пойдет ибо не будет уверен в том что на его сайте хоть кто-то разместится. А если делать возвраты, то будут отмывать бабло :)

Ну, думаю, надо сделать демократическую систему и совместить сразу всё :)

1) В систему изначально с высоким рейтингом доверия будут добавляться мои площадки + моих знакомых + тех, кому я должен и т.п. 😂 Даже если площадок будет 10-50 - этого уже более чем достаточно для работы большого количества копирайтеров. Главное что бы были разные тематики.

2) Остальные площадки будут добавляться по прохождению модерации на соответствие параметрам. Получать 0 рейтинг "новичков".

3) Копирайтеры будут думать головой и на свой риск если хотят - размещать материалы у "новичков". Может это будут рерайты какие или короткие статьи и т.п. ВП если не захотят - могут отказать в размещении таких статей. Если новенький ВМ взял статьи и свалил - копирайтер сам виноват. Зато если не свалит - копирайтер станет первым и сможет самые "козырные" ключи захватить своими статьями )) Так что риск отчасти оправдан будет.

4) Вебмастер может за деньги купить себе рейтинг. Эти деньги пойдут на компенсации в случаи чего. Если вебмастер считает, что "вдруг никто не разместится" - может не покупать и действовать по предыдущему пункту. Деньги не возвращаются и отходят системе.

5) Копирайтеры могут размещать материалы "по частям". Во-первых так лучше для сайта и ПС. Во-вторых они смогут дорабатывать и расширять "топовые" статьи. И в-третьих так безопасней - если ВМ свалит с частью статьи - потери меньше.

Как-то так.. Возможно сработает..

---------- Добавлено 16.10.2014 в 02:20 ----------

двакарандашавнос:
Чтобы получать одну статью в неделю, никто не будет заморачиваться даже на регистрации в бирже.

Так уж не будет :) Статья-то бесплатная ;-)

И это только первое время одна, а потом больше пропорционально рейтингу который в свою очередь пропорционален времени.

И самое главное - в принципе проект не заинтересован в прям огромном количестве площадок. Более чем достаточно 3-5 штук по каждой тематике. Которые я в конце концов могу найти вручную заключив с владельцами тупо договор прописав туда все условия :)

Так что тут вообще роль вебмастеров как бы вторична. Поэтому я и создал топик в разделе копирайтеров. Только копирайтеры что-то почти молчат блин 😂

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#34
RiDDi:


Так что тут вообще роль вебмастеров как бы вторична. Поэтому я и создал топик в разделе копирайтеров. Только копирайтеры что-то почти молчат блин 😂

Ну отвечу как копирайтер..)

Очень много факторов, которые копирайтер не сможет контролировать и влиять на них. Вот трудиццо копирайтер, ваяет миру уникальную статью на тему: "Как приучить ребенка к горшку". Берет его статью владелец новоиспеченного мамского сайта и размещает.

Копирайтер чемоданы для денег приготовил, кофею наколотил чашку и сидит ждет, когда бабки в чемодане зазвенят.

День ждет, второй. Тут и месяц проходит, и второй, и третий. Нервничает копирайтер, и начинает подозревать, шо его аффтарский труд был использован в корыстных целях злобным владельцем мамского сайта, который никак раскручиваться не желает. Ну никак и ничем. И еще под фильтр загремел, и посетителе на нем 3 калеки в будний день уже третий месяц подряд.

Т.е. очень много факторов, на которые автор никак влиять не может. А денег будет хотеть. И если с первого-второго текста их не закапает быстро и много, писать дальше статейки не будет. Такое мое имхо. 🍿

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
двакарандашавнос
На сайте с 10.09.2009
Offline
75
#35

RiDDi, ещё вопрос, а если у владельца сайта уже установлен adsense? Нельзя же 2 разных ID на одном сайте располагать.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#36

jabjab, ну что сказать, - Ваша правда

Могу лишь уточнить, что сайты не "новоиспеченные" будут, а лучшие из тех, кто согласится. А согласятся хотя бы в порядке эксперимента многие, я думаю.

Кроме того ну а если закапает? :)

Понимаете, суть предполагаемой системы (как и всех моих систем) в максимальной прозрачности. Все стороны заинтересованы в успехе и все стороны видят работу друг друга. Вы же не будете писать про горшок, например, если такой материал уже есть на сайте. Мы так же не останемся в стороне и будем советовать какой именно материал лучше для конкретной площадки. Возможно даже будет какая-то автоматическая аналитика проверяющая ТОП по запросам и оценивающая конкурентов. Вебмастеру так же выгодно вытащить статью - ведь он получит с неё прибыль тоже. Может ссылки какие-то даже купит или хотя бы внутреннее на неё налинкует.

---------- Добавлено 16.10.2014 в 04:24 ----------

двакарандашавнос:
Нельзя же 2 разных ID на одном сайте располагать.

Можно. Нельзя только на одной странице одновременно. Рандомно же тоже можно.

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#37

RiDDi, а акк адсенса, я так понимаю, будет везде твой? Ну чтобы гарантировать честность выплат и все такое? Вот веселье начнется, если его забанят...

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#38
Nam3D:
А площадке какой профит если 100% бабла идет копирайтеру?

Шейвить же можно:)

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#39
edogs:
Шейвить же можно

Да чего уж... сразу бабло и статьи отдавать за подтверждение что ты не робот :D

yda4huk
На сайте с 19.03.2009
Offline
115
#40

интересная идея.... я бы использовал этот сервис на сайтах где блог используется для улучшения ПФ и привлечения "случйных" клиентов, а не для зароботка. Так что что маякните если сделаете такой сервис🚬

Будет какой нибудь функционал у вебмастера(премодерация), чтобы отказаться от размещения, например чтобы тебе на сайт не заливали генерированый уникальный бред

И функционал для борьбы с дублями, чтобы мне в разное время не разместили 10 статей "как купить розового слона", или у меня уже есть статья об этих слонах, но мне все равно добавили еще 10 штук о них, потому что ключевик очень жирный

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий