[идея] Написание статей за деньги от рекламы в них

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#11
RiDDi:
Или выплатив единоразово какую-то премию журналисту. Таким образом можно мотивировать вебмастеров выбирать все-таки честную работу в системе :)

Вот в этом что-то есть.

У ВМа будет выбор - оплатить статью (если она ему очень понравилась), либо оставить её системе и журналисту на кормление (если уверенности, что статья выстрелит, нет).

Если "таксе" статья выстрелит все же, то ВМ так же её может оплатить, и вывести таким образом из системы. Все в профите... кроме системы.

Что будет "кушать" система?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#12

RiDDi, вижу, как минимум, одну проблему - статья может быть распрекрасная, но на дешёвую тематику или вообще не имеющая релевантных объявлений в контекстных сетях.

Был у меня момент, когда писал я распрекрасные статьи, и люди на них приходили из поиска, но кликов по Адсенсе не было, потому что объявления были не совсем в тему и одинаковые во всех блоках (т.к. их было мало).

zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#13

а в чем профит трафика, если не ты с него зарабатываешь ?

вообще, это выглядит, как "мы копирайтеры, мы не хотим ничего решать делать трастовые и посещаемые сайты - мы хотим просто зарабатывать с них"

Быть минимально гордым, быть максимально честным! Услуги по продвижению Ваших сайтов: прозрачно, качественно, недорого (/ru/forum/779787)
Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#14

Идея сырая реализовать, ее таким образом не получится

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#15

Я или пропустил или не было .

Сервис сколько будет хапать себе?

Если сервис будет платным - это аборт идеи.

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#16
sunstreet:
и он на следующий день зарегистрируется под другим именем.

Че, домен что ли менять будет каждый раз? ))

sunstreet:
большинство за этим и придет. За халявым контентом. А его много не бывает.

Дело не в том, кто за чем придёт, а в том, что получит.

sunstreet:
и как тогда новички будут развиваться?)

По одной статье в неделю и развиваться.

---------- Добавлено 15.10.2014 в 19:17 ----------

exarh:

Сервис сколько будет хапать себе?

Не знаю пока.

Совсем "беспроцентная" прибыль системы мне видеться в том, что я буду видеть весь конверт и всю аналитику.

Соответственно смогу выкупать у копирайтеров выборочно статьи, которые очень удачно пошли у надежных вебмастеров.

Не исключено так же небольшого % с рекламы порядка 1-5%.

В любом случаи в начале прибыли на время тестирования не будет )

---------- Добавлено 15.10.2014 в 19:24 ----------

zenja:
а в чем профит трафика, если не ты с него зарабатываешь ?

Вот в этом.

zenja:
вообще, это выглядит, как "мы копирайтеры, мы не хотим ничего решать делать трастовые и посещаемые сайты - мы хотим просто зарабатывать с них"

Ну определенные очертания подобного присутствуют, да 😂

Но.

Во-первых заработок копирайтеров никак не снижает в данном случаи заработок вебмастера с сайта не считая, конечно, статей копирайтера.

Во-вторых "трастовость и посещаемость" далеко не всегда заслуга вебмастера. Огромное множество сайтов начиная с авто.ру - тупо первыми оказались в нужном месте.

В-третьих никто не мешает ограничивать искусственно заработок копирайтера или вообще его "заканчивать" на каком то лимите, о чем я так же говорил уже.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
A1
На сайте с 14.10.2014
Offline
14
#17
RiDDi:
  • Копирайтер получает 100% от рекламы + широкий выбор площадок и тематик.
  • Вебмастер получает контент и трафик.
  • SEOшник получает.. (см ниже)

🙅 Нет, по моему, для копирайтера это слишком много, тем более если статья размещается на главной странице и аудитория сайта переходит на страницу и кликает на рекламу ... 🍿

Продвигаю сайты здесь ('http://webeffector.ru/?invitation=d62bf1c050dbf2f9e2d13c5d9e0fa15f'). Результаты впечатляют!
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#18
Arther1:
🙅 Нет, по моему, для копирайтера это слишком много, тем более если статья размещается на главной странице и аудитория сайта переходит на страницу и кликает на рекламу ... 🍿

Ну не знаю, не размещайте на главной 😂

Понимаете, суть проекта в том, что многим лень как-то развивать уже развитый проект. В лучшем случаи пишутся новости и одна-две замученных статей в месяц. На что-то большее душит жаба и типа "и так нормально". У некоторых нет столько денег, что бы заказывать десятки качественных статей в неделю в надежде, что через несколько месяцев это, возможно, окупится.

В то же время копирайтеры часто работают как "генераторы" контента для ПС, занимаются оформлением сайтов и т.п. не совсем профильной работой не для людей. Кроме того многие копирайтеры имеют определенные знания SEO, которые вряд ли прямо послужат для увеличения их заработка.

Вот для этих вебмастеров и этих копирайтеров мой предполагаемый проект.

Возьмем любой самый крутой интернет-магазин. Ну, например, всем известный http://www.exist.ru/. Что вот это за херня у них в разделе статьи? )) Половина копипаста половина новостей и вообще непонятно чего. И зачем? Разве не лучше бы туда БЕСПЛАТНО направить строго тематический уникальный контент - статьи по ремонту авто и т.п. и привлечь тем самым дополнительно людей в сам магазин, увеличить пользу ресурса для тех, кто придет не прямо на статьи? И получить ещё доход с рекламы!

Вот в чем суть-то.

Если у Вас профессиональный именно информационный ресурс - крупный новостник со своими журналистами или какой-нибудь seasonvar.ru с фильмами и их описаниями, которые каждый день пишут Ваши сотрудники - то мой сервис вряд ли пригодится как таковой. Во всех же остальных случаях - взаимовыгодные варианты работы всегда найдутся.

---------- Добавлено 15.10.2014 в 20:18 ----------

Попробуем так:

Вы покупаете статьи за деньги?
Наша система предлагает Вам статьи в рассрочку с гарантией извлечения прибыли: за годную статью, которая привлекла людей Вы заплатите с полученной прибыли, а за негодную статью, никого не привлекшую, Вы не заплатите ничего!
Естественно с прибыли чуть больше придется заплатить, но зато это же уже с прибыли!

Так лучше? )

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#19

Походу дела RiDDi придумал какой-то новый тип дорвеев :D Только в качестве скрипта для генеренки используется РЧС - реальная человеческая сила. Еще нужно сделать выбор куда лить трафик: платники, CPA, клики, просмотры...

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#20

Nam3D, а че, вполне можно и в этом ключе рассмотреть 😂

У меня было целых три подобных проекта:

newspult - во времена когда можно было хорошо поживиться на Яндекс Блогах - там люди писали новости и получали % с Адсенса

carspult - люди писали контент и получали % с подписок

eropult - % с тизерной рекламы.

Все три принесли хороший доход и мне и пользователям. Последний даже ещё живой :)

Так что из практического опыта я более чем уверен, что идея заработает.

Но всё же хочется предусмотреть как можно больше перед началом разработки. Web-3 и другие, походу, не предусмотрели и потому особо не попёрло.. Однако Web-3 вылились в известную биржу etxt.ru, что как бы лишний раз намекает, что в копирайтерах недостатка не будет :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий