[идея] Написание статей за деньги от рекламы в них

двакарандашавнос
На сайте с 10.09.2009
Offline
75
#41
RiDDi:

Можно. Нельзя только на одной странице одновременно. Рандомно же тоже можно.

Но я вот не припомню какой-нибудь сайт, где бы реклама была только внутри текста, и всё. Чаще всего и в сайдбаре и в шапке ещё. То есть на этих страницах мне придётся отключать свою рекламу? муторно.

RiDDi:
двакарандашавнос, хм, ок, вполне вероятный сценарий.

Значит будут приниматься площадки в индексе + с трафиком + возможно с трастом.

~ inY 100, inG 100, трафик от 1000 за последний месяц + ТИЦ от 10.

Что бы получить одну статью в неделю слишком много придется подделывать :)
Плюс копирайтеры же тоже будут смотреть где размещают..

Вот посуди сам, получается новые сайты в систему приниматься не будут, а только те, у которых уже есть трафик. Но владельцы сайтов с трафиком уже знают, сколько приносит реклама с одной страницы. Что выгоднее - купить размещение статьи на 2к символов с картинкой и тегами по нужной тебе теме и с нужными ключами за 3 бакса и получать скажем, + 20 человек\день и по доллару в месяц с рекламы этой страницы, или получить бесплатно статью, но деньги с рекламы будет получать левый человек? Да и копирайтер, у которого уже есть готовая статья, и он только думает, куда её пристроить не может 100% подобрать подходящие ключи для конкретного сайта (а какие ключи сработают именно на твоём сайте - знает только владелец, но не копирайтер).

Для копирайтера, мне тоже кажется, не всё так гладко, и многие предпочтут 3 доллара, но сейчас, нежели 50 центов\месяц, но на протяжении фиг знает какого времени.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#42

RiDDi, мне ещё кажется, что проблема в том, что система сложна.

Вы пишите о своих успешных проектах, но там было 2 стороны - вы и писатели. Здесь три стороны - вы, писатели и вебмастера. При этом все ещё состоят в сложных отношениях друг с другом - вебмастера выбирают статьи, а писатели соглашаются или не соглашаются их отдавать. И совсем не факт, что писатели умеют выбирать честные и выгодные площадки для своих статей.

А если у вас сглючит система показа и учёта рекламы, то вас будут обвинять во всех смертных грехах.

двакарандашавнос
На сайте с 10.09.2009
Offline
75
#43

Scaryer, вот точно, по поводу показа дохода.

Надо же будет копирайтерам показывать, сколько принесла их реклама, какой процент взял себе сервис. Или копирайтеры должны верить честному слову?

А по правилам гугла, если не изменилось, нельзя показывать третьим лицам статистику доходов.

A
На сайте с 11.09.2013
Offline
32
#44

А что если сделать интеграцию этой платформы на сайт в ввиду подключаемого модуля?

Чтобы например можно было убрать все статьи сотрудниками сервиса.

SEO тексты (/ru/forum/863019) в большом объеме для вас. Наполняем большие порталы за считанные дни!
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#45
Scaryer:
RiDDi, мне ещё кажется, что проблема в том, что система сложна.

Была бы она проста я бы тут не спрашивал 😂

---------- Добавлено 17.10.2014 в 00:08 ----------

двакарандашавнос:

Вот посуди сам, получается новые сайты в систему приниматься не будут, а только те, у которых уже есть трафик. Но владельцы сайтов с трафиком уже знают, сколько приносит реклама с одной страницы. Что выгоднее - купить размещение статьи на 2к символов с картинкой и тегами по нужной тебе теме и с нужными ключами за 3 бакса и получать скажем, + 20 человек\день и по доллару в месяц с рекламы этой страницы, или получить бесплатно статью, но деньги с рекламы будет получать левый человек?

Да.

Но.

Во-первых не всегда есть деньги на постоянное размещение статей. Конечно, одну статью на 2к купить может любой. Но делать это постоянно: это деньги на статьи + время на подбор ключей + время на размещение. И это всё регулярно ну хотя бы.. не знаю.. два раза в неделю минимум по моему опыту.

Во-вторых огромное множество сайтов суть которых как бы не в статьях. Приводил в пример exist.ru. Деньги у них, наверняка, есть. Тогда в чем проблема?

В-третьих почему все так категоричны: или вебмастер размещает статьи или сервис. А почему нельзя совместить? Можно и самому размещать и через сервис будет тоже идти наполнение. Чем плохо?

---------- Добавлено 17.10.2014 в 00:10 ----------

двакарандашавнос:

Надо же будет копирайтерам показывать, сколько принесла их реклама, какой процент взял себе сервис. Или копирайтеры должны верить честному слову?

Будет в реальном времени показываться активность на статьях авторов: посетители, клики, заработок.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
phoenix555
На сайте с 20.11.2008
Offline
162
#46
RiDDi:

В-третьих почему все так категоричны: или вебмастер размещает статьи или сервис. А почему нельзя совместить? Можно и самому размещать и через сервис будет тоже идти наполнение. Чем плохо?

Скажу с позиции своей жадности, как вебмастер. Я не стал бы "вечно" делиться прибылью со своего сайта. Если заменить "вечно" на временно (скажем, 3, 6, 9 месяцев в зависимости от текущего трафика сайта), т.е. копирайтер определенное кол-во времени получает деньги от рекламы в своих статьях, а после этого статья переходит в собственность вебмастера, то все возможно.

Но тут другой вопрос - будет ли это выгодно копирайтерам?

Кстати, таким образом на 99% решается проблема нечестных вебмастеров. Какой смысл портить свою карму, если статьи через время будут принадлежать вебмастеру.

💦💦💦 XMLRiver.com - Выдача Google и Yandex в формате XML.Yandex | От 10р за 1000 запросов 🍀🍀🍀 KeyAssort.com - Программа для профессиональной кластеризации поисковых запросов
N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#47

Мне кажется концепция неправильная изначально. Те копирайтеры, которые уже работают - у них все отлажено и они могут в крайнем случае заказать и продвинуть свой сайт. То есть остаются новички, для которых будет интересно размещение на крупных площадках для портфеля, но какое будет качество статей?

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#48
phoenix555:
Скажу с позиции своей жадности, как вебмастер.

Я вам один секрет открою: клепать приличные сайты проще, чем писать приличные тексты. Уверен: любого копирайтера можно научить работе в админке CMS, но не любого вебмастера можно научить писать хорошие тексты. Мысль моя понятна?

А давайте просчитаем хотя бы приблизительно сроки возврата инвестиции, то бишь ROI.

Допустим, некий копирайтер накатал статейку, которую тут же может задвинуть за 10 баксов. Однако увлеченный надеждами копирайтер отправляет свою писанину на некий сайт, где текст приютили, вставили в него рекламный код и… Дальше всё ясно - стрижём купоны!

Думаю, мало кто станет отрицать, что самой «жирной» партнеркой является Google AdSense. Известно, что стоимость клика неизвестна, простите за каламбур. То есть цена клика зависит от множества факторов (главный – тематика).

Представим, ваш напарник-размещатель по-настоящему талантлив и удачлив – ему удалось добиться CTR (кликабельность) около 3%. Пускай стоимость клика составит около 5 центов (это круто, в самом деле). 20 кликов = 1 доллар. При CTR=3 посещаемость страницы, на которой размещен текст, должна составлять 660 хостов. Реально ли это? Едва ли.

В лучшем случае на первых порах вы получите по одному клику в сутки, то бишь по 5 центов в сутки. Таким образом, 10 баксов копирайтер заработает через… почти 7 месяцев. И это, повторюсь, при удачном стечении обстоятельств. И если владелец сайта не потребует свою долю. И если сайт не попадёт под АГС. И если вас не кинут просто-напросто. Ну и так далее, еще штук триста "если".

А теперь несколько риторических вопросов.

Что лучше, журавль в небе или синица в руках?

Сегодня 10 баксов или 11 баксов через 7 месяцев?

Каковы гарантии?

И главный вопрос: зачем это мне?

И да: изложенная в стартпосте идея, как уже было отмечено выше, совсем не нова. При мне с ней носились здесь раз десять. И для SAPE сайты клепали сообща, и для Миралинкса, и под Гугл АдСенс тоже. Ни один из этих прожектов, насколько мне известно, ни во что серьезное не вылился. :o

Есть другая схема, но она подразумевает прямое сотрудничество с рекламодателями. Там всё по-другому, и выхлоп попривлекательнее.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
phoenix555
На сайте с 20.11.2008
Offline
162
#49
Ратник:
Я вам один секрет открою: клепать приличные сайты проще, чем писать приличные тексты. Уверен: любого копирайтера можно научить работе в админке CMS, но не любого вебмастера можно научить писать хорошие тексты. Мысль моя понятна?

Ну и я открою вам секрет, раз у нас пошли такие откровения - работой в админке не ограничивается оптимизация и продвижение сайта.

И дело не в том, кого можно чему научить. Дело в спросе и предложении - успешный вебмастер может нанять хорошего копирайтера и получать 100% маржи с рекламы сам, отбивая свои вложения на несколько месяцев. А сможет ли хороший копирайтер нанять успешного вебмастера, который отобьет вложения его за несколько месяцев, тут большой вопрос.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#50
Допустим, некий копирайтер накатал статейку, которую тут же может задвинуть за 10 баксов.

Почему не за 100$? )))

А вообще у вебмастеров был бы рейтинг например - средний заработок со статьи , средний заработок за 1000 - и было бы видно когда статья окупится примерно. Для начинающих это лучше чем писать по 10 рублей для дядь с фриланса или с бирж имхо

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий