[Украина] Защищаемся от защиты персональных данных

G7
На сайте с 02.11.2011
Offline
21
#71

- фактичні адреси зберігання носіїв інформації - для баз даних в електронній формі;

товарищи, если база хранится в интернет-магазине, который хостится не у нас... что указывать? адрес зарубежного ДЦ?

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#72
gde777:
- фактичні адреси зберігання носіїв інформації - для баз даних в електронній формі;

касательно этого пункта меня смущает, не обяжут ли они неожиданно всех переехать в Украину в один прекрасный день.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
G7
На сайте с 02.11.2011
Offline
21
#73

А толку?

Ответ уже найдет. Указывается физическое размещение ДЦ. Можно за пределами Украины.

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#74
gde777:
А толку?

Ответ уже найдет. Указывается физическое размещение ДЦ. Можно за пределами Украины.

Осталось дело за малым. Объяснить буржуям зачем Вам нужен адрес их Датацентра.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#75

Прочитал, но не получил ответ. Форум, является персональной базой данных, если я убери поля ФИО и оставлю только e-mail, ICQ, телефон?

Тоже самое владелец доски объявлений, тоже является владельцем базы персональных данных в открытом доступе?

А учитывая, что регистрировать по закону нужно каждую БД, то неужели все владельцы сайтов обязаны зарегистрировать в органах все свои сайты?

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
GW
На сайте с 22.11.2011
Offline
106
#76
ergoline:
как я люблю айтишников в чистом виде.🤪 кажись я скоро буду уметь их правильно готовить (с)
даже мысля была для таких... людей открыть специализированную аудиторскую контору.
Но Вам, как любимому сыну лейтенанта Шмидта объясню
от контрольной закупки, до сдачи отчетности - очень далеко... минимум неделя)))
и что... они будут ждать что у них было на закупке и что я сдам в налоговую? (тем более сейчас у мну отчет раз в год)😂
тем более у мну затраты на безлимит пакет телефона будут больше, чем вся закупка))) а еще оренда есть.
если я как бухгалтер пережил азаровщину в 90е без штрафов, то на нынешнею налоговую ложил я панельное перекрытие;) способ найти законные способы достаточно. кроме одного варианта - когда у твоего инспектора есть план. в моей налоговой план на новый год по моей системе налогов от 100 до 300 грн за 0 отчет

я не совсем айтишник, отчеты в налоговую сдаю не я, поэтому знаком со всем только в теории. преподаватели в университете, бывшие налоговики настращали )

по теме у меня возник вопрос. я не совсем понимаю, для чего им нужны эти данные. ну, конечно догадываюсь, сразу же другой вопрос: а есть ли у них возможности для обработки всех этих полученных данных?

[Удален]
#77

Еще момент: кто и в каком порядке может проверять, есть или нет у вас вообще база данных?

Ну, допустим, пришли какие-то тела. Ваш сайт? Мой. Мы хотим проверить наличие на нем базы персональных данных, давайте пароли админские.

Вариант: пароль не знаю, т.к. у меня договор с веб-студией/физлицом, которая занимается техподдержкой за 1 доллар в год. Студия/лицо находится в другом конце страны, пароля даже мне не дает, чтобы не сломал чего. Все, что нужно, приходит на email hrenvam@dot.com Пароль дать?

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#78
good_water:


по теме у меня возник вопрос. я не совсем понимаю, для чего им нужны эти данные.

Все как всегда - хотели ка лучше...

пока что на это можно забить пока не будет разъяснений

так же, как на пример со сдачей отчетов спд на общих основаниях - воя было много, а результат лучше чем ожидалось - 1 отчет в год.

Так что все будет нормально. У нас не готовы еще получатели этих баз данных )))

Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#79
ergoline:

Так что все будет нормально. У нас не готовы еще получатели этих баз данных )))

Не знаю, не знаю. Вон сайт мощный сваяли - так что спецов там хватает... 🙅 😂

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#80
good_water:

по теме у меня возник вопрос. я не совсем понимаю, для чего им нужны эти данные. ну, конечно догадываюсь, сразу же другой вопрос: а есть ли у них возможности для обработки всех этих полученных данных?

Учитывая, в каком виде они принимают документы, они их не особо планируют обрабатывать.

Скорее всего обработка на их стороне будет происходить точечно, "по запросу" (жалобе, заявлению).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий