[Украина] Защищаемся от защиты персональных данных

K
На сайте с 24.07.2011
Offline
42
#11
Solmyr:
На основании форс-мажора. Изменение законодательного регулирования относится к форсмажорным обстоятельствам.

+5баллов!!! :)

Azyuka
На сайте с 21.07.2009
Online
111
#12

доигрались))

dorp1
На сайте с 25.05.2008
Offline
104
#13

О чём этот Закон?

линк

Как будет осуществляться контроль за соблюдением Закона?

В пределах своих полномочий Государственная служба Украины по вопросам защиты персональных данных имеет право проводить плановые и внеплановые проверки и по их результатами выдавать предписания об устранении нарушений, а также налагать штрафные санкции на нарушителей.

Таким образом, появился ещё один контролирующий орган, с которым предстоит познакомиться всем собственникам бизнеса, ведь, как ни крути, а минимум одну базу данных регистрировать всё же придется.

И в заключении хотелось бы сказать, что появление Закона «О защите баз персональных данных» несомненно усложнит жизнь всем, кто имеет хоть какое-то отношение к бизнесу, создаст массу конфликтных ситуаций. Характер нарушений, на наш взгляд, не соответствует тяжести предусмотренных наказаний. Излишняя строгость санкций может явиться косвенным, скрытым налогом на бизнес, что, безусловно, приведёт к росту коррупции и дополнительному напряжению в обществе и бизнес-среде.

Нужно делать email рассылки Скидка 50$. на первые пять платёжей. Send Puls (https://sendpulse.com/ru/?ref=6978643)
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#14
dorp1:
а минимум одну базу данных регистрировать всё же придется.

совсем не факт.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#15

Вариантов развития событий будет два.

1) Вы не зарегистрировали БД - органам сначала придется в судебном порядке доказывать что у Вас есть БД. И уже от решения суда штраф/отцепились.

2) Вы дЮже испугались штрафов и зарегистрировали БД. Теперь вы сделали для проверяющих органов свободный доступ к вашим производственным площадям ("заходи кто хочет, бери что хочешь") + штрафы, предписания и т.д.

Shulga
На сайте с 16.04.2008
Offline
36
#16
dkameleon:
совсем не факт.

Факт, потому что даже если вы сам у себя один и вы частный предприниматель, то вы обладаете базой персональных данных о сотрудниках своего предприятия, то есть о вас лично.

---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

V_G:
Вариантов развития событий будет два.
1) Вы не зарегистрировали БД - органам сначала придется в судебном порядке доказывать что у Вас есть БД. И уже от решения суда штраф/отцепились.

2) Вы дЮже испугались штрафов и зарегистрировали БД. Теперь вы сделали для проверяющих органов свободный доступ к вашим производственным площадям ("заходи кто хочет, бери что хочешь") + штрафы, предписания и т.д.

1) По моему так хуже, потому что все базы подали, а вы например, нет... ну и конечно и ежу понятно, что как минимум одна база у вас есть, вопросы будут обязательно.

2) Свободный доступ... хм ...... да просто их не пускать, санкций за это нет.

Используйте вместе со мной этот супер гибкий инструмент продвижения сайтов (http://www.rookee.ru/Web/Register.aspx?pid=725c2ff7f4c65edc2a89a60bb684af1a286892)
[Удален]
#17
Shulga:
Факт, потому что даже если вы сам у себя один и вы частный предприниматель, то вы обладаете базой персональных данных о сотрудниках своего предприятия, то есть о вас лично.

Как докажете, что у меня есть эта база? По уставу она должна у меня быть? В каком виде/форме?

dorp1
На сайте с 25.05.2008
Offline
104
#18
Liberus:
Как докажете, что у меня есть эта база? По уставу она должна у меня быть? В каком виде/форме?

Например у Вас им;

Приезжает (к злосному хранителю и соберателю базы данных о клиентах) убэп или беркут с представителями уполномоченой организации ,

ложат всех на пол,

одного берут за ногу и в подвал,

вежливо просят логин и пароль от админки.

Главное чтоб ЧЕЛОВЕК был ХОРОШИЙ, а статья найдется?

[Удален]
#19

dorp1, вы вопрос читали? Берем среднего предпринимателя с 5 наемными рабочими, без всяких ИМ.

Для сайтов с обычной регистрацией тоже не понятно. Допустим, я владелец сайта, где 100500 зареганных юзеров. Пароли их я не знаю, только e-mail могу посмотреть, который является публичным. И вообще, это все не люди регистрировались, а роботы.

То есть, у меня на сайте нет людей - есть список e-mail, по которым можно авторизоваться.

Пароль к админке омону дам - модераторский, не вопрос. Дальше то что? На каких основаниях они полезут в админку? Юзер из зимбабве им это разрешал? Что они там для себя полезного найдут?

Shulga
На сайте с 16.04.2008
Offline
36
#20
Liberus:
Как докажете, что у меня есть эта база? По уставу она должна у меня быть? В каком виде/форме?

Обосную, речь идет об обязательных документах при приеме на работу ( даже если вы сам у себя работаете), а именно это :

1. Паспорт

2. Идентификационный код

3. Трудовая книжка

4. В зависимости от занимаемой должности, диплом об образовании.

Как вы думаете, копии этих документов являются персональными данными?

Являются, т.к. по ним можно идентифицировать личность.

И так, есть у вас база персональных данных или нет:) ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий