[Украина] Защищаемся от защиты персональных данных

AcTEpi_X
На сайте с 09.11.2007
Offline
118
#61
В условиях пишете, что зарегистрировавшись на нашем сайте, вы автоматически подтверждаете, что ВСЕ введенные вами данные являются случайными, вымышленными и т.д. и НЕ являются чьими-то персональными данными.

А это вариант, только нужно чтобы сам клиент этого не прочитал, ибо нечего не купит\закажет.

Продаю лекарственные травы (http://narodfarma.com.ua/travi-shop), продукты пчеловодства (http://narodfarma.com.ua/produkty-pchelovodstva). Хит продаж ягоды годжи (http://narodfarma.com.ua/travi-shop/details/543/1/lekarstvennie-travi/godgi) для похудения.
Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#62

По опыту скажу, что 95% покупателей вообще не читает эти условия.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#63
V_G:

Ставите чекбокс при регистрации с "условиями регистрации".

и чо, в суде проканает ? вы паспорт-то открывайте, прежде чем такие советы давать...

до сих пор даже ксероксыфаксы копий договоров не катят, только оригиналы

а то "чекбокс"...😡

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#64

На счет чекбокса в законе есть упоминание. Там вообще только три способа принятия расписки.

1) ЭЦП

2) Бумажна версия

3) Для сайтов - чекбокс-условия.

[Удален]
#65
В условиях пишете, что зарегистрировавшись на нашем сайте, вы автоматически подтверждаете, что ВСЕ введенные вами данные являются случайными, вымышленными и т.д. и НЕ являются чьими-то персональными данными.

Подойдет для обычных сайтов, но совсем не канает для сервисов, где есть онлайн-оплата.

Может, как-то так?

Зарегистрировавшись на нашем сайте, вы автоматически подтверждаете, что ВСЕ введенные вами данные являются публичными, а также не требуют вашего разрешения для публикации на страницах проекта/сервиса/сайта. Сервис/сайт гарантирует, что эти данные не будут сформированы в отдельную базу данных и не будут распространяться вне страниц проекта.
G7
На сайте с 02.11.2011
Offline
21
#66
V_G:
Ставите чекбокс при регистрации

При какой регистрации? :) Я же написал - если заказ поступает без регистрации, или вообще - по телефону. Как быть? Это тоже считается за базу? Или это я что-то не догнал в вашем ответе? :)

И такой вопрос, по регистрации. Нельзя не ставить чекбокс, а просто рядом с кнопкой написаль а-ля "регистрируясь вы подтверждаете свое согласие с правилами ссылка..."?🤪

GW
На сайте с 22.11.2011
Offline
106
#67

я вот тоже не понимаю, как разовые заказы по телефону или через форму интернет магазина считать базой? я вот заказ отвез и забыл про него, на сайте у меня никаких регистраций нет.

другой вопрос: например, у меня есть накопительная система скидок. только идентификация клиента идет по номеру его телефона, его имя меня не интересует, только номер и сумма заказа. вот определение базы в законе:

база персональних даних - іменована сукупність упорядкованих
персональних даних в електронній формі та/або у формі картотек
персональних даних;

по идее список телефонов с суммой заказов не является базой персональных данных

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#68

у мну все проще. в налоговую сдаю нулевые отчеты - по этому и базы быть не может:p

Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
GW
На сайте с 22.11.2011
Offline
106
#69
ergoline:
у мну все проще. в налоговую сдаю нулевые отчеты - по этому и базы быть не может:p

ну так это до первой контрольной закупки

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#70
good_water:
ну так это до первой контрольной закупки

как я люблю айтишников в чистом виде.🤪 кажись я скоро буду уметь их правильно готовить (с)

даже мысля была для таких... людей открыть специализированную аудиторскую контору.

Но Вам, как любимому сыну лейтенанта Шмидта объясню

от контрольной закупки, до сдачи отчетности - очень далеко... минимум неделя)))

и что... они будут ждать что у них было на закупке и что я сдам в налоговую? (тем более сейчас у мну отчет раз в год)😂

тем более у мну затраты на безлимит пакет телефона будут больше, чем вся закупка))) а еще оренда есть.

если я как бухгалтер пережил азаровщину в 90е без штрафов, то на нынешнею налоговую ложил я панельное перекрытие;) способ найти законные способы достаточно. кроме одного варианта - когда у твоего инспектора есть план. в моей налоговой план на новый год по моей системе налогов от 100 до 300 грн за 0 отчет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий