Конвертация трафика в покупки.

dgi59
На сайте с 02.09.2007
Offline
35
#51
А.Ю.:
Пробежался я по сайтам, продающим это средство. Почти везде - одно и то же: 4 капсулы в сутки, коробка стоит столько-то, принимать один месяц. Т.е. принять надо 120 капсул, это я понял. Но! Нигде нет и намека - а во что обойдется этот месячный прием т.к. практически везде (кроме одного сайта) не указано сколько там в одной коробке этих капсул. Фактически посетителя водят за нос, пряча цену месячного курса.
Это настораживает, это лично мне не нравится. Ну его!

Если Вы заметили цены на сайтах разные. Говорить во что обойдется прием нельзя, потому что все индивидуально. Одной нужно похудеть на 3-5 кг, а другой на 30 кг. Минимальный курс 1 месяц, согласен -2-е упаковки. Одной нужен этот препарат, а другой нет. Для этого и сделан форум в виде консультаций + телефон специалиста. Уверен, что это "сокрытие стоимости товара на месяц(посчитать до 2-х может любой, кто школу даже не закончил) не ответ на мой вопрос в этой теме : Почему 800 чел зашли на главную страницу пробыли там 30 сек, а затем 68% посетителей ушли совсем с сайта?

Буду рад любой помощи. По запросу могу предоставить статистику Liveinternet и Гугл Аналитик.

Мастер Рейки Усуи Рихо
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#52

Я бы названия препаратов выделил в меню по лучше. У вас главное меню сверху по сути мало будет интересно целевым посетителям. Я вот меню слева заметил ни сразу - в поле зрения оно не бросается. Насчет трафика. Если вы продвигается по СЯ "косметика" то не удивительно что конверт низкий, потомучто что такое ампулированная органическая косметика мало кто знает. Вообще советую потратиться на нормальный, дорогой дизайн

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#53

dgi59, проблема в том, что нам Вы это рассказали и показали:

На страницах нашего сайта дан многоканальный телефон, адреса магазинов, которые работают по 10 лет на одном месте, например Профсоюзная

а как это поймет посетитель? На главной ничего нет про то, что по телефону можно задать вопросы, только что сделать заказ?

Мне кажется, что надо подробнее рассказывать про состав средств - что есть что. Если я (правда, я критически настроенный мужчина) вижу состав "экстракт херни необыкновенной, сок ягод бубука, пыльца санфлауэра" у меня создается четкое ощущение, что меня пытаются поиметь в мозг.

Ссылка типа "Магазин косметики, купить косметику." ничего не говорит посетителю о том, что он попадет на страницу с адресами офлайновых магазинов.

Неужели трудно написать по-русски "В нашем магазине огромный выбор всякой волшебственной косметики и средств для похудения. Наши консультанты ответят на ваши вопросы и примут заказ по телефону 322-2232. Также Вы можете приехать лично в наши многочисленные магазины"? Нет, вы встречаете посетителя фразой "Серия космецевтических препаратов MEDICAL COLLAGENE 3D - единственная в мире, где коллаген представлен в чистом виде в нативном (природном) трёхспиральном состоянии, то есть именно он является формообразователем и действующим началом.", после которой должна идти картинка с летчиком и надписью "Я ни(чего) не понял".

uimodeller
На сайте с 13.06.2009
Offline
13
#54
Scaryer:
На главной ничего нет про то, что по телефону можно задать вопросы, только что сделать заказ?

А на Amazon нет ссылки Sign Up, хотя регистрация присутствует. Вот целая дискуссия в профессиональном(true pro, а не self rated) сообществе, почему так. Как сказал один известный дяденька, в одном известном фильме:

Видишь суслика? И я не вижу. А он есть!

В общем, не преувеличивайте, тут и без того работы валом :)

Инвалид на полставки.
dgi59
На сайте с 02.09.2007
Offline
35
#55
"Я ни(чего) не понял".

Согласен с Вами. Исправим.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#56

uimodeller, если бы прочитали всю тему, то увидели бы, что ТС преподносит возможность консультации по телефону как одну из уникальных фишек своего сайта. Только знают об этом не клиенты, а посетители данного форума.

А на Amazon нет ссылки Sign Up, хотя регистрация присутствует.

И? Это преподносится как какая-то уникальная фишка? Если регистрация необходима для покупки, Вы мимо неё не проскочите - не волнуйтесь.

тут и без того работы валом

Так я не только про это написал.

Кстати, dgi59. Судя по телефону, slimshop.ru тоже ваш сайт - в FF он выглядит очень фигово.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#57
uimodeller:
Или Вы полагаете, что я преувеличиваю?

нет, я полагаю, что вы сложно говорите о простом.

на этом форуме как минимум десяток спецов по юзабилити... причем спецов экстра-класса - практиков. читая вас, невозможно отделаться от ощущения, что читаешь рекомендации "консультанта по маркетингу" - много слов и ноль реальных рекомендаций. сразу вспоминается анекдот про пастуха, маркетолога, овец и овчарок... зато терминов море... вот помогло ТС ваше сообщение про эмоциональное переживание и кинестетиков?

зачем множить сущности?

очевидно, что сайт ТС непродуман, так же очевидно, что сайт не имеет идеи и ничего не говорит посетителю; видно что сайт не "продает", что фотографии ларьков не украшают и не внушают доверия...

а вы садитесь удобно и пишете "вначале был огненный шар..."

чего ждет ТС? рекомендаций! а не рассказов про природу когнитивного диссонанса...

dgi59, забудьте на час про то, что есть у вас на сайте. Сядьте, возьмите бумагу и карандаш и напишите по пунктам следующее:

1. Зачем вы сделали сайт? Не вообще, а задачу сайта. Пример: "чтобы я разбогател" - неправильно, "продавать средства для похудения" - правильно. Две задачи одного сайта неправильно: нельзя продавать средства для похудания и отправлять в другие магазины. Хочется и того и другого? Жертвуйте вторым, подменяя: вместо рекламы дурацких магазинов сделайте выбор: платную доставку или возможность самовывоза (из тех же магазинов).

2. Что хотят люди, пришедшие на сайт? Пример: "купить таблетки для похудения" - неправильно, "реализовать свою мечту о похудении" - правильно.

3. На какие вопросы должен ответить сайт? (расположите в порядке важности)

Пример неправильный:

- где главная страница,

- где форум,

- где магазины косметики,

- как выглядят ларь... извините, магазины косметики

- в какой серии косметики единственный в мире трехспиральный коллаген

- что нового в компании

- статьи про похудение

пример правильный:

- продукция (как выглядит, из чего состоит, кто производитель, конкурентные преимущества именно этих товаров по сравнению с конкурентами)

- сколько стоит и как купить

- какие бонусы и скидки (ничто не дается нам так дешево и не стоит так дорого, как халява!)

- способы оплаты

- быстро ли доставят

- правила возврата

- гарантии и сертификаты

- отзывы клиентов

- контактные данные, включая официальные

После этого рисуйте план сайта - страницы, что на них, куда переход и т.д.

Задача: с момента попадания на сайт до момента покупки (пользователь нажимает кнопку "купить") - 2 (два) клика. Каждый клик свыше двух будет снижать вероятность покупки примерно на 30%. Вообще же, основные продукты у вас таковы, что большинство можно купить в 1 клик.

И помните, что не смотря на то, что задача сайта "продать товары для похудения", люди хотят "реализовать мечту о похудении, максимально дешево и просто". И потому сайт должен им это предоставить (фотки "до и после", отзывы, покупка в 1-2 клика, скидки и бонусы).

Вот где-то так...

Да, собственно, что потом делать со списком. Потом открываете сайт и анализируете, что не укладывается в список, что лишнее, без чего можно обойтись, а что наоборот, надо поднять на глаза пользователю. И переделываете.

uimodeller
На сайте с 13.06.2009
Offline
13
#58
MoMM:
на этом форуме как минимум десяток спецов по юзабилити... причем спецов экстра-класса - практиков.

Юзабилити — один из критериев успеха. Причем мало что не единственный, но и далеко не самый главный. Если под "спецами по юзабилити" подразумеваются люди, способные логически мыслить и связно выражать надуманое, то указаный минимум явно занижен. Если Вы все-таки имеете ввиду UX-дизайнеров, то их в СНГ всего-то с два десятка найдется толковых.

К слову, ни один из них и в страшном сне не придумает назвать себя кем-то типа "юзабилиста", етц. В инсайдерских кругах это синонимы к здешней "школоте" или дефорумным "пионер-шахидам".

читая вас, невозможно отделаться от ощущения, что читаешь рекомендации "консультанта по маркетингу" - много слов и ноль реальных рекомендаций.

Будет время, ознакомьтесь с вот этим материалом — User Experience Evaluation Based on Values and Emotions, под авторством Piia Nurkka, Tampere University of Technology, Finland. Вот аннотация:

Introduction
During the past years, the HCI(Human-Computer Interaction, прим. меня) research has shown a change of focus from usability to user experience(UX). As a consequence of this change, a need for development of new evaluation methods for capturing what is really important for the users has emerged.

The goal should not only be to understand the aspects that make the interaction easy, but also to know what makes it enriching. It has become obvious that the design for user experience needs to aim to satisfy human needs beyond the merely instrumental, and to focus on how to create positive experiences rather than just prevent usability problems. In other words, the aim of design is not only to serve our practical needs and to help us reach the practical goals, but also to give meaning to our life and to contribute to the quality of our life. In addition, besides taking into account the human needs beyond the merely instrumental, the affective and emotional aspects of the interaction, and the nature of experience must be understood to fully capture the essence of user experience.

Consequently, in evaluating user experience, all of these aspects should be taken into consideration. Affective and emotional aspects of UX are especially important in relation to products that are mostly targeted to leisure time use. Methods of UX evaluation are important in guiding designers in designing for a desired experience. In this paper, we review the relevant literature from HCI, design and marketing relating to user experience research, and propose a user experience evaluation approach that is based on the understanding of user’s non-instrumental goals (concerns) and emotional reactions in interaction. Полный текст(PDF)

По прочтении вопрос о "конкретике" и "океанах теории" отпадет сам по себе. Все взаимосвязано. А при мысли о "конкретной психологии" или, упаси Господи, "инженерном маркетинге" меня неудержимо тянет к суициду :)

сразу вспоминается анекдот про пастуха, маркетолога, овец и овчарок... зато терминов море... вот помогло ТС ваше сообщение про эмоциональное переживание и кинестетиков?
зачем множить сущности?

очевидно, что сайт ТС непродуман, так же очевидно, что сайт не имеет идеи и ничего не говорит посетителю; видно что сайт не "продает", что фотографии ларьков не украшают и не внушают доверия...

Не зная природу вещей, нельзя понять их суть. Если под "помочь ТС" подразумевается взять его за руку, дать конкретные рекомендации, это улучшит один проект. Завтра у ТС будет другой. Послезавтра — третий. Может быть лучше обтачивать не произведения, а сразу <head> их создателя?

Дополнительно, если нужны конкретные рекомендации, есть UI patterns.

чего ждет ТС? рекомендаций! а не рассказов про природу когнитивного диссонанса...

Для того, чтоб получать правильные ответы, задайте правильный вопрос © Спросите про что-то конкретное, я Вам(ТС, smbd) конкретно отвечу. В этом топике можно рекомендовать только толковый book list.

dgi59
На сайте с 02.09.2007
Offline
35
#59

MoMM,

Очень рад конструктивности в разговоре.

Все равно у меня есть сомнения(не решенные вопросы) и как их уложить вместе(несовместимые).

Например: товары КОСМЕТИКА и Средства для похудения;

ДОСТАВКА и МАГАЗИНЫ(ларьки -мне не обидно-это мое).

Ведь наличие офлайновых магазинов увеличивает доверие к сайту!?

uimodeller
На сайте с 13.06.2009
Offline
13
#60
MoMM:
зачем множить сущности?

Вот цикл статей Ивана Дегтяренко, Терминологические войны. Прочтите, вполне сгодится на роль если не всеобъемлющего, то минимум подробного ответа на все вопросы подобного порядка.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий