Конвертация трафика в покупки.

dgi59
На сайте с 02.09.2007
Offline
35
7002

Доброго времени суток. Пытался найти ответ на форуме через поиск не получилось.

Суть темы. Создано несколько интернет магазинов . Позиции в Яндексе, Гугле и Рамблере ТОП5. В среднем за день на все сайты приходит 2,5-3тыс посетителей. Из них 75% уникальных. 50% дальше главной страницы не идут. На сайте создана система скидок, доставка, акции, бонусы, консультации, форум, цена самая низкая в Рунете. Но вот количество сделанных заказов очень маленькое: меньше 1%.

Нужен совет.

Мастер Рейки Усуи Рихо
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1

А при чем тут раздел " Поисковые системы > Яндекс" , если вопрос о конвертации?

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Flyer
На сайте с 29.01.2007
Offline
118
#2
dgi59:
Доброго времени суток. Пытался найти ответ на форуме через поиск не получилось.
Суть темы. Создано несколько интернет магазинов . Позиции в Яндексе, Гугле и Рамблере ТОП5. В среднем за день на все сайты приходит 2,5-3тыс посетителей. Из них 75% уникальных. 50% дальше главной страницы не идут. На сайте создана система скидок, доставка, акции, бонусы, консультации, форум, цена самая низкая в Рунете. Но вот количество сделанных заказов очень маленькое: меньше 1%.

Нужен совет.

Точки входа посмотрите.

Никогда не сдавайтесь
dgi59
На сайте с 02.09.2007
Offline
35
#3

Точки входа главная страница 80%

dgi59 добавил 24.06.2009 в 17:15

Kost помоги найти тот раздел где мне задать свой вопрос.

Я уже писал, что искал конкретно на форуме ответ. Опять же основной трафик на мои сайты идет с Яндекса.

artifakt
На сайте с 05.12.2008
Offline
22
#4

Развивайте внутренние страницы (внутренняя оптимизация, улучшение позиций и веса в ПС, соцзакладки если ещё не проиндексированны), на главной поставьте красивые баннеры на ключевые внутряки (самые популярные позиции и тп).

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#5

Вам не раздел форума нужен, а консалтинг у специалиста заказывать.

тут конкретного мало насоветуют. А Вам нужен подробный аудит сайта.

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
dgi59
На сайте с 02.09.2007
Offline
35
#6

Аудит делали netpromoter. Но результата нет.

Хочется понять причину, почему нет покупок. Смотрел конкурентов: цены выше, нет консультаций, соответственно посетителей меньше ( более точно у меня ТОП с 1-го по 5-е место).

В моей подписи есть ссылка на сайт.

13485120
На сайте с 14.07.2008
Offline
63
#7

Хоть и раздел не тот, ответим, перенесут потом ветку.

Конвертация 1% вовсе не такая трагическая как кажется. Если бы вы достигли 2-3% это было бы уже совсем хорошо. Если к вам приходят 100 человек, 10-15 проходят до конкретики и один делает заказ - да неплохой вообще результат, всего в два-три раза ниже нормы. Повышать эту цифру дальше можно совершенствуя юзабилити самого магазина(-ов). Естесственно если траффик не левый, что netpromoter вслучае чего естесственно поймал бы.

dgi59
На сайте с 02.09.2007
Offline
35
#8

Для того, чтобы разобраться с проблемой пошел другим путем.

Я считал, что на основном сайте очень много информации, поэтому стал создавать другие сайты с разделением по товару и выводить их в топ. Сейчас чтобы купить на "малом сайте" товар нужно всего 2 клика. Опять замкнутый круг: "малый сайт" в 5-ке, реклама идет по телевизору, СМИ, а заказов нет. Обращался к фирмам, которые занимаются продвижением. Ответ: "У Вас все хорошо", мы ничем не можем Вам помочь.

Dnn
На сайте с 30.06.2005
Offline
165
Dnn
#9

Ответ очевиден: ваш сайт ничем не уникален для клиента, он один из тысячи точно таких же. Логика не прописана, навигация ужасная, интуитивно ничего не понятно. Сайт имеет определенную целевую аудиторию (сами знаете какую), так сделайте сайт для них, а не для себя!

Многие думают, что важны цены -- это глупость вселенская!

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#10

ТС, можно в личку 5 верхних фраз, по которым к вам идет трафик. Возможно релевантность запросов у вас страдает. Плюс, как и сказал Dnn, не понятно для кого сайт. Закажите нормальный консалтинг исделайте сайт под вашу аудиторию. Тогад при релевантности запросов, конверт у вас выростет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий