Конвертация трафика в покупки.

uimodeller
На сайте с 13.06.2009
Offline
13
#71
MoMM:
uimodeller, вот это вот:
типичный ответ "консультанта по маркетингу" (в плохом смысле этого слова)

А чего Вы хотели от "базовой комплектации"? 😂 Что-либо гарантировать при таких вводных — самоубийство. Особые опции — особые условия, но это и дело другое.

Яндекс как раз в последние несколько лет вполне себе предсказуем... и тот, кто не дрочит (простите за выражение моих глаз) на первое место по престижным, но мало дающим в плане качественного поискового трафика односложным обобщенным запросам, тот вполне себе в шоколаде...

Вот и тут тоже самое, только юзера можно отловить и вытрясти причины непонятного тебе поведения, а с потрясти Яшу точно будут проблемы :)

Касательно любого профессионала, пишущего на тему конверсии, полезно вспомнить замечательную американскую поговорку "show me your money"... Если этот "профессионал" готов выложить портфолио хотябы из 5-7 проектов со словами, к примеру: "вот тут я увеличил конверсию с 2 до 7%", то я готов убрать кавычки от слова "профессионал" в его отношении...

В целом верно, но в жизни не пройдет, как минимум по уже упоминавшейся независимости многих вещей от действий вопрошаемого pro. По той же причине нет никакой уверенности в том, что подъем конверсии произошел вследствие его активности. Чтоб проверить, нужен доступ к инсайдерской инфе, как минимум, к статистике. Этого Вам никто не даст. Утопия, в общем. Со всех сторон.

Есть альтернативная метода, достаточно хорошая. Результаты тестирования, содержащие оценки по конкретным качественным показателям, имеющим большое влияние на CR. Типа было удобно на 60/100, стало на 90/100, далее по тексту. С этим можно работать, проверить адекватность оценок можно и на глазок. При должном навыке ошибиться сложно.

если же он мне будет рассказывать про цветовую гамму и когнитивный диссонанс, то я через минуту поскучнею, через 2 зевну, а через 3 встану и уйду - мое время тоже стоит денег...

Давайте предположим, что если разговор пойдет по делу, а не в формате обмена мнениями, от адекватного гражданина можно не ожидать пассажей про цветовую гамму и когнитивный диссонанс. Захотите, расскажут. Не захотите, не расскажут. Спорить и убеждать Вас в чем-то также никто не будет. Несогласны с теоретическими выкладками? Получите результат тестирования, оплатите по счету и так до тех пор, пока деньги не кончатся. Just easy.

Инвалид на полставки.
W2
На сайте с 04.06.2008
Offline
78
#72

Уважаемые, а вот как сильно меняется конвертация в зависимости от тематики? Понимаю что магазин цветов или виагры может иметь хорошую конвертацию посетителей в покупателей. Но как обстоят дела с другими тематиками? Взять хотя бы пластиковые окна и кондиционеры. Вообще, для каких тематик какой конверт считается хорошим?

с уважением war21x3b
dgi59
На сайте с 02.09.2007
Offline
35
#73
war21x3b:
какой конверт считается хорошим?

Читая "классиков" видишь цифру 2-3%. То, что предлагается до 20% это космические дали. У меня этот коверт меньше 0,03%. Вот почему эта веточка.

Мастер Рейки Усуи Рихо
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#74

На какую аудиторию рассчитан ваш сайт ?

Те, кого интересует косметика с коллагеном возрастом как правило уже 40+, у них или есть деньги и они купят в магазине или нет денег, они глянут и уйдут.

Посещение магазина - это удовольствие для женщин, ваш сайт этого удовольствия не приносит.

Если бы сайт имел целью направить покупателей в магазин, а уже как вторичная услуга доставка того, что им нравится и подходит на дом, с заказом через сайт, то я думаю толку было бы значительно больше.

P.S. опять же как покупатель достаточно дорогой косметики - у меня лично это вызывает сомнения в свежести того же крема или качестве туши и сайты с подобным содержанием почему-то вызывают ассоциации с сайтами про продаже виагры и прочих средств ( может из-за схожести дизайна)

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
dgi59
На сайте с 02.09.2007
Offline
35
#75
Blondingo:
На какую аудиторию рассчитан ваш сайт ?

Вот здесь у меня точно загвоздка. Магазины(стационарные) изначально имели ассортимент "Лавок жизни", но затем у нас появился "свой товар", которого не найти по всей Москве.

Сейчас на сайте выделилось две категории: косметика -соответственно её потребители и похудение (все средства для похудения). Не могу сложить вместе на одном сайте эти категории потребителей.

Вопрос.

Как сочетать эти категории на одном сайте???

dgi59
На сайте с 02.09.2007
Offline
35
#76

Существенно изменил главную, улучшил навигацию. Просьба оценить сайт.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#77

dgi59, я только сейчас обратил внимание: болд в подписи запрещен правилами форума. Поправьте, пожалуйста.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#78

Да. по сути вопроса: сделайте больше расстояние между колонками и центром - сайт задыхается... еще - у вас справа в вернем углу большое пустое место. там будут уместны баннеры с аннонсами акций (типа того, что вы сейчас загнали в самый низ цнтра, где его никто не увидит).

dgi59
На сайте с 02.09.2007
Offline
35
#79
MoMM:
Да. по сути вопроса: сделайте больше расстояние между колонками и центром - сайт задыхается... еще - у вас справа в вернем углу большое пустое место. там будут уместны баннеры с аннонсами акций (типа того, что вы сейчас загнали в самый низ цнтра, где его никто не увидит).

Спасибо. Исправим.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий