Конвертация трафика в покупки.

[Удален]
#21

dgi59, Если речь идет о том сайте который у вас в подписи, то так и должно быть :)

Dynamix
На сайте с 04.05.2007
Offline
155
#22
dgi59:
Доброго времени суток. Пытался найти ответ на форуме через поиск не получилось.
Суть темы. Создано несколько интернет магазинов . Позиции в Яндексе, Гугле и Рамблере ТОП5. В среднем за день на все сайты приходит 2,5-3тыс посетителей. Из них 75% уникальных. 50% дальше главной страницы не идут. На сайте создана система скидок, доставка, акции, бонусы, консультации, форум, цена самая низкая в Рунете. Но вот количество сделанных заказов очень маленькое: меньше 1%.

Нужен совет.

у меня есть своя сеть интернет магазинов, посещалка примерно такая же как у вас но конверт выше :) , вы мне адреса ваших проектов скиньте в личку, я помогу советом.

dgi59
На сайте с 02.09.2007
Offline
35
#23

Не буду говорить о многом.

1. Огромное спасибо за отклики, я обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями.

2. В связи с ограниченностью средств приходится все делать самому: дизайн, продвижение, контент.

3. По вопросу навигации "сделать для покупателей" хотелось бы конкретики. Дело в том, что изначально основной сайт (сейчас 4 сайта) был создан с наполнением всего товара, которым торгует наша компания. Затем для улучшения поиска, удобной корзины были созданы мини сайты : аааа, бббб, и др.

Но воз и ныне там, хотя по запросам мы первые.

Кроме дизайна, что еще плохо?

dgi59 добавил 25.06.2009 в 13:23

Алексей ИР:
А вы спросите у конкурентов, сколько у них посетителей на покупку. У меня несколько интернет магазинов в разных сферах. Могу сказать, что везде по разному бывает 5 покупок на 100 посетителей, а бывает 0 покупок. Но в среднем 1 на сотню.

Конкуренты по моей тематике не будут рассказывать как у них. Обидно другое. Идет мощная реклама производителем на TV, СМИ + маршрутки пестрят этой рекламой, первые 3 места в поисковиках, заходят, НО НЕ ПОКУПАЮТ. (цена самая низкая, + консультации по телефону+ форум).

dgi59 добавил 25.06.2009 в 13:36

MoMM:
ну что сказать... насколько удачно сделан магазин, настолько и конвертится...

на вашем товаре средний конверт должен быть около 5-6%...
делайте выводы...

Спасибо. Есть ли конкретные предложения. Мои выводы видны в том, что я уже задумался и обратился за советом. Изменением только дизайна(цвета) заголовков не решить проблему.

dgi59 добавил 25.06.2009 в 13:39

freedz:
Посмотрите очень внимательно на это интернет магазин, я думаю, что много интересного для себя почерпнёте.

Спасибо. Это очень большой и интересный сайт. Я поддерживаю маленький и где-то специфический по направлению.

dgi59 добавил 25.06.2009 в 13:41

YuriDnepr:

Изучите, что конкретно интересует покупателей апетинола. Ну типа: как быстро действует, Вреден или нет, Есть ли лицензия, Цена и легкость доставки.

И сделайте эту ВАЖНУЮ информаию доступной на главной, бросающейся в глаза.

Ну и кнопку Купить крупно и какие оплаты принимаете тоже.

Для всего этого я создал отдельно сайт., но пока проблема не решена.

dgi59 добавил 25.06.2009 в 13:42

grmironov:
Если речь идет о том сайте который у вас в подписи, то так и должно быть

Можно конкретнее?

Мастер Рейки Усуи Рихо
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#24
dgi59:
Спасибо. Есть ли конкретные предложения. Мои выводы видны в том, что я уже задумался и обратился за советом. Изменением только дизайна(цвета) заголовков не решить проблему.

конкретные предложения называются "анализ юзабилити сайта" и стоят денег...

читайте форум в разделе юзабилити... это бесплатно :)

еще можете глянуть что и как сделано на моем сайте про контактные линзы (см. подпись) - там конверт в этом месяце 9-11% в среднем по дням...

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#25
dgi59:
отдельно сайт., но пока проблема не решена.

Понятно, что не решена - 77 посетителя за сутки. Кроме того, от посещения главной складывается ощущение, что нужен только мкадовский трафик. Неужели реально трудно отправлять по всей России?

ВВ
На сайте с 18.06.2009
Offline
10
#26

dgi59,

Вы проверьте, по каким конкретно словам к вам приходят. Если просто по слову "Апетинол" и пр., то, возможно, это вовсе не ваша аудитория. Возможно, эти люди вовсе не хотят купить апетинол.

Мой совет для начала - продвигать в первую очередь те сочетания, которые говорят о том, что человек действительно заинтересован в покупке.

Ваша ситуация не является странной. Сейчас в ней оказались многие магазины, которые часто думают, что достаточно создать трафик, а деньги придут. Это не так. Тут один человек уже писал, не хочется повторяться.

Также важный момент - сайт должен вызывать доверие, особенно если он продает медпрепараты. Сейчас столько, извините, всяких подделок и псевдолекарств, что для пользователя важно видеть, что сайт очень серьезный. Тут надо много чего писать, а времени сейчас немного. Но суть в том, что сайт и по структуре, и по дизайну, и по содержанию (тексту) должен вызывать доверие. Это действительно важно в данной сфере, поверьте. А ваши сайты сделаны, прошу прощения, не для этой цели, а скорее для поисковых машин.

dgi59
На сайте с 02.09.2007
Offline
35
#27
YuriDnepr:
Понятно, что не решена - 77 посетителя за сутки. Кроме того, от посещения главной складывается ощущение, что нужен только мкадовский трафик. Неужели реально трудно отправлять по всей России?

Наша компания небольшая и у нас нет возможности отправлять по России. У нас есть стационарные магазины, расположенные на Юго-Западе Москвы. Не каждый к нам поедет, поэтому для удобства создана доставка по Москве.

dgi59 добавил 25.06.2009 в 18:01

Винтарез Винтарезыч:
Также важный момент - сайт должен вызывать доверие, особенно если он продает медпрепараты. Сейчас столько, извините, всяких подделок и псевдолекарств, что для пользователя важно видеть, что сайт очень серьезный.

Хотел бы отметить, что в интернете ведется только на нашем сайте консультация, обсуждение товаров для похудения. Я уверен, что если нам за 3 года задали вопросы более 10000 чел, то доверие к нам есть. На страницах нашего сайта дан многоканальный телефон, адреса магазинов, которые работают по 10 лет на одном месте, например Профсоюзная.

Andre_
На сайте с 13.05.2008
Offline
95
#28

dgi59

Вы нам говорите преимущества (даже настаиваете), а клиентам? НЕ успев зайти - купоны, купоны, купоны...может отзывы, кто уже похудел, сервис дневников...? Ну и юзабилити улучшать надо, если хотите народ. Рассылка по городам будет оправдана. Хотя бы с чего-нибудь начать надо. Тут не прикроешься "наша компания небольшая". На форуме могут только направить на какой-нибудь путь, но не поработать за вас, даже пусть и мозгом.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#29

А вы не задумывались над тем, что люди заходя к Вам на сайт, ищут информацию о продукции, а покупать такие товары предпочитают в обычных магазинах или аптеках.

И, на мой взгляд, основная Ваша задача донести до посетителя сайта, что он может купить у Вас товар как ему будет удобно – и через интернет, и посетив Ваши магазины. Это вызовет больше доверия.

Насчет скидок Вам уже сказали – рябит.

Стоит заняться основным сайтом, а не сателлитами - сайт, созданный под один товар, в Вашем случае, напоминает обычный дор.

Сделайте навигацию на сайте более удобной и понятной.

На главную страницу выведите каталог товаров по категориям в виде витрины. Посмотрите, как это сделано на цветочных сайтах. Компактно и на странице умещается максимум информации.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#30
dgi59:
50% дальше главной страницы не идут.

Влоб сказать, безусловно, ничего нельзя. Но есть вариант, что есть куда уходить. Хотя, возможно у Вас грубые ошибки.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий