Конвертация трафика в покупки.

Flyer
На сайте с 29.01.2007
Offline
118
#11

ТС, если 80% трафа идет на морду, очень важна перелинковка и юзабилити.

Никогда не сдавайтесь
АИ
На сайте с 02.07.2008
Offline
51
#12
Dnn:
Многие думают, что важны цены -- это глупость вселенская!

Не глупость, смотря, с каким товаром имеем дело. Если мебель или автозапчасти, то цена решает все.

dgi59:
Хочется понять причину, почему нет покупок.

А вы спросите у конкурентов, сколько у них посетителей на покупку. У меня несколько интернет магазинов в разных сферах. Могу сказать, что везде по разному бывает 5 покупок на 100 посетителей, а бывает 0 покупок. Но в среднем 1 на сотню.

Харэ тырить контент!!! Давайте меняться статьями. Тематика: авто.
[Удален]
#13

Я посмотрела Ваш сайт. Мне кажется, что действительно Вам не в этой теме, а может и не на этом форуме нужно было спрашивать. Не сочтите за рекламу, но можете написать мне в личку, я посоветую Вам одного человека, который сможет помочь Вам.

mr.mixer
На сайте с 11.12.2007
Offline
108
#14

Специалиста по консалтингу ищите, раз силами сеошников и юзабилистов проблема уже не решается. В личку стучите, подскажу.

SA
На сайте с 17.12.2008
Offline
31
#15
Dnn:
Ответ очевиден: ваш сайт ничем не уникален для клиента, он один из тысячи точно таких же. Логика не прописана, навигация ужасная, интуитивно ничего не понятно. Сайт имеет определенную целевую аудиторию (сами знаете какую), так сделайте сайт для них, а не для себя!
Многие думают, что важны цены -- это глупость вселенская!

Полностью присоединяюсь - постарайтесь поставить себя на место Ваших клиентов - у них проблема с весом ( это смесь эстетики и психологии ) им нужен легкий приятный глазу дизайн, а не набор пузырьков и коробочек на главной!

Основное в Вашей тематике - клиенты должны доверится Вашему сайту!!!! И тогда они с радостью отдадут деньги Вам, за тот же продукт что есть у всех!

И поменяйте красный цвет надписей на любой другой ( уже на много лучше будет )

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#16
dgi59:
Точки входа главная страница 80%

Посмотрите, куда заходят у конкурента.

У Вас в продвижении всегда есть несколько множителей, которые сказываются на успехе. Это именно множители, а не слагаемые. Смотрите. Мы можем поднять в топ главную страницу. Придёт 1000 посетителей, уйдёт 990, так как не увидит контента по теме. Можем поднять тематическую внутреннюю страницу. Придёт 1000 посетителей, уйдёт 500, так как контент не по той теме. Выигрыш 50 раз. При этом затраты на продвижение главной страницы и внутренней различаются максимум в два раза

Это правило работает практически везде: от интернет-магазинов и до форумов. Это не зависит от того нужна нам конвертация в покупку или нет. Просто пользователю ментально легче вернуться в поиск, чем копаться в сайте. Это проверено.
/ru/forum/comment/2711460
Постулат б) Трафик с серпа хреново конвертируется (0,7-9% в большинстве коммерческих тематик) Ито - при наличии ожидаемого пользователем снипета...
Постулат в) Конверсия непоискового трафика доходит до 20%. Не верите - спросите Текарт и Биплан
И постулат г) В отношении конверсии классическое SEO сосет. Продвижение тоже. См. п. в)

P.S. Одна правильная джинса в в правильном коммьюнити ЖЖ стоит 10000 кликов в серпе. На глазок и в среднем, но это примерно так
/ru/forum/comment/4132216
Если раньше нормальный уровень конверсии трафика с контекстной рекламы - превращения посетителей сайта в потребителей - составлял 5-8%, то сейчас он опустился до уровня 2-3%. Эти цифры подразумевают грамотную работу с контекстом. /ru/news/308
E
На сайте с 27.08.2006
Offline
93
#17

dgi59, почитайте главу "Конверсия траффика" у Ашманова, ну или у меня, как у автора главы, возьмите оригинал (при условии нераспространения).

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#18

ну что сказать... насколько удачно сделан магазин, настолько и конвертится...

на вашем товаре средний конверт должен быть около 5-6%...

делайте выводы...

freedz
На сайте с 16.04.2007
Offline
115
#19

ТС, смотрите в сторону увеличение ассортимента. Причём сильного увеличения. Люди покупают в интернете не потому, что там дешевле, а потому что в интернете выбор гораздо больше чем в магазине(это главный фактор). Цены поставьте средние. Но для того, чтобы люди могли найти что-нибудь на вашем сайте среди большого количества товаров, надо менять структуру сайта.

Посмотрите очень внимательно на это интернет магазин, я думаю, что много интересного для себя почерпнёте.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#20

Имхо - юзабилити хреновое.

Изучите, что конкретно интересует покупателей апетинола. Ну типа: как быстро действует, Вреден или нет, Есть ли лицензия, Цена и легкость доставки.

И сделайте эту ВАЖНУЮ информаию доступной на главной, бросающейся в глаза.

Ну и кнопку Купить крупно и какие оплаты принимаете тоже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий