Директ: вопросы к Яндексу

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#101
Дмитрий Громов:
Текущей информации недостаточно. Необходимо понять, какие ограничения вы выставляли. Пожалуйста, напишите мне в ЛС или на почту в подписи данные по кампаниям. Вместе с коллегами посмотрим в оперативном режиме.

Спасибо за ответ, но я ручной режим вернул. В нём всё вертится нормально.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#102
petru4o:
Если на поиске нет рекламных объявлений, почему такая заоблачная стоимость клика?

Примеры:

deephouse 1000 рублей
техно 829 рублей
ебашурики 1083 рубля
название своего сайта 1068 рублей
шансон 2103 рубля (но он в тренде это ладно)

итд

Напомню, что с апреля цены в Директе рассчитываются не за вход на позицию, а за прирост кликов — они помогут сориентироваться, как вырастет прогнозируемый трафик при повышении ставки. Важно помнить, что объем трафика — условная величина, а не %. Это не доля и не количество кликов или показов на поиске, а именно условный коэффициент. При расчете объёма учитываются не только позиция на поиске, но и другие факторы, которые влияют на эффективность показа рекламы: формат объявления, количество и оформление других объявлений в рекламном блоке. Если для объема указана высокая ставка, то это может означать, что текущее качество объявления и конкурентная ситуация не позволяют выкупить такой объем с более адекватной ставкой в аукционе. Такая же ситуация могла воспроизводиться и в старом интерфейсе, когда цены показывались за позиции. Высокие цены за объем трафика означают, что победить в аукционе за расширенные ответы действительно дорого.

В любом случае, мы не призываем вас поднимать ставки выше тех пределов, которые вы действительно готовы платить за клик. Лучше уточните фразу, поработайте над кликабельностью и качеством объявления, ответьте на вопрос, обязательно и рентабельно ли для вашего бизнеса показываться по выбранной фразе в расширенном виде. Добавлю, что рассчитывать честную ставку следует не от объема, а от экономики бизнеса. Проще говоря, честная ставка — я не готов покупать клик дороже, чем 150 рублей никогда.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#103

Дмитрий Громов, а где можно получать оперативно сообщения об расширении шкалы объемов? И какой максимальный планируете в будущем?

M-Direct.ru (https://m-direct.ru) - комплекс автоматизации работы с Яндекс Директ. Бриф на рекламу (https://m-direct.ru/agency/creation-brief) - теперь и создание/ведение рекламы. Парсинг сайтов (https://m-direct.ru/parsers/parser-saytov) - парсеры на заказ.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#104
freesorgo:
Дмитрий Громов, а где можно получать оперативно сообщения об расширении шкалы объемов? И какой максимальный планируете в будущем?

Обо всех изменениях мы рассказываем в новостях на нашем сайте: https://yandex.ru/adv/news

D1
На сайте с 30.07.2005
Offline
121
#105

Уважаемый Дмитрий, добрый день.

Ситуация следующая. Есть объявления которые используют иностранные слова. Это слова название товаров, коллекций товаров, даже фирм выпускающие эти товары. Фирмы не примечательны, товары тем более встречаются еще реже, их знает ограниченное число людей, но их ищут и в Я Директе их рекламируют.

Получил в один момент (10 марта) "Все объявления отклонены", хотя и рекламировались до этого год, без проблем.

Написал в поддержку, на что получил ответ - "В соответствии с Требованиями сервиса не допускается использование слов или фраз на иностранном языке без точного перевода или транслитерации на русский язык (кроме товарных знаков). Пожалуйста, исправьте."

Ругаться, доказывать не хочу и не буду, правила Директа, мы должны под них подстраиваться. У меня несколько вопросов и предложений как выйти из данной ситуации, подскажите правильный -

1. Сейчас мне надо будет писать название на английском (рядом перевод или транслитерацию на русском языке)? Но попутно вопрос, так как проходит все автоматический бот, то не получится так, что он опять увидит английские слова и отклонит объявления через какое то время?

2. Сейчас мне надо позвонить в поддержку и сказать это ошибка, верните все назад и они вернут. Ну я просто надеюсь что есть такой простой ход для меня :)

3. Мне не звонить не переписывать нечего не надо, сделать маленькое редактирование и отправить на модерацию, оно опять пойдет и жить спокойно год до следующего "Отклонения"? Но попутный вопрос, таких предупреждений несколько наберу и бан аккаунта возможен?

4. Может Вы что посоветуете?

Повторю, обманывать, пенять на то, что в моей нише каждый первый с английским названием сидит в директе, я не буду. Хочу сделать правильно и для себя и для Директа, что бы в один момент не получить минус продажи в одно мгновение.

Спасибо за ответы.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#106
Dima1978:
Уважаемый Дмитрий, добрый день.

Ситуация следующая. Есть объявления которые используют иностранные слова. Это слова название товаров, коллекций товаров, даже фирм выпускающие эти товары. Фирмы не примечательны, товары тем более встречаются еще реже, их знает ограниченное число людей, но их ищут и в Я Директе их рекламируют.

Получил в один момент (10 марта) "Все объявления отклонены", хотя и рекламировались до этого год, без проблем.

Написал в поддержку, на что получил ответ - "В соответствии с Требованиями сервиса не допускается использование слов или фраз на иностранном языке без точного перевода или транслитерации на русский язык (кроме товарных знаков). Пожалуйста, исправьте."

Ругаться, доказывать не хочу и не буду, правила Директа, мы должны под них подстраиваться. У меня несколько вопросов и предложений как выйти из данной ситуации, подскажите правильный -

1. Сейчас мне надо будет писать название на английском (рядом перевод или транслитерацию на русском языке)? Но попутно вопрос, так как проходит все автоматический бот, то не получится так, что он опять увидит английские слова и отклонит объявления через какое то время?
2. Сейчас мне надо позвонить в поддержку и сказать это ошибка, верните все назад и они вернут. Ну я просто надеюсь что есть такой простой ход для меня :)
3. Мне не звонить не переписывать нечего не надо, сделать маленькое редактирование и отправить на модерацию, оно опять пойдет и жить спокойно год до следующего "Отклонения"? Но попутный вопрос, таких предупреждений несколько наберу и бан аккаунта возможен?
4. Может Вы что посоветуете?

Повторю, обманывать, пенять на то, что в моей нише каждый первый с английским названием сидит в директе, я не буду. Хочу сделать правильно и для себя и для Директа, что бы в один момент не получить минус продажи в одно мгновение.

Спасибо за ответы.

Добрый день! Нужно рассмотреть ситуацию детально, а для этого потребуются данные по вашим РК и логин. Пришлите мне информацию в ЛС. Вместе с коллегами оперативно посмотрим ваш запрос.

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#107
Дмитрий Громов:
Обо всех изменениях мы рассказываем в новостях на нашем сайте: https://yandex.ru/adv/news

Не было там новостей, когда расширили с 33-х позиций до 44-х (речь про объемы трафика на поиске).

Не было так же в новостях по API Директ.

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#108

Дмитрий Громов, здравствуйте!

Когда появится поддержка в API кампаний типа "баннер на поиске"?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#109
freesorgo:
Дмитрий Громов, здравствуйте!

Когда появится поддержка в API кампаний типа "баннер на поиске"?

В ближайшее время не планируем запуск данного формата.

-
На сайте с 13.03.2019
Offline
5
#110

Дмитрий Громов, Здравствуйте, у меня такой вопрос:

Есть рекламная кампания в РСЯ. Работает около месяца. Последнюю неделю заметил что цены за клик значительно превышает установленную мною максимальную ставку.

Ставка 25 руб

Списываемая сумма 35-50 руб

Читал что эта тенденция массовая, якобы Яндекс показывается на тех площадках где выше конверсия. По факту с увеличением цены за клик конверсия сошла практически на ноль!

Средняя цена лида была 800-1000 рублей

Вопрос 1: Как можно избавиться от неконтролируемого роста цены за клик, если установка максимальной ставки бессильна

Вопрос 2: Стоит ли выбрать стратегию "Средняя цена конверсии" и установить допустим 900 рублей за лид и ждать у моря погоды? Насколько знаю директу нужно некоторое время для оптимизации стратегии соответственно цены за клик и показы будут лихорадочно скакать. Так ли это?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий