Директ: вопросы к Яндексу

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#131

laomao, мартовских купонов больше нет. А те, что сейчас, годятся лишь для дешевых тематик, потому что при дорогом клике весь бюджет сольется на набор CTR.

L
На сайте с 08.11.2018
Offline
36
#132
bruder:
laomao, мартовских купонов больше нет. А те, что сейчас, годятся лишь для дешевых тематик, потому что при дорогом клике весь бюджет сольется на набор CTR.

Ниша недешевая. Ротация сайтов-однодневок достаточно высокая. Подозреваю, что ребята с купонами слабо представляют, что такое набор цтр, учитывая, что купон скорее всего отливается за несколько часов при текущей цене клика в нише. Вкрутил ставку больше чем у других, получил клики, заплатил половину стоимости за это. И не надо париться сбором статистики и оптимизацией, главное уметь пользоваться командером.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#133

laomao, у меня тоже подозрение, что они профита с купонов не имеют.

Может прозреют, ведь всего 2 недели прошло после прекращения купонов 1500/4500, которые чисто психологически (даже если прибыльными и не были) вызывали в голове картинку золотых гор.

Сейчас 3000/3000, с НДС 3600/3600, плюс заморочки, плюс проблемы со сбором статистики. Наверняка и их будут юзать до посинения, но все же не так массово.

Те, кто поумнее, пойдут учиться гуглозащиту обходить, чтобы на его купонах 500/3000 кайфовать.

Но мне бы тоже хотелось услышать ответ Громова, потому что защититься от купонщиков очень даже просто.

L
На сайте с 08.11.2018
Offline
36
#134

bruder, расскажите как можно защититься? Интересно, я дела с купонами никогда не имел, на моих оборотах выгода с них сомнительна, если использовать честно.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#135

laomao, нам никак, это только Яндекс сделать может. Даже тупое копирование защиты Adwords почти всех купонщиков отсеет. Она пробивается очень дешево, но для этого нужны знания, которыми купонщики и близко не обладают.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#136
laomao:
Вопрос к представителю Яндекса. Скажите, планируется ли как-то бороться с недобросовестным использованием купонов? Вижу в своей тематике массу одинаковых сайтов в зонах .icu, .top и прочее дешевое. Собственно, понятно что это одноразовые лендинги под купон. С марта, когда начался этот ажиотаж с прекращением выпуска дешевых купонов, рост стоимости клика в своей нише в 1.5 раза. Работать честно теперь получается только в 0, ну или немного в плюс в лучшем случае, у купонщиков как ни крути клик выходит в 2-3 раза дешевле. Сомневаюсь, что самому Яндексу выгодно, что у него воруют деньги таким образом. Что делать посоветуете? Я не новичок, на кривизну рук не жалуюсь, отливаю бюджет под миллион в месяц не первый год. Клепать десятки одноразовых сайтов в день, чтобы конкурировать с купонщиками, у меня желания нет.

Пришлите, пожалуйста, примеры рекламных размещений, о которых упомянули в сообщении. Мы внимательно отслеживаем любые мошеннические операции и аннулируем промокоды в случае выявления фрода. Ситуация, когда у мошенников размещение рекламы стоит в 2-3 раза дешевле — крайне маловероятна.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#137
Дмитрий Громов:
Пришлите, пожалуйста, примеры рекламных размещений, о которых упомянули в сообщении. Мы внимательно отслеживаем любые мошеннические операции и аннулируем промокоды в случае выявления фрода.

Это бессмысленно, потому что 6000р они открутят быстрее, чем вы сможете среагировать.

Ситуация, когда у мошенников размещение рекламы стоит в 2-3 раза дешевле — крайне маловероятна.

Лишь в том случае, если при наборе CTR они сливают все 6000р, платя при этом в 2 раза больше. Как Вы понимаете, это лишь один из возможных вариантов.

Не будете бороться - проблема не исчезнет. Хотя бы изучите, что придумал Adwords, и сделайте так же - очень простое решение, и честных рекламодателей оно не затрагивает.

L
На сайте с 08.11.2018
Offline
36
#138

Дмитрий Громов, почему маловероятна. Вложил собственных 3000, активировал купон на 3000, имеешь на балансе 6000. 100% бонус, можешь либо в 2 раза больше, либо в 2 раза дороже клики покупать за те же деньги. Единственное неудобство - под каждый купон делать новый сайт и РК, но видимо игра стоит свеч, да и командер в помощь. Насчет примеров - а толку, если завтра сайта в этим именем уже не будет, будет с другим, но тем же контентом, купоны же одноразовые.

Цель моего сообщения ведь была не в том, чтобы пожаловаться на кого-то конкретно, а в освещении проблемы недобросовестного использования купонов в принципе. По моим наблюдениям, около 100% сайтов .icu, .top, .xyz и прочих дешевых доменных зон, ротирующиеся в РСЯ, делаются под купоны на 1 раз.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#139

laomao, все еще печальней. Могу в личке поведать, как это делается. Только можешь совсем веру в Яндекс потерять.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#140
Дмитрий Громов:
Ситуация, когда у мошенников размещение рекламы стоит в 2-3 раза дешевле — крайне маловероятна.

незнаю где как :)

но, у меня знакомый на поиске откручивает основной домен

а вот на РСЯ "без купонов как без пряников" :) - вообщем если не открутился на РСЯ без купона, то день прожит в пустую :)

---------- Добавлено 16.04.2019 в 17:23 ----------

где берёт купоны? - не знаю

что-то мутит, где-то покупает за 300-500 руб. или вообще получает на халяву

---------- Добавлено 16.04.2019 в 17:27 ----------

и в логике ему не откажешь :)

говорит, что при таком подходе яндекса к затратам клиентов на рекламу должна действовать аксиома

"у Яндекса сколько не воруй, своё всё равно не вернёшь" :) - где-то он прав.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий