Просел доход на адсенс - 10

_Unikum_
На сайте с 28.06.2008
Offline
140
#391
ziliboba0213:
Фильтр накладывается автоматически, как я понял на мобильные устройства. Что там у фильтра в голове - не знаю :)

Сорри если уже спрашивали тысячу раз, но я не в теме. Можно как-то выйти из под фильтра visit site? И он накладывается на аккаунт или сайт отдельно?

Тоже этот фильтр прилетел(

С Уважением, Сергей.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#392
_Unikum_:
Сорри если уже спрашивали тысячу раз, но я не в теме. Можно как-то выйти из под фильтра visit site? И он накладывается на аккаунт или сайт отдельно?
Тоже этот фильтр прилетел(

На сайт, вроде.

Расстояние между блоками 30-40px делать, выделить блоки, чтобы было понятно, что это реклама. Как я понял, могут просто из-за недействительных кликов наложить.

Кто-то писал тут на серче (тут, скорей всего), что гугл говорил, что это не наказание, а автоматическая защита от плохих кликов.

Проходит само дней через 12. У меня 12 дней фильтр висел, потом на неделю отпустил, сейчас опять повесили. У меня блоки все выделены, с контентом их может перепутать только слепой 🤪 Хорошо РСЯ есть, буду опять ждать, пока попустит 🍿

sma858
На сайте с 07.07.2009
Offline
121
#393

Я каждый блок в теле статьи выделяю тегами <br />, до и после блока, таких фильтров на своих сайтах не замечал.

Но доход всё равно просел, т.к. есть сезонный спад посещаемости и снижение цены клика. Период отпусков всё же, Европа вообще вымирает.

Жду сентября, отскока от дна и вперёд к высокому сезону :)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#394
sma858:
Я каждый блок в теле статьи выделяю тегами <br />, до и после блока, таких фильтров на своих сайтах не замечал.

<br> это не выделение, это перенос строки 🍿 У меня часть блоков вообще в отдельных блоках, с отступами, часть <hr /> отделил.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#395
sma858:
Но доход всё равно просел, т.к. есть сезонный спад посещаемости и снижение цены клика. Период отпусков всё же, Европа вообще вымирает.
Жду сентября, отскока от дна и вперёд к высокому сезону

Когда говорят о снижениях, то имеют ввиду CPM, то есть снижение посещаемости вообще не в кассу. Не о том речь.

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#396
ziliboba0213:
Мне опять влепили "визит сайт", надоели блин эти танцы с бубнами... Все шашлыки расстроили, завтра опять на рся менять.

Есть несколько предположений насчет активизации данного “фильтра”.

1. Случайные клики, связанные с близким расположением рекламных блоков к активным элементам страницы (кнопки и прочее).

У себя делаю отступы, отталкиваясь не от количества пикселей, а от количества миллиметров. Эти отступы делаю не менее 10миллиметров от рекламного блока (обычно 10…15мм), с учетом среднего размера подушечки пальца человека. Так, чтобы при клике по активному элементу на странице сайта еще гарантированно оставалось пространство до рекламного блока.

2. Многочисленные некачественные клики по лживым заголовкам объявлений наших “Друзей-билановодов”, когда после клика, попав на сайт с контентом, не соответствующим заголовку объявления, посетитель почти сразу закрывает окно (вкладку) сайта “рекламодателя”.

Как известно, что подобные объявления в основном отображаются при просмотре сайта с мобильных устройств.

Возможно мы эти клики (высокий CTR) даже не успеваем увидеть в статистике кликов, так как они очень быстро списываются.

3. Случайные клики, связанные с поздней загрузкой рекламного блока на экране мобильного. Когда после загрузки контента, неожиданно загрузившееся объявление просто “попадает по руку” (или правильнее сказать “под палец”).

4. Случайные клики, связанные с большим размером рекламных блоков. Возможно, конечно это в меньшей степени влияет, но все же, как я считаю, вероятность случайного клика увеличивается с величиной процента заполнения экрана мобильного рекламой.

Затрудняюсь ответить, много ли это или нормально, но у меня рекламный блок занимает примерно 85% ширины и 30…40% от высоты экрана мобильного (в портретной ориентации).

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#397

lungo, по пункту 4 - Гугл сам рекомендует адаптивные блоки растягивать на 100% ширины экрана из-за лучшей кликабельности.

sma858
На сайте с 07.07.2009
Offline
121
#398
ziliboba0213:
<br> это не выделение, это перенос строки 🍿 У меня часть блоков вообще в отдельных блоках, с отступами, часть <hr /> отделил.

Спасибо, я знаю что означает этот тег.

Я хотел поделиться своим опытом - я не стал заморачиваться с обертыванием рекламного кода в отдельные блоки и потом через стили прописывать для них отступы, а просто до и после добавил <br />. Пока с фильтром проносило.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#399
sma858:
Спасибо, я знаю что означает этот тег.

Я хотел поделиться своим опытом - я не стал заморачиваться с обертыванием рекламного кода в отдельные блоки и потом через стили прописывать для них отступы, а просто до и после добавил <br />. Пока с фильтром проносило.

Это я понял. Просто я писал выше, что фильтр приходит автоматом, в основном по независящим от нас причинам. И то, что он до вас не добрался, "это не наша заслуга, а его недосмотр" 🤪

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#400

Я тоже в теле статьи до и после блока ставлю двойное бр

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий