Новый подарок от Яндекса

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#131
LiteCat:
Крупные инфосайты могут на Яндекс подать за кражу контента. А вот что будет с коммерцией - хз. Делать какие-то супер-кликабельные сниппеты?

А разве на коммерцию тоже эта бадяга будет распространяться? Купить телефон и что он будет выдать текст, где купить телефон?

В начале 2000-ых у Гугла была такая фишка в поиске мне повезёт. При клике на неё выдавался сайт лучший по мнению гугла, но они отказались в последствии от этой идеи. А яшка перенял с опозданием на 10 лет.

пусть первые будут последними, а последние станут первыми....
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#132
Wiiseacre:

Нет, лично я не бизнесмен, да и общаться с ними не очень интересно. Я специалист и предпочитаю общаться со специалистами

Теперь поведай нам о грамотных и уникальных текстах бесссылочном продвижении, витальным ссылкам и ... будешь вторым спецом в теме, после Мистера Сливной бачок.

По-видимому, яндекс решил сам создавать сайты и сам из продвигать, от рецептов до травы. Смешно смотреть в выдаче по запросу "асбестовые ливневки" маркет с предложением купить "насосы грунфус". ИМ получают траф не своих регионов, и на вопросы ЯНдексоидам, сколько можно? .... ответов действенных просто нет

По коммерческим запросам в выдаче украинские ГС и маркет.

Я не хороню яндекс, но все идет к тому, что он сам себя поглотит

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Mazay
На сайте с 07.11.2009
Offline
125
#133
Rodnoi:

Потому что у меня, как и у многих русских, повышенная лояльность к другим русским. Особенно если продукт рос вместе со мной.

Так надо было указать в аккаунте, что вы русский, и что Яндекс рос вместе с вами. И в связи с этим вы рассчитываете на повышенную лояльность и начисления.

LiteCat:
Крупные инфосайты могут на Яндекс подать за кражу контента.

Они могут запретить сайты к индексированию Яндексом. И предотвратить таким образом "кражу контента".

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#134
Rodnoi:
Вы не понимаете самую мякотку. Давно понятно, как получать трафик с недоПС (ваша терминология, мое мнение, что все конечно плохо, но пока еще это ПС). Но каждый раз радражение и эмоции вызывает аппеляция недоПС к идеологии. Якобы все не ради бабок, а ради общей пользы. Вот с этой посылки прошу вернуться к моему первому псоту, чтобы понять идею.

Если речь идёт о деньгах - то забудьте об идеологии. А такие аппеляции никуда не денутся, ведь маркетологам тоже хочется кушать.


Исторически так сложилось, что специалисты в нашей сфере - это бизнесмены. И мне лично очень неинтересно общаться с специалистами из нашей сферы, кто не бизнесмен. Потому что сразу понятно, где он работает. А там снова встает вопрос идеологии. Идеология очень мешает обсуждать действительно интересные вещи и, если я не ошибаюсь, до сих пор на этом форуме запрещена к обсуждению одна очень интересная тематика с точки зрения технологий, потому что противоречит официальной_идеологии. Такие дела.

Тут не одна интересная тема запрещена или загнулась из-за идеологии. А все разговоры с бизнесменами сразу скатываются к тому, что вокруг кризис, не хватает денег, и нового ничего не надо - это дорого, а старое уже десяток лет работает. Поэтому предпочитаю специалистов.


Потому что у меня, как и у многих русских, повышенная лояльность к другим русским. Особенно если продукт рос вместе со мной. И несмотря на всю критику и разногласия, такие люди (хотя говорю за себя) до последнего ждут, когда продукт выйдет с рамок идеи "просто срубить все бабки и гори оно огнем" куда-то в другое место. Идеологически что-то поддержать - это интереснее модели барыги. Особенно если оно идет с бизнесом под ручку (посмотрите на крипту).

Странно как-то. Только что писали о том, что идеология это плохо, и лучше бы все сразу писали честно про деньги, а теперь оказывается, что какая-то идеология даёт чувство сопричастности, и отдать деньги тому, кто про неё рассказывает, морально проще. Вот поэтому маркетологи ещё долго не проголодаются...

Возвращаясь к тому, почему мне интереснее общаться с специалистами-бизнесменами, есть и бизнес-причина - диверсификация. Я годы уже аффилиат во многих западных партнерках и некоторые нюансы дают понять, что даже если какой-то партнер чувствует себя хуже рынка, с ним имеет смысл продолжать работать до тех пор, пока он платит.

Это хорошо, что Вы работаете с западом, очень сильно прочищает мозги. Мне хватило одного бана в Adwords, чтобы понять, что такое настоящая монополия.

Хорошего вам дня и скорого отпуска (не совсем уверен, что будет более правильным и вежливым пожеланием для специалиста, но не бизнесмена, и если где-то неточность, то извините).

Большое спасибо! И Вам всех благ!

datot:
По-видимому, яндекс решил сам создавать сайты и сам из продвигать, от рецептов до травы. Смешно смотреть в выдаче по запросу "асбестовые ливневки" маркет с предложением купить "насосы грунфус". ИМ получают траф не своих регионов, и на вопросы ЯНдексоидам, сколько можно? .... ответов действенных просто нет
По коммерческим запросам в выдаче украинские ГС и маркет.
Я не хороню яндекс, но все идет к тому, что он сам себя поглотит

Жуть какая, в выдаче бывают нерелевантные запросы!!! Вот это новость! Вот только мне интересно, о скольки нерелевантных запросах ты сообщил в службу поддержки яндекса? А о скольки - в службу поддержки гугла?

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#135
Wiiseacre:
Поэтому предпочитаю специалистов.

специалист то в какой теме? на себя специалист или на дядю, если на дядю, то на какого?

нужно ж понимать с каким типа специалистом мы тут общаемся)

Wiiseacre:

Жуть какая, в выдаче бывают нерелевантные запросы!!! Вот это новость! Вот только мне интересно, о скольки нерелевантных запросах ты сообщил в службу поддержки яндекса? А о скольки - в службу поддержки гугла?

хорошо что Серега в бане пока (Серега не скучай!), двоих мы здесь не выдержим😂 это место уже занято)))

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#136
datot:

По-видимому, яндекс решил сам создавать сайты и сам из продвигать, от рецептов до травы.

Яндекс, будет нужен спец по био-химу, звони 🚬

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#137
awasome:
Гугл растет за счет андроида и только. Настоящая глупость в том, что некоторые вебмастера всерьез считают, что если гугл станет монополистом у нас, они заживут - не понимают, что гугл им сразу кислород перекроет.

Я абсолютно не рад тому, что у Яндекса уехала крыша. Я надеюсь, что он вернется в более вменяемое состояние. Я абсолютно уверен, что лучше больше поисковиков. В этому случае меньше зависимость от конкретного.

Что касается роста гугла - он и не происходил бы, если бы Яндекс мог предоставить более качественную выдачу. Люди поставили бы и на андроид Яндекс. Только почему-то они не видят в этом смысла. Интересно, почему с вашей точки зрения?

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
S
На сайте с 18.07.2013
Offline
97
#138
vii:
Люди поставили бы и на андроид Яндекс. Только почему-то они не видят в этом смысла. Интересно, почему с вашей точки зрения?

По той же причине что они идут сравнивать цены на новые ноутбуки на маркет, а не на авито.

VDS для html сайтов за $1 в месяц (https://clck.ru/HkX48) а также VDS c Windows Server от $3 в месяц (https://clck.ru/HkaeQ)
W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#139
komdir:
специалист то в какой теме? на себя специалист или на дядю, если на дядю, то на какого?
нужно ж понимать с каким типа специалистом мы тут общаемся)

Специалист на дядь. На очень много очень разных дядь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий