Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 3

seosektor
На сайте с 07.02.2013
Offline
54
#421
flash12320:
Тоже только что прилетела метка повторно на сайт увешанный БС. Сайт больше ГС был, поэтому экспериментировал

А у меня исчезли метки сразу со всех 3 сайтов которые были под фильтром с 21 апреля. Наверное глюк какой-то, т.к. при запросе "site:домен" главной нет на 1-м месте выдачи)) Типа нет меток, не докажешь что фильтр?))) 🤣

K
На сайте с 03.09.2009
Offline
84
#422

Ребят, тем кому прилетает метка не забывайте смотреть, что это конкретно за фильтр. Может оказаться, что это вовсе не МПК.

PS: Посматриваю за конкурентами, многие так и извращаются с подписыванием блоков ссылок словом "реклама". Снимать ссылки не хотят:) В общем-то и правильно.

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#423
Kurtik:
В общем-то и правильно.

Нк кому как. У меня на сайтах с фильтром траф постепенно снижается и снижается, а как мы видим, срок перепроверки ооочень сильно увеличивается и при повторной метке можно на 2 месяца улететь вниз.

Benedict21
На сайте с 23.05.2016
Offline
93
#424

Не смог сдержаться...:)

jpg templ_1346834364_orig_Tipichnyj-gopnik.jpg
Рекомендую надежный недорогой хостинг, удобная панель, быстрый саппорт, все CMS ( https://beget.com/p340336 )
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#425

Забавно наблюдать потуги яндекса. Особенно в мфа нишах, где адсенс без шуток в 100 раз больше дает, чем РСЯ. В яндексе действительно думают, что кто-то их говно рекламу вешать будет?

Чисто расейский менталитет - нормально сами делать не будем, но и другим подосрем.

Зы. На новый сайт недавно метка прилетела. На сайте несколько страниц уник текста по 10к знаков. И НЕТ рекламы никакой вообще. Трафа тоже 0. На днях сняли.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
A1
На сайте с 28.12.2011
Offline
67
#426
deadproof:
Только БС назад поставил. 10 дней назад примерно

А где у вас БС стоит? Вверху, внизу, в правой колонке над меню?

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#427

Вот снова прошел мамай... кто-то стал без метки, а кто-то с меткой. В любой случае стало больше "без" чем "с". Но лидеры по трафику также страдают пока.

Яндекс ❤ вас
K1
На сайте с 19.11.2012
Offline
100
#428

В очередной раз сняли метку. Как и в прошлые разы ничего не предпринималось. На странице один блок 336*228 и небоскреб в сайдбаре.

Позиции потихоньку возвращаются.

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#429

Такие качели могу объяснить тем, что Яндекс с периодичностью палит что-то нарушающее (может вовсе не БС). Потом при следующем обходе нарушения этого не находит и отпускает. Потом снова находит, а потом снова не находит, находит, не находит, находит, не находит... дальше вы поняли. Иначе сложно объяснить почему сайт с БС, который ни разу не снимался с сайта, то попадает под фильтр, то благополучно из него выйдет. Возможно виноват блок текст/графика. Он порой ну очень под статью походит. Особенно эти ссылки...

Bartlby
На сайте с 30.08.2010
Offline
103
#430

Ух, теперь по существу. У меня никаких качель не было, как прилетела метка, так и осталась. Переписка с поддержкой ничего не принесла, стандартные отписки, как и у всех.

Что я сделал? Выделил блоки рекламы РСЯ (другой нет, гугл даёт раза в 4-5 меньше в этой теме) другим цветом создав блок div, так чтобы выделялся на фоне. Закрыл в robots всякую хрень ненужную:

User-agent: *

Disallow: /engine/go.php
Disallow: /engine/download.php
Disallow: /user/
Disallow: /newposts/
Disallow: /statistics.html
Disallow: /*subaction=userinfo
Disallow: /*subaction=newposts
Disallow: /*do=lastcomments
Disallow: /*do=feedback
Disallow: /*do=register
Disallow: /*do=lostpassword
Disallow: /*do=addnews
Disallow: /*do=stats
Disallow: /*do=pm
Disallow: /*page/
Disallow: /*page*
Sitemap: http://site.ru/sitemap.xml

User-agent: YandexImages
Allow: /uploads/

User-agent: Yandex
Disallow: /uploads/
Disallow: /engine/go.php
Disallow: /engine/download.php
Disallow: /user/
Disallow: /newposts/
Disallow: /statistics.html
Disallow: /*subaction=userinfo
Disallow: /*subaction=newposts
Disallow: /*do=lastcomments
Disallow: /*do=feedback
Disallow: /*do=register
Disallow: /*do=lostpassword
Disallow: /*do=addnews
Disallow: /*do=stats
Disallow: /*do=pm
Disallow: /*page/
Disallow: /*page*
Host: site.ru
Sitemap: http://site.ru/sitemap.xml

Удалил url которые были ненужные или некачественные страницы-картинки в разделе я.вебмастера "Индексирование-страницы в поиске" (Инструменты-удалить url).

После удаления страниц-картинок "некачественных" через 2 дня сняли метку. Как бы сказал один хер моржовый: "СОВПАДЕНИЕ? НЕ ДУМАЮ!"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий