Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 3

evagrom79
На сайте с 09.05.2017
Offline
36
#761

Я думала, яшу попустило уже насчет МПК, как в прошлую волну все фильтры снял, так и тихо было. Ан нет, сегодня опять на один сайт прилетел.

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
186
#762
Benedict21:
jacksparrow, я почти везде вернул БС, но не в первый экран)

И как, фильтр не прилетел?

Мне кажется фильтр МКП проходит как-то волнами, раз в 2 месяца что-ли

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#763

Ну вот как и писал. Произошли сдвиги по МПК. Один сайт вышел, два зашли под фильтр. Сайты не такие для меня важные, но все же.

Яндекс ❤ вас
olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#764
Основатель:
Произошли сдвиги по МПК

У Вас хоть какая-то движуха, а я после повторных меток неподвижно уже 3 недели (и рекламу снял, и нажал исправил, один фиг). А самое грустное, что если сегодня не снимут, то до следующего понедельника опять с никакими доходами сидеть и так второй месяц.

NP_D
На сайте с 26.07.2007
Offline
121
#765

На одном сайте после выхода из под фильтра повесил обратно блок ссылок под H2 с высотой блока 250px, через дней 5 попал он опять под МПК, заменил блок на обычный адаптивый по высоте - фильтр сняли через 5 дней. Спустя неделю опять метка прилетела (сегодня).

Еще на одном сайте уже месяц висит большой блок ссылок с высотой 300px и повторной метки нет, но там и трафик 200 чел всего.

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#766
olegbir:
А самое грустное, что если сегодня не снимут, то до следующего понедельника опять с никакими доходами сидеть и так второй месяц.

Еще несколько лет назад стояла задача: сделать/купить несколько крупных проектов или же несколько десятков, но мелких. Выбрал второй вариант. Еще в ту пору наблюдал за одним сайтом с несколькими сотнями тысяч посетителями в сутки, который в один миг потерял все. Его долго реанимировали, но он все равно не вернулся на прежние позиции. Представить только насколько увеличивается срок окупаемости при вложении в подобный проект. А также сколько еще уходит денег и нервов. Тогда я для себя сделал выбор.

Ни в коем случае не имею ничего против крупненьких сайтов. Просто представил как владельцы таких сейчас нервничают, если у них есть МПК.

D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#767
NP_D:
На одном сайте после выхода из под фильтра повесил обратно блок ссылок под H2 с высотой блока 250px, через дней 5 попал он опять под МПК, заменил блок на обычный адаптивый по высоте - фильтр сняли через 5 дней. Спустя неделю опять метка прилетела (сегодня).

Еще на одном сайте уже месяц висит большой блок ссылок с высотой 300px и повторной метки нет, но там и трафик 200 чел всего.

Прилетела метка на адаптивный?

По второму в первый раз метка была с такой же посещалкой?

У меня просто посещалка уже 250 человек, 1-го просели на 20-40 позиций, но метки нет, вот думаю уже просто не шлют таким несчастным?

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
186
#768
Denis1983:
Прилетела метка на адаптивный?

За адаптивный блок фильтра не будет.

Суть МПК фильтра в том что на блоке ссылок написано "ВХОД", пользователь кликает, а ему обана - КУПИ ТОЙТУ!

Гуглу надо всего лишь подкорректировать заголовки блоков ссылок, но этого не происходит.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#769
jacksparrow:
Гуглу надо всего лишь подкорректировать заголовки блоков ссылок, но этого не происходит.

Гуглу много чего надо подкорректировать, но ему похоже на рунет вообще по фиг...

Henner
На сайте с 30.08.2011
Offline
60
#770
UncleBelomor:
Скажу вам больше, у меня фильтр с сайта сняли и трафик вернули, и я тоже поставил обратно БС, но доход с ним раза в 3 упал от того, что было до ввода этих санкций

Угу, заметил такую фишку по прошедшему дню. Не, не в три, но раза в два доход ниже. Правда, у меня раньше БС в шапке стояли, а сейчас в тексте. Но по крайней мере вчерашняя волна раздачи меток миновала. Понаблюдаю еще, как дальше дела пойдут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий