Считаем звонки - новый инструмент Яндекс.Метрики

Xakez
На сайте с 20.12.2008
Offline
96
#91
Brand from Amber:
Гы-гы-гы... директ это инструмент привлечения клиентов. Пока он несёт золотые яйца (ROI >> 1) он не может надоесть.

смотрите, чуть иная схема развития: вам нужно приостановить вложения на какой-то период.. например 1-2 месяца.. уменьшить вложения в директ - не сезон например.

телефон уходит кому-то другому.. и в сезон Ваши клиенты которые знают Ваш номер - уже не ваши.

Монетизация WAP трафика. Конверт 1:8!!! (http://wap.click/?invite=1548)
soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#92

Xakez, сейчас минимальный бюджет 6000 рублей. Уменьшайте вложения сколько хотите)))

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#93
Xakez:
не сезон например.

Вы директом-то когда-нибудь занимались? ИМХО в "не сезон" самая жёсткая конкуренция, т.к. клиентов мало, а люди (штат сотрудников рекламирующейся фирмы) работать должны )))

Да и телефон клиенту показывается только "один" раз (пока куки живы), а потом он будет видеть основной телефон компании. Лаг между заходом и звонком вряд ли будет более месяца. А если этот человек станет клиентом, но на чеках/договорах/визитках... и.т.п... будет видеть уже другой телефон и рекомендации будут идти по нему.

...т.е. достаточно за месяц до остановки РК выключить "определялку конверсй".

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#94

Brand from Amber, как раз я хотела сказать, что одному клиенту попался "чей-то" номер. Звонят по левым вопросам.

В принципе, это не удивительно. Но было бы еще веселее, если бы телефон ранее был у тех, кто занимается той же деятельностью.

Однако этот принцип рулетки при выдаче телефона немного напрягает.

[Удален]
#95

soleil, такие случаи крайне редки, так как номер перед поступлением в пул Яндекса выдерживается значительное время. При этом большинство выдаваемых номеров - новые, то есть никогда никому не принадлежавшие. Номер 100% принадлежит только Яндексу и используется только для переадресации звонков только одному конкретному клиенту. Есть небольшая вероятность, что номер когда-то (более полугода назад) принадлежал другой организации - в этом случае действительно могут поступать одиночные посторонние звонки. В случае постоянного потока посторонних звонков необходимо обратиться в службу техподдержки Метрики - после короткого разбирательства номер, скорее всего, будет заменён.

V
На сайте с 08.03.2009
Offline
113
#96

что-то тема заглохла.

Я как-то отстал от жизни и только сейчас прочитал весь топик - завтра с утра будем внедрять код, это как раз то, о чем я давно мечтал, чтобы начать хоть примерно понимать, сколько реально звонит и с помощью какого источника.....

На тему того, что отключишь эту функцию и все погибло - а зачем ее отключать?

Я лично не вижу возможности существования своей конторы без рекламы в директе - около миллиона в год мы тратили и, похоже, примерно также или больше будем и в будущем тратить....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий