Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 4

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
59
#761
AnNik:
Эх, мне бы ваши проблемы... Вот у меня проблема дак проблема...

Че делать, уже всю голову сломал...

А вы хотите чтобы ваш robots.txt участвовал в поиске и ранжировался??? по каким запросам??? User-agent: YandexBot и

Disallow: ???

seosektor
На сайте с 07.02.2013
Offline
54
#762

Всем привет! Что-то я давненько не заходил на ветку и уже не в курсе последних событий... Всем ли вернули позиции после снятия МПК? У меня по 2-м проектам по началу вернули весь ТОП-3, а спустя какое-то время после каждого АПа -2-3 позиции...😒

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#763
seosektor:
Всем привет! Что-то я давненько не заходил на ветку и уже не в курсе последних событий

Да всё… Теперь в выдаче по информационным запросам первые 50 позиций у yandex.ru, а по коммерческим — у direct.yandex.ru.

И говорят, что в планах Яндекса занять 50 следующих позиций тоже… 😒

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
seosektor
На сайте с 07.02.2013
Offline
54
#764
<!--WEB-->:
Да всё… Теперь в выдаче по информационным запросам первые 50 позиций у yandex.ru, а по коммерческим — у direct.yandex.ru.

И говорят, что в планах Яндекса занять 50 следующих позиций тоже… 😒

По моей тематике, выше пока не Яндекс, а сайты которые всегда воровали у меня контент... Т.е. скорей всего просадка из-за поведенческого (когда сайт был под МПК что-то ухудшило данные) и они пока вылезли выше меня. А на счет Яндекс-монополии ТОП это да, в коммерции вообще жесть, с вводом 5 рекламного объявления - 1-го экрана у органики уже нет...🍿

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
59
#765
seosektor:
А на счет Яндекс-монополии ТОП это да, в коммерции вообще жесть, с вводом 5 рекламного объявления - 1-го экрана у органики уже нет...🍿

Ну так, и путь на дно идет соответствующими темпами https://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?date=2018-07-31&period=month

минус 2,5% доли на рынке за квартал

при этом за первый квартал, было -0,3%, а за апрель 2017-апрель 2018 было всего минус 2,7% за весь год....

жадность ... погубит

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#766

Не понимаю, какая связь между кол-вом рекламных объявлений занимаемой долей рынка. Можете объяснить?

Пользователю то все равно, в рекламу переходить или в органику. Главное найти то, что искал.

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
59
#767
postavkin:
Не понимаю, какая связь между кол-вом рекламных объявлений занимаемой долей рынка. Можете объяснить?
Пользователю то все равно, в рекламу переходить или в органику. Главное найти то, что искал.

Доля рынка, это удовлетворенность пользователя тем, что ему дает Яндекс. Если бы пользователям нравилось, чем его кормит Яндекс, доля бы росла, а когда пользователю не нравится, доля падает.

Если ты пользователю выдаешь вместо качественных сайтов, те сайты которые тебе просто хорошо за рекламу заплатили, не взирая на их качество, ты получаешь неудовлетворенных пользователей. По сути тут вся тема про это, малополезный контент и избыток рекламы )))) это все как раз про Яндекс, и причину потери им доли на рынке....

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#768

У меня все починилось. Исключенные страницы вернулись в поиск. После обращения к Платонам прошло меньше недели.

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#769
postavkin:
Пользователю то все равно, в рекламу переходить или в органику.

Видимо, все же не все равно;)

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#770

Тем временем в обратной связи яндекса появились примеры такой рекламы, странно что еще никто не писал.

Блоки, похожие на меню сайта:

Пример 1

Пример 2

Блоки, похожие на другие важные элементы сайта:

Пример 1

Пример 2

Пруф: https://yandex.ru/support/webmaster-troubleshooting/threats/lowqualitysite.html#lowqualitysite

Даунлоад сайтам повезло меньше всех( Теперь или снимать всю рекламу от гугла, либо каждый день чистить объявления, так как у таких сайтов много таких объявлений, типа скачать и т.п.

-= Сайты на заказ | Правки, обновление, работы по DLE =- (/ru/forum/791118) Skype: rus.shevchuk (skype:rus.shevchuk?chat) | Telegram: @ruslansh (tg://resolve?domain=ruslansh) | ICQ: 606535768 | info@ruslan-shevchuk.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий