Товарищ с магазина Alt-shop.ru

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
4308

Договорились с ним о продвижении. В качестве результата - достижение позиций в Яндексе и, соотв., увеличение посещаемости. Было четко оговорен именно этот критерий результата.

В итоге позиции есть, увеличение посещаемости - тоже есть, хотя и не такое большое, как я расчитывал, глядя на данные статистики Рамблера.

Продержал сайт месяц за свой счет.

Данный товарищ платить отказался, мотивируя тем, что не видит результата.

Отчеты с наличием позиций и данными по увеличению посещаемости именно с поисковых систем (счетчик ЛИ) ни к чему не привели.

В ответ то же "не вижу результатов".

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#1
Dervish:
В ответ то же "не вижу результатов".

правильный ответ перед началом работ "не вижу денех".

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#2
Dervish:
Продержал сайт месяц за свой счет.

Постоянно об этом говорится. Нет денег - нет работы.:)

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#3

50% то он заплатил "до работы". А вообще это кто как работает. Я работаю и без денег, и по нескольку месяцев бывает не беру оплату. К тому, что меня тут есть возможность кинуть - я готов. И о таком методе работы не жалею, мне так удобнее.

Просто информирую.

AS
На сайте с 15.02.2004
Offline
113
#4

Ну раз Вы решили из почтовой переписки перенестись сюда...

1. Я не говорил, что не собираюсь платить. Соответственно обвинения беспочвенны...

2. Цитата:

"Кол-во хостов в день увеличилось ровно настолько - насколько откручивает Яндекс.Маркет.

Стоит выключить Яндекс.Маркет - кол-во хостов возвращается к стандартному - около 130.

У магазинов, подобных моему, посетителей и, соответственно, клиентов в несколько раз больше."

Под стандартными 130 я имею в виду, что такое-же кол-во хостов было и до начала вашей "работы".

Переубедите меня в том, что Яндекс.Маркет снимает деньги просто так, и извинитесь за оскорбления... Только после этого я вижу смысл продолжать беседу.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#5
Aleks Sychev:
2. Цитата:
"Кол-во хостов в день увеличилось ровно настолько - насколько откручивает Яндекс.Маркет.

счетчик liveinternet вполне корректно считает переходы с маркета. интересно каким вы там счетчиком мух от котлет отделяете..

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#6
Aleks Sychev:
1. Я не говорил, что не собираюсь платить. Соответственно обвинения беспочвенны...

не говорили, но в ответ на все мои доводы Вы лишь писали "не вижу результата". В ответ на цитаты и цифры отчетов счетчика (подделать их я не могу), Вы говорили, что это Маркет.

Можно было, конечно, "долбить" Вас дальше, но это трата и Вашего и моего времени. Зачем оно надо обоим?

Aleks Sychev:
"Кол-во хостов в день увеличилось ровно настолько - насколько откручивает Яндекс.Маркет.
Стоит выключить Яндекс.Маркет - кол-во хостов возвращается к стандартному - около 130.
У магазинов, подобных моему, посетителей и, соответственно, клиентов в несколько раз больше."
Под стандартными 130 я имею в виду, что такое-же кол-во хостов было и до начала вашей "работы".

Переубедите меня в том, что Яндекс.Маркет снимает деньги просто так, и извинитесь за оскорбления... Только после этого я вижу смысл продолжать беседу.

Я про Маркет вообще ничего не говорил. Он снимает деньги за посетителей, но причем тут он?

Я Вам давал четкую ссылку с отчетом счетчика, где было в цифрах видно увеличение посетителей именно с поисковых систем, без учета Маркета, закладок и т.п. Кроме того, за критерий мы брали именно позиции. Все. Я не хочу вести долгую переписку доказывая раз за разом теми же аргументами и фактами свою правоту. Смысл? У Вас тот же довод "не вижу результата". Повторюсь, что оговоренный результат есть. Хотя именно посещаемость и увеличилась, но она ниже, чем я сам ожидал. Поэтому май и часть июня я продолжал держать сайт за счет исходного бюджета. При этом, хотя четко я не считал, но вот сейчас смотрю примерную стоимость посетителя в Директе (большинство слов дороже 50 центов) и в принципе с очень большой вероятностью можно сказать, что мои _уже приведенные_ посетители обошлись не дороже. А если учесть, что сайт никуда падать не собирается, висит себе и висит пока, то удельная цена будет уже ниже Директовой.

Я свои высказал, Вы платить отказались.

Неисполнение одним из участников договора (пусть и неформального) своих обязательств я считаю кидаловом. С Вашей стороны я увидел нежелание вести диалог. Я ошибаюсь?

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#7
Dervish:
К тому, что меня тут есть возможность кинуть - я готов. И о таком методе работы не жалею, мне так удобнее.
Просто информирую.

Т.е. в принципе вы не планируете ничего менять в своем подходе? Хм... Ну тогда очередной мазохист скажет вам спасибо за наводочку )))

С уважением, Logistic
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#8

Logistic, не планирую.

За почти год моей работы это единственный случай "нестыковки" с клиентом.

[Удален]
#9

А статистику посещений нельзя сюда выложить?

search bot
На сайте с 29.04.2007
Offline
61
#10
Kimi:
А статистику посещений нельзя сюда выложить?

А что вы собираетесь на ней увидеть?

1) Не тупить целый день на серче. 2) Купить ссылок. 3) Перезвонить Садовскому.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий